3 Tanggapan

ini mslhnya di feeding rules bun .. tekstur makan ga mempengaruhi karna menyesuaikan kemampuan bayi, yg penting komposisi nya adekuat. sabar ya , aku juga ngalamin ko, aku juga tinggal sma mertua yg notabennya pikirannya kuno & semaunya, anakku juga gtu semenjak bisa makan nasi utuh jd seenaknya kasih makan , karna menurutnya kalo udh makan nasi bisa makan aja , mana jam makan juga gateratur , dia makan disuapin, wktunya anakku makan suruh makan lg kalo gaditurutin bawelnya minta ampun, alhasil sekarang makan sering dilepeh, bb jd stuck. aku lg berusaha untuk tegas sih bun grgr kmren anakku disuapi makanan pedes sampe mangap², giliran diomongin malah ngomongnya gpp katanya belajar da org padang. pdhl yg org padang mertuaku, bukan anakku. kaapokk jd org gaenakan, tadinya menghargai mertua tapi malah keterlaluan, skrg aku klo masalah anak gamau buat ngalah lagi😫😫

Terimakasih saran dan infonya bun semoga kita sama sama sabar menghadapi yg kita lalui ini

VIP Member

perbedaan penerapan pemberian makan makan yang jadi masalahnya sih Bu. kalo ortu nya ga mau denger ya susah 🥹 kalo ga suka, diancem suruh urus sendiri atau hire babysitter sering diskusi lagi sama ortu ya bu kasih vitamin pun ga bakal mecahin masalah kalo cara pemberian makannya udah salah. itu kata DSA saya

tidak ada vit penafsu makan bund.. itu murni salah feeding rulesnya..