βœ•

68 Tanggapan

Sebetul nya minum air es yg tanpa sirup atau perasa lain ga ngaruh ko, air kan ga ngandung lemak cuma memang setelah makan trs minum air dingin itu kurang baik. Tapi kalo ada yg bilang minum air es bisa bikin bayi gede, saya hamil anak pertama pas lahir bb nya normal, itumah cuma mitos. TAPI, kalo minum air es nya di tambah sirup atau es buah dan kawan2 nya yaiyaa jangan kan janin kita aja bisa bikin bengkak kan 😁 Memang susah bgt sihhh ngilangin budaya minum air es tuh kenapa ya πŸ˜„ Karna gatau kenapa kaya pelengkap aja kurang rasanya kalo ga minum air es

Saya baru aja abis USG. uk saya 15w tapi dilihat dari berat janin uk saya 17w. Kata dokter kegedean. Semuanya normla, detak jantung dll. Kata dokter kurangi makanan dan minuman manis, tapi kalau udha jaga pola makan bayinya tetep gede, berarti emang babynya bongsor kaya ayahnya. Nggak perlu worry bun, yang penting kata dokter semuanya normal. Masalah berat badan janin, tinggal kurangi makanan manis aja.

Saya juga 25 week bund. Baru sabtu kemarin control. Kata dokter bb sama tinggi bayi kurang. BB 782 kurang 12 gr, harusnya 800gr Panjang 30 kurang 2cm, harusnya 32cm Yaudah saya banyakin makan alpukat, yougrut Padahal kalau d cek ya, BBnya harusnya ga masalah si ya

aku Bun sama suka minum es yg manis2 Pas usia 38 Minggu 2,8 kg udah di suruh diet manis sama kurangin nasi ktnya kegedean. Pas keluar di usia 40 Minggu 6 hari alhasil dedek 2,8 kg. Jd gak pasti bun klo menurut saya sih hasil USG itu

Kemaren aku 25w 720gr, di bilang agak kegedean dikit. Tapi emang dokternya ga responsif si menurutku. Itu kemaren karna aku mau usg 4D jadi bukan ke dokter yang di biasanya di RS saya periksa. Di RS saya periksa blm ada usg 4D nya

Saya usg 25 week udah 912 gram bun πŸ˜‚ yang liat perut saya pasti ngomong kok masih kecil ya. Suka" yang ngomong lah, nyatanya anak saya gede πŸ˜†πŸ˜† vitamin lancar, bawaan saya yang badannya susah gemuk ya mau gimana lagi πŸ‘»

Ngga tau mereka kalo yang di dalem udah tembem pipinya bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Mungkin setiap dokter beda2 yaa bun, soalnya aku skrang juga 25 week kemaren habis usg bb janin juga 831gr itu disuruh diet karbo sama dokternya tapi alhamdulillahnya bayinya sehat cuma buat jaga2 ajah biar bb nya normal

Benar bun, yg manis2 bikin gendut dedek. Waktu saya hamil usg terakhir masih 3,4 kg. 9 hari kemudian lahiran udah 4 kg. Krn cuacanya panas parah didaerahku, makanya sy minum es manis2 trus. Eh ternyata bbj melejit πŸ˜…

Sebenarnya yg bikin besar bukan esnya bun, tp manisnya. Kalau bunda cm minum air putih es aja gak bikin bayi besar kok bun. Tp walaupun bunda gak minum es, tp makanan bunda yg manis2, itu yg bikin bayi besar.

Saya jg gt wktu hamil dblgn jaga pola mkan biar ga gede bayinya, sdh was" psti lahiran bb lbih dr 3,5kg sgla mknan manis ku kurangin mnum es jg ga Eh ga taunya 36week dh lahiran bb 2,7kg. Enjoy ajalah bun

Pertanyaan Terkait