Ruam tisu basah

Bayi saya baru usia 10hari ,,tp pantatnya merintis merah karena sering sya bersihin pake tisu basah kalu hbis bab,,,Cara mengobatinya gmna ya bun

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg pasti pakai diaper cream / baby cream dan kalau masih pakai tissue basah, coba pas ngelapin diusap nya jgn terlalu neken.. krn biar gmn itu kan tissue ya, permukaan tetep lbh kasar drpd kapas dibasahin. dan memang pakai tissuenya juga jd lbh byk alias boros.. biasa sy 1 lembar tissue basah dibagi 2, ngelapnya hanya diusap saja, klo sdh kotor pindah bagian berikutnya atau ganti tissue.

Baca lagi

dlu bayi sy jg gitu bun, pake tisu basah mamy poko yg air murni itu kalo ga salah ga cocok. akhirnya tiap cebok diganti pake kapas bulet + dikasih minyak kelapa. atau kalo bunda mau pake salep pake salep bepanthen bun, itu cpt bgt nyembuhin ruamnya. salep nya aman ko karna khusus buat bayi bs dibeli diapotik

Baca lagi
VIP Member

anak saya dari lahir pakai kapas sama air biasa bun pernah, pas kehabisan kapas,saya coba pakai tisu basah eh malah ruam, trus saya kasih Baby oil, Alhamdulillah ilang tapi mungkin Kulit anak beda2 ya bun, saran saya, ganti kapas sm air biasa saja nanti Buat bersihin πŸ™

Baca lagi

kalo sy biasanya bersihin pantat baby pke kapas+air bun jd dikamar udah siapin kyk mangkok kecil buat wadah air nnti tinggal celupin kapas aja ke air sm siapin plastik bwt wadah kapas kotor klo pke air insyaAllah g prnah ruam popok

Baca lagi
VIP Member

saya dulu NB juga pake tissue basah Bun tapi cuman buat wangi2 di terakhirnya. sebelumnya pake kapas bulet + air anget aja. kalau udah ketauan iritasi stop pemakaian yaakkk. saya kalau ruam sedia baby cream Cussons

ya salah lah, bu. Bersihin pantat bayi tuh pake kapas yg dibasahin air, atau pake waslap/saputangan handuk. Kl pake tisu basah rentan iritasi. Kl udh merah gt coba pake salep bepanthen

VIP Member

sama kaya anakku dulu bu sensitif kulitnya ga cocok tisu basah. coba pakai daktarin diapers bu. area popok jangan sampai lembab harus bener2 kering. cebok pakai air hangat dan kapas.

VIP Member

pk pure baby yg rash cream bun. trus ganti tisu basah dengan kapas disenfektan. jd 1 toples ditaro kapas trus ksh air mendidih sm detol 2-3 tetes. ya udah dipake pas sudah dingin.

aduh knp pke tisue basah? cari gampang kah? kalo sya ank pke air anget + kapas ball. walaupun ribed dr pd ank iritasi. sblm pke pampers sya ksh minyak kelapa. biar gak ruam.

tissue basah itu cocok2an sih bun, tapi alangkah lebh baiknya pake kapas basah atau washlap. bs pake salep bepanthen, beby care, diaper cream.. semoga membantu.. πŸ™