25 Tanggapan

3hari yang lalu juga sama anak saya demam tinggi 39,4 bund, saya langsung tak bawa ke IGD karena takut karena ada riwayat kejang, nyampe sana langsung dimasukin obat lewat anus terus di resepein obat juga sama DSAnya terus sudah 24jam lebih juga demamnya gak turun2 masih tinggi, akhirnya besoknya saya bawa anak saya ke tukang pijet bayi, Alhamdulillah langsung adem kata tukang pijetnya ini ada yang kekilir atau kecetit (bahasa jawanya)

itu demamnya sudah tergolong tinggi, anakku 38°c saja sya sudah panik. solusi nya bawa ke dokter anak atau ke RS, krna bidan itu bukan ranah nya menangani bayi/anak selain untuk lahiran. anakku sempat beberapa kali demam, alhamdulillah tiap ke DSA langsung membaik.

TapFluencer

bawa RS lgsg ke IGD.. biar diberi penanganan! kalo ga bisa ke IGD beri obat penurun panas khusus bayi. mau sunmol kek atau tempra per 4 jam.. jgn dipakein baju tebal dan selimut. trus tetein biar ga dehidrasi ya bund

VIP Member

langsung igd ,,, tp kmrin anakku panas 39 derajat , rewel gmau nenen, udah worried bgt takut dehidrasi akhirnya dbuatin jamu sama ayahnya dr tali puser anak .alhamdulillah g sampe kejang

Kenapa dibawa ke bidan, Buk? Ke dsa atuh... anak saya kemaren demam nyampe di 39.1 sama dokternya dimasukin obat penurun demam lewat anus. jangan nunggu step yaa, tar nyesel loh

kenapa sih org pada bawa anak sakit ke bidan? ke dokter atuhh bun..itu demam dah tinggi bgt apalagi masih bayi.. ke ugd lgsg aja g pake lams

mending puskesmas daripada bidan. puskesmas tiap daerah bahkan yg plosok pun ada..pelayanan juga skrng udah jauuuhh lbh memadai..

q ko gemes yen ono sg takon ngene ,lgsg ke rumah sakit atau dokter le bu bu ... mok tkokno nk grub brg selak ankmu makin parah , haduh... sakno bayine aku

obat demamnya harus diberi per 4 jam kompres air hangat gempur asi olesin cessa khusus demam ditiap lipatan, tempelin bye2 fever dijidat

knp hrz bidan bun? IGD kn ad kl tengah mlm, ato dokter praktek jgn spesialis kl mw yg murah bun..

VIP Member

biasanya kalau dah demam tinggi ke UGD Bun..dan penanganan langsung dari dokter dan perawat

Pertanyaan Terkait