5 Tanggapan

Anakku pernah naik turun bb nya karna di opname 3x dalam waktu yg berdekatan. Stelah selesai opname makan pun ogah2an, dan kurang, pas skrining di rs ternyata defisiensi zat besi, jadi dikasih vitamin zat besi, lahap lagi makannya. Kalau anakku gak pilih2 makanan asal enak makanannya. Kalau misal gak mau nasi, bisa ganti karbonya dengan kentang, roti, jagung jg bisa. Apapun itulah yg mengandung karbo. Anakku jg selalu double prohe karna dia kurang suka dengan prona. Yang penting smua seimbang bun. Sebenernya itu lagi masa golden age bun, kalau turun itu pasti ada yg dirasa sama anak. Setauku golden age kalau gak ada masalah, selalu naik bun BB nya walau hanya 200gram bahkan 100gram, walau naik turunnya masih di grafik hijau, cuma harus diperhatikan jg, biasanya masa pemulihan setelah opname itu 3 bulanan. Kalau dah lebih dari 3bln masih naik turun terus, harus ke dokter gizi atau ke dsa

VIP Member

BB diplot tiap bulan ya bun dan ada kenaikan BBminimal kecuali untuk anak lahir besar dia kenaikannya beda dengan yg di KMS. kalo udah turun bulan ini misal karena pilek dsb bulan berikutnya naik tapi ga sesuai dengan kenaikan BB minimal bulan depannya juga sama, sudah perlu ke dokter ya bun.. karena lama kelamaan bisa faltering

TapFluencer

menurutku itu msh normal bun. anakku malah 18 bulan bb 9kg (dulu). genjot bbnya aja dulu skrg pake mpasi yg tinggi kalori. bb naik turun apa anaknya ada sakit?

alhamdulillah bb sudah naik 300gr bunda, trnyta dr pola dan porsi makan jg ngaruh kata DSA nya, anaku emg makan ny trllu sedikit porsi ny, wlwpun saya buatkan mpasi doble prohe pun yg masuk cuma sdikit terus makan ny kadang mau kadang enggak, jd dsa ny cuma nyaranin perbaiki pola makan, dan dibilang masih aman krn bb ny yg merosot pun msih di angka normal

turun nya karna apa dulu. klo emg karna sakit misal dy ada bapil or diare mgkin ga masalah bisa di kejar lagi. tp klo ga sakit tp bb turun lgsg konsul ya ma

iya mam timbangannya sama, alhamdulillah bb nya sudah mau naik 300gr wkt posyandu kemarin, tp saya ttep konsul ke DSA katanya smua baik² aja, bb ank saya naik turun trnyata di sebabkan makan ny tdk mau banyak, dan makan ny kdang mau kdang enggak, kata dsa ny porsi makan juga ngaruh, jd wlwpun saya sediain doble prohe tp kalo yg msuk dkit bgt apalagi kdang mau makan kdang enggak jd jelas bb gk mau stabil apalagi naik, dipesenin dsa ny buat perbaiki pola makan aja diusahain gmn caranya ank mau makan kalo dkit yg msuk brarti makan ny hrus lebih dr 3x gitu katanya

TapFluencer

Tren kurvanya gimana, Bun? Mungkin bisa lampirkan kurva pertumbuhannya?