Cara agar kepala bagian belakang tidak flat atau datar

Bayi saya umur 3 bulan.Biar kepala bagian belakang tidak datar atau flat caranya gimana ya.Saya sudah coba bantal anti peyang tapi sama sekali belum terlihat hasilnya.

Cara agar kepala bagian belakang tidak flat atau datar
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jangan di kasih bantal, bun. Bantal anti peyang semahal apapun gak ngaruh. Ganti aja bantalnya pakai handuk. Kepala bayi suka berkeringat soalnya. Handuk kan nyerap keringat, biar kulit dedenya tetep kering dan sehat. Bolak-balikin aja kepalanya kalo tidur. Kiri kanan. Terus sering-sering tummy time aja. Atau sering-sering digendong.

Baca lagi
3y ago

Sama-sama bundaa ๐Ÿค—

ini menurut pengalaman aku ya bun posisi tidur mempengaruhi. gk pake bantal jg. wktu punya anak pertama sm anak yg kedua bentuk kepalanya lebih bagus anak yg kedua krn kebiasaan tidurnya di tengkurepin trs klo lg mimi tuh posisinya bergantian kiri dan kanan nya seimbang.

q gak tak kasi bantal Bun ini anak q usia 10hr kepalanya udah bisa tengok" dan kknya juga jarang pakai bantal bayinya kepalanya gak ada yg peyang

Bantal peyang gak ngaruh bun, malah peyang iya. Soalnya anakku dulu juga pake bantal anti peyang, malah peyang. Gak usah dipakein bantal

sering" tummy time ya bun.. usia 3 bln harusnya dah tengkurep.. anak sy dulu peyang tp karna sering tengkurep jadi bentuk bundar lg

gausah pakai bantal bund kalau tidur,jadi dia bisa bebas tanpa ada batasan,jadi kepalanya bisa bagus bulay gitu

bnr nih bun jangan pakai bantal dan sering tummy time wlwpn anak anteng pas d taro

anak ku sering ngak tak kasih bantal Alhamdulillah ngak peyang

VIP Member

jangan dikasih bantal + sering Tummy time + gendong Mshape

Bu, Jangan di kasih bantal lagi ya tidurnya..