BB

BB janin 868 grm usia 25 wekk.. Kta dokter agak kegedean dkit, emg bner bund? aku was2 bgt takut dd nya besarr di dlm. sbnarnya yg trpnting sehat gk kurang suatu apapun, Emg bner si aku sukanya minun ess ama yg manis2 apa bner ya bund tu yg bkin dd bayi besar?

BB
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iyaa yg bikin cpt gede manis"nya bun. Kalo dokter nyaranin kurangin manisnya boleh tu. Tp kalo dokter blm nyaranin santai aja dulu bun sambil di kontrol manisnya

Aku kemaren 25week juga 800gr Bun. Kata dokter normalnya 700gr. Masih batas aman katanya blm perlu diet. Tapi tetep dijaga pola makannya suruh banyakin serat.

Lah.. kmren saya usg pas 25w malah udah 1157gr πŸ˜…. Tp kan liat perkembangan smpe TM3 nanti. Klo tambah gede terus ya harus mulai ngurangi gula2

Kalau saya duluu waktu 25 wekk udah 919 lebih bun dan skrang usia kandungan 38 udah 3.1 leebih hun .. Soal e suka mkn es hh ..masih normal itu

saya 25week berat nya 897gr kata dokternya masi normal bun. kl es gx bikin baby besar bun, manis/gula nya yg pengaruh ke babynya jd besar.

VIP Member

Akuu waktu 25w berat 823, dibilng normal bund sama dokternyaa Trus wktu itu usg lgi wktu 35w berat 2.6kg udahan bun, dibilng normal juga

Saya juga sama 26 week dede beratnya 897 malahan. Gede banget... Hehehehhe Tpi dokter gk bilang apa2, sehat2 smuanya...

Aq 28 week 1500 gr Bun normalnya 1100 gr UK segtu.. tapi bismillah aja Bun.. yg penting kurangin yg manis sama es..

5y ago

Iya bunn .. aq juga agak worry .. padahal makan cuma 2x sehari dan porsinya pun GK banyak.. cuma memang saya suka bgt manis pas hamil ini ditambah sering minum air es Bun.. jd kudu dikurangin bgt ☺️

Aku pas 27w 1210.. kata dokter masih kurng besar... pas minggu kmren di usia 31w bb 1836 bund katanya normal

Es ga ngaruh bun, kalau gula (ice cream, coklat, dsb) itu ngaruh bun. Gapapa kok bun, yang penting sehat bun