64 Tanggapan

anak aku mau 4 bulan belom bisa tengkurap cuma bisa miring² itupun kakinya masih ketinggalan😂 tapi kalo ditengkurapin kepalanya udah tegak terus udah bisa muter posisi nya pake pantatnya dimajuin gitu😅 dan lagi kalo dipangku duduk udah gamau nyender dibadan aku, kepala nya udah maju² dan udah tegak tapi kalo didudukin sendiri belom bisa, tenang bun perkembangan anak beda² latih terus aja, btw anak aku juga gembul kaya anak bunda mungkin grgr itu yaa bun jadi susah miring nya😂

bunda rully : anak kita maunya langsung duduk mungkin bun😄

Anakku bisa tengkurep 5bulan bun, itupun masih gampang capek dan blm bisa balik, karena gendut, skrg umur 8bln aja belum bisa balik, tapi bisa di dudukin. Belum bisa merayap juga Bbnya 12kg, tapi udah pinter manggil mamah sm ayah sm pok ame2 hehehe Sabar aja bunda, bayi bakalan bisa ko kalau sudah waktunya, yg pnting ga boleh dibanding bandingkan

VIP Member

Setiap perkembangan anak beda² ya bun sring distimulasi tengkurep in aja biar bisa tengkurep sendiri. Kebetulan anak saya umur 5 bulan 27 h tengkurep, terus umur 6 bulan bolak baik, muter². Umur 8 bulan bisa duduk mandiri langsung merangkak.

VIP Member

Beda beda tiap anak bund, anakku 2 bulan kurang seminggu udah bisa tengkurap sndiri, anak sodaraku 4 bln baru bisa, ga ada ptokan umur sih, tenang aja bund, nikmati proses, biasain tidur miring dlu, lama lama nnti bisa sendiri tengkurapnya.

VIP Member

Max 7 bulan Anak ku 6 bulan lebih baru bisa tengkurap sendiri jangan terlalu memaksa kan anak hanya karna ngikutin ego ibu nya yg membandingkan dengan anak2 lain Anak akan berkembang sesuai kemampuan nya.yg penting sering stimulasi

Saya juga tiap Senin,rabu, Jumat di bawa ke tukang urut bun biar di urut2 Tidur nya juga jadi pules setelah urut dan makin aktif gerak nya cuman saran 🙏🙏🙏

anakku jalan 5bulan baru bisa tengkurap tapi masih di bantu karna tangannya pasti tertindih badan, itupun blm bisa balik sendiri.. karna pertumbuhan anak beda" jgn terlalu memaksakan, asal kita stimulasi pelan" aja bunda.. 😊

kalo anakku bisa tengkurap sendiri umur 6 bulan bun, 7 bulan udah bisa bolak balik, 8 bulan udah duduk tegak, sekarang 9 bulan udah mulai belajar duduk sendiri atau "ongkong2" kalo bahasa jawanya

Alhamdulillah nak saya 2bulan udh bisa tengkurap sendiri Bun.. skrg umur 4bulan18hari udh bisa balik sendiri dri tengkurap & Lgi berusaha angkat2 pantat kyk mau berangkang Gtu...

rata-rata 3 bulan bun... bunda bisa ganti fitur pemantauan kehamilan menjadi pemantau bayi di profil aplikasi TAP ini lho. nanti ada info tumbang (tumbuh kembang) baby jg..

Anakku 4bulan.. Tp perkembangan anak itu beda2 bunda gak bisa dipake patokan Berapa2 bilan bs apa... Nikmati perkembangan baby kita lebih nikmat bund

Iya bun 😁.

Pertanyaan Terkait