Maaf bun mau tanya..aq 34 week tpi bbj 1900 kekecilan enggk ya bun.????

Bbj bayi hpl 12 september

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin waktu aku usg di dokter obgyn 31w bbj masih 1,6kg dibilang rendah suruh ngejar makan protein tapi kurangi manis, masih bisa naik kok bun rata rata 200gr perminggu alhamdulillah kemarin terakhir cek 33w naik 400gr makan telur 2 biji tiap hari sama protein lainnya, cuma diwanti dokter buat ga lebih dari 3,1kg bbj buat lahir karena tbku cuma 158cm dan bb udah naik hampir 16kg biar ga susah ngejannya pas lahiran

Baca lagi

kecil bun,itu beratnya sprti saya wktu di 34week.skrng lgi ngejar juga minimal berat ssuai usianya.skrng sdh masuk 36 week.3 hari lg jdwl priksa.smga sj bertambah ssuai usianya...amiiinnn.saya minum susu rutin,es cream juga tp gk stiap hari.porsi mkn ditambah,minum yg manis2 tp gk bgtu manis juga krna saya gk doyan manis.sskli telur rebus juga

Baca lagi

usahain lauk makan ada proteinnya bun entah itu telor atau daging, kalo yg manis2 atau eskrim itu terserah bun tpi pas akusi sering makan telor sama daging jadi 33w udah 2,4kg disuruh diet manis sama dokternya๐Ÿ˜ semangat ya bbj itu naiknya cepet bgt loh jadi jgn terlalu dipikirin sampe bikin stres๐Ÿ˜„

TapFluencer

Wah sama wkwk. Kemaren aku usg di usia 33w6d-34w. Bbj cuma 1,94โ€ฆ dokter bilang kurang 300graman. Jadi harus kejar target. Hpl kita beda sehari bun. Aku 13weeks. Pas di usg di lingkar perut ternyata terlambat 3 minggu dari usianya.

VIP Member

Kurang bund, cuman masih banyak waktu kok buat ngejar bbj nya. Semangatttt๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป biasanya kalau udh masuk 35 keatas bbj nya bakal naik pesat bund. Kejar terus aja bund mangats

1y ago

iya bun ....tapi kta bidan gk pp ...soalnya panggul aq juga kecil gtu

aku 34 weeks. hpl 12 sep. bb janin nya 2.1 masih suruh makan banyak sama minum air putih banyak.. yuk bisa yuk bun.. masih ada beberapa minggu lagi untuk naikin bb adeek.. semangaaaaat.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku malahan kelebihan bbj bund pas usg 30week bbj 1.7 seharus nya tu 1.5 jdi harus kurangin makan manis sma porsi nasi soal nya emg doyan makan manis es gtu porsi nasi jga sekali makan bnyak๐Ÿ˜…

normal ko bun, kata dokter biasanya kalo mendekati hpl justru suka cepet naik bbj nya. aku aja 34week bbj 2,3 malah udah gaboleh makan manis manis sama dokter khawatir terlalu besar bbj nya

maaf kaya nya kurang bunda.. usia 34 week hrusnya sudah 2 kg ke atas.. aku mnggu kemaren 34 minggu udh 2,4kg.. sekarang udh 35 minggu 4hr mw masuk 36 minggu.. belum priksa lagi..

baru usg 33w, 2kg. kt dokter sih normal. ntar deket2 lahiran cepet gedenya. ga usah terlalu gede di dalem jg kt dokter. kalo bidan biasa emang maunya yg gede kali ya๐Ÿ˜ฎ