βœ•

45 Tanggapan

bayi ku juga dibilang gitu sama orang bun.. "kok tidur mulu ya, kapan bisa angkat kepala tegak, kapan bisa miring.. keberatan badan sih, jalan nya bakal lambat" tapi ku bilang aja.. "namanya juga bayi.. ntr dia juga bisa kok.. dia tau saat nya kapan dia bisa" sebenarnya sakit hati bgt sih klo ada orng yg bilang gitu.. tp biarin ajalah.. aku slalu bilang ke anak ku, kamu hebat, kamu mau berusaha πŸ’– bayi ku akhirnya bisa angkat kepala tegak umur 3 bulan 20 hari.. sering di stimulasi aja bun.. aku kalo stimulasi bayi diem2.. ga boleh ketauan sm ortu.. ntr kena omel ortu yg kepercayaan nya masih kentel sama orng dulu πŸ˜…

solusinya cuma 1. ga usah didengerin. kalo aku, yg aku tanamkan diotakku sendiri, suamiku sehat walafiat ga ada cacat, aku sehat, insyaa Allah anakku juga sehat. pasti bisa tumbuh kembang dg baik. jadi ayo, bundaΒ² jgn pernah dngerin omongan yg bikin kita down. anak kita, kita yg tau keadaannya. kalo anak bunda belom bisa ini itu dan bunda takut buat ngelatih sendiri, msih banyak bidanΒ² dan org baik yg bakal bantuin bunda buat ngelatih anaknya. semangat πŸ‘πŸ€Ÿ

ya nama'y bayi blm bsa apa2,kerjaan'y tiduran aja.. πŸ˜‘ gmn bayi sy yg klo tidur susah bgt dbangunin bahkan klo mandi pun tetep tidur.. apa ga dblg males? cuek aja bund drpd bikin stres.. yg tau bayi bunda ya bunda sndiri.. sering2 aja tummy time smbil ajakin ngbrol bayi'y.. kalo sy biasa'y blg "ayo anak ciantik (nama'y cia), beljar tengkurep bentar ya" ntr klo udh tengkurep, dibiarin bentar sambil diajakin ngbrol. klo udh g nyaman, sy angkat..

Di sering in tummy time bun, perkembangan anak memang beda-beda Asal kita konsisten stimulasi ga perlu khawatir Cek di YT ada kok usia berapa bulan tummy time model senam yg pas gimana dan step-step nya Kalo uda lulus pake senam di usia atas nya gapapa (asal si anak kuat) Dulu saya ajak senam anak 3x sehari sambil di ajak nyanyi Lama-lama tak biarin tummy time sendiri sampe dia jatuhin kepala sendiri baru aku terlentang kan

memang kadang dikala baby kita blm.bisa sperti baby yg lainnya kita merasa khawatir ya bun.. saya juga sama baby baru usia 2 bulan 15 hari tapi blm.bisa miring kiri kanan sendiri kadang khawatir apalagi baru pertama kalinya menjadi ibu..tapi berusaha tetap tenang dan lebih di seringkan mengajak belajar baby bun.. semangat ya bundaa kita berjuang sama sama πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

anak saya jg 3 bulan bun, dan belum mau miring2, tp kadang saya miringkan sebentar dan kadang saya tengkurep kan sebentar, pasti nanti dy bisa sendiri, mgkin hanya males mau nya lgsung duduk πŸ˜€ jgn bandingin dg anak lain bun, krna setiap anak berbeda beda setiap anak punya waktu nya sendiri. semangat bunda untuk tutup telinga 😊

VIP Member

Yuk banyakin stimulasi tummy time supaya dedek kuat angkat kepalanya. Boleh bertahap mulai dari tummy time di dada ibunya, terus tummy time di kasur yang permukaannya rata, baru diajak melantai. Kalo udah kuat angkat kepala, mulai ajarin gerakan dari telentang, miring-miring, tengkurep, terus telentang lagi. Semangat ibukkk πŸ’ͺ

perkembangan bayi kn berbeda beda bund gabisa di sama2kan atau di beda2kan dengan anak tetanga,, ada kurun waktu tertentu yg buat itu normal. jadi jika masih dalam batasan yg normal.bunda tdk perlu khawatir apalagi dengerin omongan tetangga. kalo sdh lewat dari iti bisa langsung ke dsa untuk konsultasi lebih lanjutnyaπŸ˜‡

sabar bun bayi 3 bulan mau disuruh tengkurap sendiri , perkembangan bayi beda2 bun anak saya ajah baru bisa tengkurap umur 5 bulan ,. temen saya 3 bulan dah tengkurap memang sempet down takut perkembangan nya telat ,tapi bidan selalu bilangin perkembangan anak itu beda2

rutinkan tummy time bun. anak sy dl juga pas 3 bulan lom bs. trs sy rutinkan tummy time sehari 3 smp 4 kali. awal2 kepala nya msh d kasur trs dn Alhamdulillah stlh 2 minggu udh kuat angkat kepala, 4bulan tengkurap. skrg 5bulan dh mulai belajar duduk dn mw merangkak.