kaki bayi leter O

bayi saya 5 bulan, kalo mau di stimulasi berdiri kakinya di lipat, ga mau napak, kata mertua saya kakinya leter O, setau saya kaki bayi emang gitu, tapi kata mertua ga kaya gitu, menurut bunda sekalian ini leter O ato ga ya?#seriusnanya #pleasehelp #ingintahu

kaki bayi leter O
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak perempuan sy 17 bln, berjalan pas 11 bulan, berjalan letter O bun. mskpun g trll kelihatan. anak pertama sy yg laki2 g begitu, mertua sy juga nyinyir tp sy g trll ambil pkiran selagi anakny sehat2 aja. ( apa smw mertua begini ya bun krn mama sy ga terll riweh masalah ini, beliau cendrung lbh menerima anak sy apa adanya) Ibu, bayi 5 bln setau saya belum lurus ya kakinya, krn ddlm kandungan g tdr selonjoran kan ya, jd wajar aja klu kakinya bgitu. lain hal klu nnti ktika dy bertumbuh kakiny bkn memanjang lurus ttp membengkok kedalam brulah kita bs was2, skrg jalani aja dl bun, observasi dl apa bnr kaki anakny begitu stlh 1 tahun.

Baca lagi

uda bisa berguling??? uda bisa duduk mandiri??? uda bisa merangkak??? kaki bayi memang bgtu.. wajar.. seluruh bayi di dunia.. klo gak mau napak ya jangan di paksa berdiri... anak ku aja yg napak tegas mulai dr 4 bulan gk kuajarin berdiri... krn lebih baik stimulasi duduk dan belajar merangkak stimulasi itu jangan loncat2.. sekalian aja langsung suruh ikut test pppk ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Baca lagi

kenapa 5 bulan di stimulasi berdiri, belom waktunya kali bun, udah bisa berguling belum? tengkurap? merangkak? duduk mandiri? lebih baik jangan dulu kalo belum bisa yg saya sebutkan, kaki bayi emang begitu bentuknya akan lurus sendiri seiiring pertumbuhan usia bayi, kalo bisa lebih baik jangan dulu di stimulasi berdiri, sabar Bun sabar

Baca lagi

kaki nya ngga O kok bun, itu wajar. karena kan posisi nya selama di Rahim meringkuk, nanti lama lama lurus sendiri gaperlu di apa apain. Dan sekalian kasih saran bun kalo berkenan, anak 5 bulan di stimulasi nya tengkurep dulu biar tulang belakang nya bagus & kuat buat nopang badan nya nanti ketika belajar duduk.

Baca lagi

Kaki bayi memang seperti itu, belum bisa lurus, nanti 3tahun lurus sendiri. Ngapain di stimulasi berdiri? Udah bisa duduk mandiri dan merangkak?

cpt amat buuu mau stimulasi berdiri??? stimulasi lasi tengkurep aja dlu biar lancar dan kaki bayi emng kayak gitu kok, nanti akan lurus sndiri seiring prtmbahan usia bayi dan ketika mau jln

5 bulan blm saat mya stimulasi berdiri coba deh dibaca buku kia nya.. ada lo step2 stimulasi untuk perkembangan milestone anak... kaki bayi emg begitu mam semakin gede akan semakin lurus

Baca lagi

semua bayi bgtu bun kaki nya krena di rahim kan meringkuk nti akan normal pd saat nya bun, jgn khawatir ya bun.. stimulasi duduk aj dlu bun nti akan ada saatnya berdiri & jalan ๐Ÿฅฐ

VIP Member

5bulan d stimulasi berdiri? istighfar bundaaadariii syang. kasian anaknya. lagian bayi mah emg gitu . wajar kok. yuk banyakin literasi ilmu parenting๐Ÿ’•

2y ago

literasi parenting ga berguna bund kalo ada mertua ato orang tua loh bund, kejadian di saya, bayi 6 bulan di suru kasi minum air putih banyak, padahal uda di bilang kata dokter ga bole banyak, ada batasan, malah di jawab: "ga usa denger x dokter bilang, anak kecil haus, kasi air putih yg banyak!"

5bulan emg udh lancar tengkurap mandiri sm bergulingnya ? Duduk mandiri udh bisa ? Cepet amat bu stimulasi berdiri kaki bayi emg gt ko