Bayi belum tengkurap

Bayi belum tengkurap sudah 5 bulan normal ga ya Bund bayi ku lahir 23 Januari 2023 tapi sampai skrng belum bisa tengkurap tapi sudah bisa duduk keker dan taro baby Walker pun jalan bund aman ga ya kira-kira biar Beby mau tengkurep harus bagaimana Bun?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun harus bisa temgkurep dan balik sendiri, anakku tengkurep bisa, berbalik baru bgt bisa kemarin2 ini, aku bener2 tatar dia tengkurep dan berbalik nangis kalo masih dikit2 ga aku tolong supaya dia pegel trus miring2 bir bisa berbalik celentang sendiri, akhir y dia bisa bun sendiri lama2. Saran ku bunda ajarin tengkurep dulu trus celentang juga, gpp nangis kalo udh kejer baru dibantu angkat gendong, nnti beberapa waktu ajarin lagi. Karna kalo dia udh bisa duduk dia akan mauny duduk terus dan ga tertarik tengkurep lagi

Baca lagi
10mo ago

Iyah sambil diajarin cara dia muter untuk celentang ny bun. Nnti sekiranya dia udh tau caranya, pas lg tengkurep diemin aja smpe dia udh cape lama2 dia angkat kepala dan tangannya buat berusaha celentang sendiri

heee mksd sy kl ototnya udah kuat kaki udh bisa napak ingsyaAllah aman hanya terlambat biasa apalagi kn msih usia 5 bln krn ada jg bayi yg 8 buln bru tngkurap tp ga lama bisa duduk dsb ada jg yg krna suka d dudukin sblm tngkurap bisa duduk nanti anaknya bljr tngkurap jg dgn sndirinya sy ngalamin anak pertama sy kl otot g semuanya kuat susah buat jalan smpe skrg belum jln usia 6 th minta doanya kpd semua bunda2 yg ada d TAP ini mudah2han anak saya cepat jalan dn sembuh dari penyakitnya πŸ™

Baca lagi
9mo ago

mohon maaf bun knp anaknya bun?

bunda lebih baik di simulasi tengkurap dulu ya di kejar yuk bun redflag nya 6bulan. itu bayinya jgn di dudukin kalo blm bisa tengkurap dan berbalik karen tulang pinggang nya blm kuat. dan satu lg belum waktunya di taro baby walker bunda umur segitu yaallah. penggunaan baby walker juga udah ga diperbolehkan bun. lebih baik sabar ya bun nikmati prosesnya satu2 jangan mau di borong semua kasian tulang & sistem syarafnya

Baca lagi
10mo ago

Bun kalo boleh tau knpa ga diperbolehkan lagi baby walker

red flag untuk tengkurap 6 bulan bu, coba bunda lebih sering di tummy time dan waktu itu anak saya ditambah vitamin prolacta DHA bun dari DSA. tummy time tuh penting banget buat kuatin otot kepala leher, kemungkinan anak bunda otot kepala leher belum terlalu kuat bun, coba rajin distimulasi bun, awal dibantu saja untuk tengkurepnya nanti lama kelamaan anak terbiasa, dan coba bun penggunaan baby walkernya diganti dengan push walker yg lebih rekomendasi DSA

Baca lagi
VIP Member

stimulasi tengkurap dulu bun jgn dipaksa duduk, ankku br lancar tengkurap 5 bulan lebih bun itu jg Alhamdulillah lgsng bisa berguling, abis dr bisa tengkurep lgsng pesat tumbangnya, 6 bulan udh bisa duduk mandiri, 7 bulan merangkak, 8 bulan udh bisa diri sendiri / ngerembet dan bisa berdiri agak lama walopun blm bisa melangkah

Baca lagi

red flag tengkurap dan berguling usia 6 bln loh, rajin tummy time dan stimulasi. belum bisa tengkurap dan berguling kok udah di kasih duduk dan taruh baby walker. baby walker tidak direkomendasikan oleh DSA untuk usia berapapun. kejar dulu untuk stimulasi tengkurap dan bergulingnya sebelum red flag.

Baca lagi
Post reply image

stimulasi sesuai usia nya jangan lompat2 tahapan..klo anak belum bisa tengkurep guling2 banyak2in tummu time baby walker udah ga disaranin lagi pemakaiannya.. di sebagian case nanti pas belajar jalan anaknya jalan jinjit (anak tmn ku ad) dan butuh terapi lagi.. stop pake baby walker.

anak saya lahir 17 Januari bun gak pernah saya tumytime time tapi saya slalu rutin simulasi pijat kaki dan, tangan nya alhamdulillah umur 4 bulan udah bisa tengkurep bun walaupun Kepala nya belum berdiri tapi udah bisa tengkurep sendiri dan skrg umur 6 bulan udah bisa maju dikit2 bun

Engga aman kalo blm bisa tengkurep sendiri malah udh stimulasi duduk apalagi jalan. Itu namanya loncat fase. Supaya mau tengkurap ya anaknya dibiarin tengkurap ga dibolehin duduk apalagi naik baby walker. Kalo 6 bulan blm bisa guling2 bawa ke dsa ya bu.

TapFluencer

Sering tummy time. Kalo blm bisa tengkurap sendiri ada masalah sm otot dadanya tar. Kayaknya skrg baik2 aja, tapi efeknya bsk pas udh usia toddler. Saat anak2 lain udh bs duduk tenang, anaknya malah baru mau melatih kekuatan otot kaki tangannya. Jdinya gerak terus di kelas.