Asi exlusif

Bayi 40 hari bb nya 4,7 kg normal kan bun,ko disini tetangga malah pada ribut katanya asi ibunya kurang

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun. dulu anakku lahir 2,5. usia sebulan baru 3,7 kg. sekarang anakku usia 2,5 tahun tapi alhamdulillah tiap bln naik terus bbnya meski gak pesat tp sesuai. banyak loh bayi gendut diawal tp nanti pas udah mpasi jadi nyusut beratnya. yg terpenting mah tiap bulan naik terus yg pntg masih di garis hijau.

Baca lagi
VIP Member

Tetangga ko didengarin, mending dengarin apa kata dokter dan mending banyak baca tentang tumbuh kembang bayi bun, gunakan waktu dan hal yg penting bun, karena omongan tetangga tuh gak penting

normal bun anak saya bbl 3,2 td pas satu bulan 4,2 normal ko di KMS pas anak pertama saya BBL 2,8 pas 1 bulan 3,6 tp juga masih normal krna kenaikan satu bulan pertama 800gram ...

Emang tetangganya ngukur asi bunda ada berapa? Ceknya di KMS ya, kalo kenaikan anak normal walau keliatan kurus jangan ketriger sama omongan asi kurang ya

normal bund. anak saya juga segitu... di aplikasi primaku dibilang "lebih gizi" malah. tetangganya sini gelut ah sotoy banget,

Baca lagi
VIP Member

Tergantung bb waktu lahir bund, dan itu tetangga punya hak apa banyak komentar πŸ™„ mereka biayain bundanya lahiran ? 🀯

tergantung berat lahirannya bun. kalo saat usia 1 bulan ada kenaikan minimal 800gr dari berat lahir berarti normal

normal kok bun, kecuali berat lahirnya lebih dari 4kg πŸ˜…πŸ˜… bulan pertama standar naik BBnya 800gram 😁

standar aja sih bun, baru 40hari, kalau bbnya naik di atas 900gram dari berat lahir artinya asinya cukup

gede bund 1 bulan udh 4.7 kg anak sya aja lahir 3.6 1 bulan bnya 4.5 naiknya standard kms.