Alergi minyak telon

Bayi saya diminyaki telon kok malah merah2 seperti melepuh. Sebelumnya juga pernah merah2 sampai ngelupas kulitnya saat sudah kering tp saat itu blm tahu kalau penyebabnya minyak telon.

Alergi minyak telon
37 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Stop saja penggunaan minyak telonnya. Kan tidak wajib pakai juga. Anak saya dulu juga kulitnya mengelupas karena penggunaan minyak telon, minyak kayu putih, malah bukan saat bayi, tapi saat toodler. Jadi saya nggak pakai minyak-minyak begitu. Sebagian anak memang kulitnya sensitif terhadap minyak-minyak seperti itu (minyak telon, minyak kayu putih, minyak aromatik lainnya) dan bisa menimbulkan reaksi dermatitis. Saya sih daripada coba-coba ini itu, saya stop saja, toh memang bukan sesuatu yang perlu dan wajib dipakaikan ke anak. Anak ke 2 saya tidak saya pakaikan minyak telon, minyak kayu putih sama sekali saat kecil. Nah pas sekarang sudah pada besar (13 dan 9 tahun), kena minyak seperti itu sudah aman, tidak ada reaksi dermatitis lagi. Saya pribadi nggak pernah pakaikan sih, tapi ayahnya kadang nyuruh pakaikan kalau pas anak kurang sehat. Apalagi anak ke 2 saya kadang terlihat seperti mual (dia memang mengalami chronic liver disease juga sih, kan salah 1 gejalanya juga mual), kalau lagi disuruh, baru saya pakaikan, itu juga kalau pas ada minyaknya karena saya jarang sedia minyak kayu putih atau minyak telon atau sejenisnya 😁

Baca lagi

bukan elergi bun, tpi bayi Sgtu emg blom cocok buat pke mnyak telon, mnyak kyu putih, mnyak telon plus, krna mnyak kyak gtu panas dan buat kulit s bby jdi merah2, buat s bby jdi gelisah. coba bunda pke mnyak lega krna mnyak lega tuh sngat cocok buat kulit bby yg sensitif, dlu ank sya pke gtuan bun alhamdulillah ampe skrang mke, bli lega yg botol'y agak petak gtu bkan yg bulat kyak mnyak tlon lainnya

Baca lagi
1y ago

boleh tuh mam.. aku cobain mam.. sapa tau cocok juga

Tidak cocok dg minyak telon bun, anak saya yg pertama malah sampai kelupas dan merah, saya awalnya gatau itu ga cocok minyak telon, jd saya lanjut trus pakai sampai usia dia sebulanan, trus pas saya udh tau, saya stop pakai minyak telonnya. Baru saya pakaikan minyak telon lg setelah dia usia 6 bulanan. Lagipula minyak telon ga wajib sih bun. Kalo cuaca lg dingin, pakaikan anak baju yg hangat aja.

Baca lagi
VIP Member

Kayaknya gausah dipakein minyak telon bun, soalnya anak aku dari lahir ngga pernah pake minyak telon, maupun skincare krna dlu pas dia lhir ngga di indonesia.. ps pulang malah dia ngga betah klo aku pakein telon katanya bau pake apaan jdi yaa ngga apa2 ngga kembung juga klo dlu keliatan kembung2 langsung pijat ILU aja, atau aku oles kaki/udelnya pake oil aromatherapy

Baca lagi

anak sy pernah juga bun. awal2 pake mybaby. trus pas beli jamu buat lahiran ada bonusnya minyak telon buat baby. jd aq pakein deh krn my babynya habis. eh sorenya langsung merah2 terkelupas gt. langsung aq berentiin mom. aq ganti ke merk awal. sempet 2 hari merahnya, alhamdulillah baikan mom. jd skrg aq pilih2 banget minyak telon atau minyak kayu putih

Baca lagi

saya liat sih pemicu panasnya dari kaos dalamnya. itu kelihatan bahan panas. minyak telon kan sifatnya menghangatkan. kaos dalam juga menghangatkan. kalo bisa kaos dalamnya bahan katun 100%. jadi keringat yg dikeluarkan sama si adek, bisa diserap maksimal sama katun.

Bunda mau tanyaa, anakku malahan bruntusan gitu. Cuma dari tangan kanan aja sama kaki kanan kiri nggak. Terus merambah ke perut sama selangkanan dan skrng kaki 😭😭 gimana ya bunda biar cpt sehat lagi πŸ™πŸ™ tolong kasih info bunda

VIP Member

habis ganti merk bun?? anak saya pernah ky' gitu.. nyoba minyak telon merk berbeda dari biasa.. ternyata ga cocok.. akhirnya tu minyak telon saya buang aja.. takut ada yg ga sengaja makein ke anak saya..

1y ago

duinas: kebetulan saya ibu bekerja bun.. kalai saya lagi kerja anak saya d rumah sama pemgasuhnya.. kadang ada neneknya juga datang ke rumah.. makanya kalau saya lebih milih buang 😊 agustini: iya bun.. saya waktu itu kemakan promo.. beli telon yg katanya bagus.. ternyata malah ga cocok πŸ˜…

ky anakku mam.. kalo kulit dibagian dada sm punggung kena minyak telon selalu lgsung ky kebakar gitu merahΒ² trus ky melepuh kecilΒ² gitu.. mkanya dr mereka bayi ga pernah pake bedak ato minyak telon..

minyak telon mengandung minyak kayu putih kemungkinan menyebabkan alergi pada kulit bayi yg sensitif. coba pake mamas choice calming tummy oil , sama sekali gak ada kandungan minyak kayu putih