Kasih anak susu penambah berat badan

Boleh tidak beri bayi susu khusus utk menaikkan berat badan anak tanpa resep dokter? Berat di garis merah ๐Ÿฅฒ #bantusharing

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

oh tentu tidak boleh bunda. harus tetap konsultasi dulu sama dokter anak. belum tentu juga dokter bakal resepin susu tinggi kalori. siapa tau ada 'masalah tersembunyi' yg menghambat BB anak bunda. misalnya, ada masalah pencernaan atau yg lainnya. kalau umurnya sudah 4 bulan lebih ada kemungkinan dokternya lebih menyarankan MPASI dini (setelah diamati juga kesiapan anak bunda). ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Tidak boleh bunda. Susu tinggi kalori itu sama seperti obat, ada dosis dan jangka penggunaannya jd tdk bisa asal dikonsumsi. Bayinya umur brp bunda? Apakah sdh waktunya mpasi? Coba ke dsa dulu ya bun, konsultasi dulu apakah kira2 perlu susu tinggi kalori atau tdk dan biar dicari penyebab anak bunda bbnya di garis merah karena apa.

Baca lagi

JANGAN ..WAJIB KONSUL DULU DENGAN DSA, karna dokter jg akan mencari tau penyebab Bb anak ibu knp berada digaris merah biar tepat trratmentnya bun, maaf penyebab bb anak kurang itu banyak faktor gak melulu karna kurang gizi atau kurang makan.. semangatt yah moms cuss konsul ke Dsa

jangan bun, nanti kayak aku. udh beli mahal2 pediasure sm nutrilion royal, eh anaknya alergi susu sapi wkwkwk jd k dsa deh karena fesesnya udh keras bgt kayak batu dan warna hitam legam. abis itu bru minum soya morinaga

bun kalo dikira mahal ke dokter, aku konsul di alodokter cuman 45rbu kmarin, konsul by chat aja. lalu disaranin pake sgm gain atau infrantini sm vitamin apialys drop. jd tetep ke dsa bun

kalo tanpa resep dokter trus takarannya mau ikut siapa bun? coba2? ikut2an tetangga kah? sebaiknya priksakan ke dokter agar dicari tau juga penyebabnya biar tdk salah penanganan.

harusnya atas resep dokter dan nggak semua kasus dikasih susu bun. saran saya periksakan ke dokter anak/puskesmas. dipuskesmas juga biasanya ada ahli gizi nya.

anak nya usia brp moms?? pemberian sufor itu harus rekomendasi dari dokter yah gak boleh sembarangan.. klo anak usia diatas 6 bulan fokus ke makan nya buat naikin bb..

tidak boleh mom, harus di rekomendasi sama dokter yah, sebaiknya di periksa aja biar tau penyebab dd,a BB nya seret krena faktor apa biar di evaluasi nanti sama dokter

setau saya ga boleh bun. karna susu itu khusus jadi mesti ada resep dokter supaya takaran nya sesuai. kalo asal beli 2 kemungkinan takaran nya kurang/lebih.