BB bayi

BB bayi ku 5.1kg umur 3 bulan. masih digaris hijau sih tapi bru naik 2kg dri BB lahirnya. aku bingung mw naikin BBnya gmna. dia full asi. udh aku coba merk sufor ganti apa aja ttp gamau. asi di botol aja dia gamau. anti bgt dia pake botol. sempet muntah 2minggu dan diare 2 minggu diwaktu yg berbeda kemungkinan alergi susu sapi kaliya. untuk Asi aku fikir cukup soalnya anaknya doyan mimi. solusi naikin BB nya gmna ya ada yg prnh pengalaman kayak aku gak?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku juga bb nya 6.7 usia 5 bulan mau 6 bulan bulan ini. udah bun kalau masih digaris hijau dan normal mah g usah yg terlalu maksa anak harus minum sufor & lain". kalau sakit gitu malah kasihan. selama dia belum genap 6 bulan jangan kasih apa" dulu selain ASI. yg penting bundanya makan"nan sehat, teratur, dan berfikiran positif. nanti kalau udh waktunya MPASI insyaallah nambah gemuk tu anak. jangan paksakan keinginan kita pada anak apalagi yg tdk sesuai dg mereka ya bu. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-113454)

sama bgt bun.. anakku jg gamau minum sufor/ asi dibotol. sedangkan asiku jg ga banyak2 bgt.. agak kesulitan jd naik BB nya ga banyak perbulannya.. anakku msh di garis hijau muda bbnya.. berat 6,7 umur 5,5 bulan ..

VIP Member

hai bunda mungkin selama ini bayinya kurang minum hinfmilk (asi kental) yg banyak mengandung lemak. sebaiknya kalau menyusui smp payudara benarยฒ kosong jd bayinya dpt foremilk dan hindmilk.

5y ago

foremilk.nya dipompa aja dulu sebagian jd dapat 2 2 nya๐Ÿ˜

msh lebih baik asi bun, jgn dikasih sufor, anak petmku dulu dikasih sufor emang gendut, tp gmpang sakit, anak ke 2 skrg full asi, bbnya emang g ky kknya, tp g gampang sakit bun

bunda makan yg banyak....jangan stress istirahat cukup...biar kwalitas asi terjaga.... insyaalloh klo ful asi pasti cepet naikny

kalau memang asi cukup lebig baik jangan dicampur sufor bun .. yang penting si dede gak turun aja timbangannya gapapa

5y ago

iyasih bun bener krna asi jga yg terbaik makasiyaa

VIP Member

Semangat bun. Jgn stress ya. Menyusui sma kayak hamil harus happy terus biar ASInya bgus.

bunda nya makan makanan yg bergizi kalo bisa minum susu bun

sama bun .malah anakku usia 4bulan bbnya 5,8