bayi susah tidur

bayiku 7bulan susah tidur. malem masi bangun 3x minta susu. siang tidurnya stengah jam aja gampang bangun , bunda ada yg ngalamin bayinya susah tidur??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak aku gitu, dulu kadang 15menit dh bangun, tp skrg udh mau masuk 1 tahunan, jadwal nya udah teratur , 1 hari tidur 13- 14 jam, mlm tidur 10 jam. malam nyusu 1x aja, klo 7 bulanan memang malam masi rutin nyusu per 3 -4 jam skali, tar bisa berangsur berkurang. Kayaknya baby nya kurang stimulasi. Kurang capek dia πŸ˜„ anak aku dulu sih gk aku stimulasi, aku gendong kmn2, trus klo cape aku dudukin aja. Jadi dia gk terlalu capek, energi nya cepat terisi. Coba sering di ajak main2, merangkak, bier dia capek2, tar tidur nya pulas. Anak aku sih gitu ya.

Baca lagi
VIP Member

Bayi saya 8 bulan emg msh suka bangun” tp dinenenin bentar tidur lagi. Kdang bangun subuh trus tidur lg smpe jam 8. Klo siang abis zuhur klo saya kelonin tidurnya lama bisa smpe ashar

Anakku jg usia 7 bulan, kalo siang tidurnya maksimal 2 jam, itu 4x tidur, sekali tidur setengah jam, kalo malem tiap 2-3 jam bangun buat nenen.

5y ago

Setau saya emang normal kok bayi usia segitu jam tidur siangnya semakin sedikit,

VIP Member

Coba pijit ke baby spa. Tapi masih wajar kok memang akan terbangun buat nyusu

kalo bobo siang coba diayun pakai ayunan kain

πŸ™‹

5y ago

klo saya ga ada cara khusus cuman selama ini saya berusaha membuat dia kenyang dan sebisa mungkin ga berisik pas dia bobok soalnya dia kan sensitif suara, pokoknya yg sabar ya mom... 😊