HMMM... Ini toh penyebab gerakan janin berkurang

Bayi gerak-gerak dalam perut itu nyenengin ya, Bun :') Tapi, kalau misalnya gerakannya berkurang, Buntik mesti tau penyebabnya supaya bisa dicegah ya, Bun. Minsay punya bacaan pas nih buat Bunda di sini: https://id.theasianparent.com/penyebab-gerakan-janin-berkurang/web-view/?pinned=post

127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ini yang saya alamin..39weks bntr lge dede harus nya lauching..tiba tiba pagi hari pas bangun perasaan kox beda bgt dd di perut kx gak aktif...diam anteng..biasa pagi hari nelum bangun dy aktif bgt gerak gerak nendang nendang..agak khwtif tanya temen temen bilang suruh di periksa ke dokter..pas ternyta priksa k dokter trnyta dede ud gk ada detak jantungnya lagi..down langsung serasa runtuh dunia...apa yang saya prepair a-z tinggal nunggu launchingnya tapi harus mendengar berita buruk dan harus menerima kenyataan ini..dan mencoba ikhlas sampai sekarang..udah hampir 4bln kejadian ini..mungkin kalo dede selamat pasti dede lagi lucu lucu nya gemash gemashnya..๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

Inalillahi yg sabar bunda yaa. Semoga lekas diberi lagi

Alhamduliah menginjak 25week dede semakin aktif ,,di elus juga langsung respon .. Smpai geli dan keluar masuk kamar mandi terus ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ Nikmat pokok nyaa ... Semoga kita semua yg lagi hamil diberi kesehatan & kelancaran hingga persalinan aamiin..

Baca lagi
5y ago

Amin ya Robb๐Ÿคฒ

Masuk 18week gerakkannya mulai aktif.. Alhamdulilah... Smga yg lagi mengandung sllu di berikan kesehatan dan lancar sampe bersalin nnti.. Aminnnn....

mohon doanya ya bun.. semalem kontrol terus bilang gerakan bayi nya udh melambat, akhirnya lgsg observasi dan skrg udh 3x dimasukin obat perangsang kontraksi pdhl si ddek belum mau keluar walaupun udah uk 39w4d ๐Ÿ˜ข

5y ago

Semoga dilancarkan ya bun. Semoga dedeknya juga sehat..

Klo saya sih pikir positif aj,karna ap lagi masa2 trimester 3,gerqkan melambat karna ruang sudah muali sempit,bismilah smg sllu ttap dlm lindungan allah,ibu dan bayinya sehat2 ,aamiin

5y ago

sehat2 terus bun

Saat ini...saya hamil 26 Minggu..saya sering resah karna saya jarang ngerasain gerakan bayi ku...tapi setiap di usg dokter selalu mengatakan kalau bayi ku aktif....akhirnya sedikit lega

5y ago

dede lg bobo.. klo mau dede gerak di stimulasi aja

Mulai 20w sampai ini 32w alkhamdulillah bgt aktifnya ga tanggung2 sampe2 bundanya kwalahan karna geraknya sangat aktif ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜. Perut benar2 sampe trlihat peot2 nonjol sana sini ๐Ÿ˜

22 week masih jarang aktif bund gerakannya kalau di buat duduk atau tidur miring kiri kerasa gerakannya itu di bawah pusar di atas miss v apakah itu wajar bund? Soalnya ini hamil pertama

5y ago

Bunda @tri blom tau sy bund ๐Ÿ˜… usg terakhir bln kemarin gk nanya jk, yg penting baby nya sehat alhamdulillah ๐Ÿ˜Š

alhamdulillah dia gerak terus .. mau Saya lagi pup lg jongkok lg mau tiduran lg mau jalan lg mau naik motor lg mau sholat gerak trus kdang mkir sendri ap ga ad cpekny

5y ago

apalagi kalo lg pup jongkok bun suka nendang2 mungkin risih ketekan kitanya jongkok yah๐Ÿ˜‚

30 week aktifnya luar biasa ๐Ÿ˜ sampe tibaยฒ ngilu & kaget sendiri kalo dede utunnya nendang mendadak.. kadang sering ngerasain ndutan gitu di dalem cegukan kayanya si debay ๐Ÿ˜‚