ANTENG : Jarang Rewel Jarang Menangis

Bayi usia 8 hari, jarang rewel dan jarang menangis. Kalau lagi lapar/haus ia lebih sering merengek kecil. Apakah ada para Mom yg bayinya seperti itu? Normalkah? #firstmom #pleasehelp #seriusnanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dari Newborn sampe 7 bulan jarang sekali menangis, anaknya happy banget seringnya tertawa. sekalipun menangis hanya sebentar dan paling merengek. pernah kejedot tembok lagi guling-guling cuma merengek saja pas digendong langsung diem. pernah jatuh dari kasur juga gak nangis Alhamdulillah kasurnya gak tinggi. saat itu kalo baby tidur gaberani ninggalin gapapa kerjaan rumah gak teriak-teriak ini kata mertua saya๐Ÿคญ

Baca lagi

anak pertama saya juga gitu, dari baru lahir sampai usianya 2 tahun itu dia keitung nangisnya. saya udah seneng nih, wah anaknya baik, soleh, eh ternyata 2 tahun ke atas sampai detik ini usianya 5 tahun, dia manja+rewelnya bukan main, kesandung dikit aja nangisnya kayak mau dicekek. ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ normal kok, Mbak, cuma kalo masih newborn ya bangunin jam nyusu aja biar nggak kuning

Baca lagi

adaa mom, ponakanku juga jarang nangis kecuali pas sakit gitu cuma rewel aja gamau bobok tapi gak nangis kenceng, sampe sekarang juga jarang nangis, jatuh kalo emang ga sakit2 bgt dia gaakan nangis paling cuma ketawa aja trus ditanyain "sakit nggak?" katanya "iya sakit" tapi ga nangis๐Ÿ˜‚ udah 3 tahun anaknya sekarang ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Anak saya juga Dr lahir sampe skrg usia udh mau Stahun jarang nangis sampe tetangga bilang kaya GK punya bayi...GK prnh dnger bayi nangis...klo begadang pun GK prnah nangis.Alhamdulilah Anak nya sehat

VIP Member

Anakku juga gitu bun gk bisa lepas dri gendongan.Gk mau di gendong yg lain kecuali emaknya. Untung nya aja klo malam baru bisa tenang tidur gk rewel.Tapi klo siang full minta gendong ๐Ÿฅด๐Ÿฅด๐Ÿฅด

ada anak aku, ehhh pas udah 40hari keatas JENG JEEEEEENG, emak nya mau minum buat buka puasa aja setengah mati susahnya, karena nangis mulu kalo dilepas dr gendongan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

2y ago

anak saya banget, 2minggu pertama gak ada suara, nen bobo nen bobo, masuk minggu ketiga ealah pinggang tangan kaki sakit gendongin mulu, kl gak digendong ngamuk jerit2 ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

normal,ankku dlu pas bayi jga gtu,anteng bgt kalo nangis jga pelan bgt cuma ngek2 doang tpi pas udh gedean mau setahun masya Allah kalo nangis kayak d pol2in gtu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

2y ago

bkan lady gaga mak tp death metal ๐Ÿ˜‚

VIP Member

anak ku yg pertama gitu bun. kalo mau nyusu paling cuman ngerengek2 manja. kecuali udh kelamaan ngerengek nya baru kedengeran nangis nya. hehehehe

VIP Member

normal bun, nyaman kali dia.. rewel tuh biasanya krn ada yg buat dia gak nyaman syukuri aja anteng biar mamaknya bisa istirahat ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

anakku bun.Baru lahir anteng banget.Pas uda masuk 1 bulan lebih wahhhhh suaranya kedengaran sampe ke kecamatan sebelah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ