Bebi dicium perokok

Bayi saya di cium2 org perokok Pdhl papah nya tdk merokok Sy aja gapernah cium krn tau bebi kulit sensitif pernah biang keringat Pas aku larang cium.. Dikata pelit dan so apik astaghfirullah emosi

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, anak itu lahir dan besar di dlm rahim kita. hak kita sepenuhnya buat protektif sama bayi kita. apa urusannya sama org lain? ngasih makan, bayarin lahiran dll aja enggak. sdgkn efek rokok untuk bayi itu ga main2 loh, ada yang sesak nafas, ada yg bs penyakitan smpe besar, ada yang sampe meninggal naudzubillah. yang rugi dan sedih jg kita sendiri. mending galak bun, kalo ga berani marahin, mending ambil langsung dan bawa pergi. dan lain kali kalo ada org itu mendekat, lgsg mnghindar aja g usah peduli pendapat dia dan respon dia. kita itu ibarat induk ayam yang rela ngelawan ular yng mau memangsa anak2nya mskipun nyawa taruhannya, ga ush takut

Baca lagi
3y ago

πš”πšŽπš•πšžπšŠπš›πšπšŠ πš–πšŠπšœπšžπš” πš”πšŠπš–πšŠπš› πš‹πšžπš—πš, πšŠπšœπšπšŠπšπš‘πšπš’πš›πšžπš•πš•πšŠπš‘ 𝚜𝚒 πšœπšπš›πšŽπšœ 😭😭

amankan anak dari orang yg perokok bun.. toh kalo mau megang harus bersih dulu badan sama mulut nya.. tp sy sih ga mau anak sy digendong sm orang yg perokok, kita ga tau kan paru2 nya mereka ada penyakit menular atau engga, takut nular ke anak.. biarin aja dikata pelit juga, bilang aja "gw yg hamil, gw yg sakit ngelahirin, tb2 anak gw sakit krna dicium orng2 perokok.. " jangan ambil resiko besar bun..

Baca lagi
3y ago

πšœπšžπšπšŠπš‘ 𝚝𝚎𝚐𝚊𝚜, πšπš™ 𝚒𝚐 πšπš’πšπšŽπšπšŠπšœπš’πš— 𝚐𝚊𝚝𝚊𝚞 πšπš’πš›πš’.. πš–πšŠπš”πšŠπš—πš’πšŠ 𝚜𝚒 πšœπšπš›πšŽπšœ 😭

TapFluencer

Nggak apa-apa dibilang pelit, Bun. Memang sebenarnya tidak baik kebiasaan sembarangan mencium anak orang lain. Apalagi habis merokok. Selain ada efek negatif dari rokok, sikap sembarangan mencium anak orang lain tanpa izin itu tidak menunjukkan sikap yang menghargai kita dan anak kita.

Baca lagi
3y ago

😭😭😭

VIP Member

Tabok aja pake parutan kelapa πŸ˜‚ Klo aku gt sih. Ini beneran lo klo ada yg macem β€œ cium bayi aku meskipun itu ibu” lain saya pasti lgsung tegur aplg musim coro spt ini imun bayi yg masih labil kasian bgt harus perang melawan kuman β€œ yg mengganas. Aplg ini perokok yg cium 😭

3y ago

𝚒𝚐 πš–πšŽπš›πš˜πš”πš˜πš” πšŒπš’πšžπš– πš‹πšŽπš‹πš’ 𝚜𝚒 𝚐𝚊𝚝𝚊𝚞 πšπš’πš›πš’ 😭

bilang aja dengan rendah hati dan perkataan yang halus saat kondisi pikiran adem. maaf pak / mas.. mungkin bisa untuk tidak cium anak saya . maaf bukannya sok gimana gimana tapi saya tau kulit anak saya sensitif.. nanti kan kalo kenapa Napa saya juga yang repot..

3y ago

πšœπšžπšπšŠπš‘ πšπš™ πšπšŽπšπšŽπš™ πšœπš“ πš™πš πšŒπš’πšžπš–.

Yg mom lakuin udah bener banget kok melarang dengan tegas πŸ‘ Pake jurus 'bodo amat' aja, biarin bodo amat dibilang pelit n sok apik yg penting dede bayi tetap sehat dan besok besok orang tsb ndak berani cium cium lagi 😁

3y ago

πšπš™ 𝚐𝚊 πš”πšŠπš™πš˜πš” πšŒπš’πšžπš– πš–πšžπš•πšž πšŠπš—πšŠπš” 𝚜𝚒 😭

heheh yg ga perokok aja klo bukan ibunya sendiri bayi jgn suka dicium2 orang lain,apalagi perokok.sampe besar juga jgn terlalu sering dicium cium orang juga bun.protect with ours baby.

3y ago

πš’πš’πšŠ πš‹πšŽπš—πšŽπš› 😭

eh kl saya dibilang gtu ya langsung tak jawab sewot. ya jd ortu mah emang hrus apik lah sm anak. kl ada apa" yg repot kn ortu nya bkn kmu.

3y ago

πš’πš’πšŠ πš‹πšŽπš—πšŽπš› πš‹πšžπš—πš 😭

semua hal yg bisa mengancam kesehatan anak emang harus ditegasin mak. sabodo dgn omongan org2 yg penting anak sehat

3y ago

😭😭

VIP Member

bner gt buk..dilarang aja..bayi udh wangi2 tar yg ada bau rokok..iuhh sekali..sy jg bkal kesell

3y ago

𝚒𝚐 πšŒπš’πšžπš– 𝚐𝚊 πš”πšŠπš™πš˜πš”2 😭