17 Tanggapan

TapFluencer

krn bayi msh blm tau siang dan malam bun. makanya ada drama2 dikit sm begadang hehe dikenalin konsep siang malam bun. kl dr awal br lahir diterapin itu insha Allah begadangnya ga lama kok paling lama 1 bulanan aja buat anaknya beradaptasi. hari2 bayi kan dipenuhi tidur dan nyusu. jd pas pagi, siang, sore dirutinkan menyusu dan tummy time sebentar durasi sesuai anaknya. pas sore ke malam redupin lampu atau bs pake lampu tidur, buat suhu ruang jd sejuk tp ga begitu dingin, sm suasana yg sunyi. susuin, trs diemin aja sambil diawasin.. pastiin baju yg anaknya pake nyaman dan popoknya kering + nyaman. udah.. gt aja trs berhari2 nanti lama2 anaknya terbiasa.. kl mau digendong wajar kok tp jgn dibiasain gendong lama aplg di malam hari.. sejauh ini, cara itu yg udh ku terapin ke anakku bun begadangnya cuma 1 bulan aja smp skrg umurnya 3 tahun ga pernah begadang dan jam tidurnya teratur. semoga membantu ya^^

Alhamdulillah.. iya, enak bun jd bonus tersendiri buat kita kl anaknya udh kenal jam biologisnya sendiri. memudahkan kita buat kedepannya🥰

bun kalau aku sebelum tidur baby aku ganti pampers, pakai krim badan (ini karena anakku ada beberapa keringat buntet), terus aku pakein calming cream dan terakhir aku susuin sampai dia kenyang bun Alhamdulillah dia bergadang hanya di 1 minggu pertama, selebihnya dia bisa bobok anteng dan bangun kalau mau nyusu dan ganti pampers aja bun. untuk jam tidurnya dia setiao harinya aku buat sama bun, jadi kalau udah jam tidur dia udah ga boleh ada yang gangguin walau itu ayahnya mau gendong ga aku bolehin agar dia tau kapan waktu dia harus tidur setiap harinya

VIP Member

kebanyakan begitu bu krn msh adaptasi, belum paham siang malam. Kebetulan 2 bayiku dulu kalau malam aman, nangis cuma pas mau susu aja, mau tidur gak ada kelon2an / di puk2/ gendong2/ayun2. Sy paham karakter bayi beda2, cuma mau sharing aja dulu di aku kalau udh jam 7an (isya) bayi masuk kamar, pakai lampu tidur. Kalau siang hari bayi tidur di luar kamar / di kamar jg boleh intinya kondisi terang. Posisi dari sebelum tidur dia sdh di tempat tidur dalam kondisi nyaman, tidak terlalu panas/dingin, aman dari nyamuk popok tdk penuh.

Klo new born memang kebanyakan gitu bun, tp anakku mulai dr lahir udh ak ajarin perbedaa siang malam, gelap terang tenang berisik. Alhamdulillah cuma awal" aja masih sering kebanhun setelah usia 2 bulan kyknya udh tidur teratur dan gk pernah begadang lg bun, kecuali klo dia skt (sehabis imunisasi). Tp tergantung sm bayinya jg sih bun, saya anak 22nya start tidur abis magrib dan bangun jam 5/6 pagi . Dia klo mau nyusu cm balik balik kepalanya aja trs saya sodorin (saya dbf), gitu aja dan gak nangis ataupun kebanhun

Jgn nyusuinnya di satu sisi bun, gantian kanan kiri. Gk akan peyang kok . Anakku bulat kepalanya gk peyang dan selalu nyusu sambil tidur. Gak ush dipakein bantal aja bun bayinya, anakku gk pernah pakai bantal dari lahir. Memang agak susah susuin waktu awal" tp nantu kebiasa sendiri bun

enggak bun anakku kadang begadang tapi emang gak aku biasain gendong.... jadi di taro di kasur aja.... capek kalo nggendong..... yang ada kebiasaan.... repoooot kalo dah tambah berat..... aku nggendong kalo perlu aja, kek pas gak enak.badan..... kalo kebangun pas malem aku nenenin ato kasih susu aja.... sisanya.biarin..... soalnya kalo diajak maen ntar jadi kebiasaan .....ngajak mainnya kalo kebangun pas pagi.... jadi doi tau... mana pagi mana malem

tergantung orngtuanya bund tapia anku dri bayi udh sering tidur dikasur sndiri,saya temenin sampingnya, digendong kalo nen doang,itu juga kalo masih Newborn kalo udh 2bulan udh aku ajak nenenya sambil bobo,biar kita bisa istrht juga Bun, kalo smua dilakuin Smabil gendong susah sndiri nanti , yg semuran anaku aja skrng 4 th bbonya masih Kya bayi digendong2 dlu pake kain☺️

alhmdulillh kl ank q gk pernh begadang mlm tidur terus melek juga nenen trus tidur lagi.. dan berlanjut sampai skrg udh 1th walau gk q kenalin siang malam alhamdulillh udh pinter siang bobo mlm juga bobo 🤭🤭cuman kendalannya di saya asi udh gk lancar jd sering kebangun buat nen aja tp asi nya kadang gk keluar

TapFluencer

kebanyakan begitu bun, anak saya yg prtama begitu tp anak ke 2 sy alhamdulillah tdk. bs dibiasakan tdur di kasur aja bun jgn digendong sering2, kenalkan jg konsep siang malam, misalnya klo waktunya tdur mlam suasana harus hening tenang, lampu diredupkan

rata"memang begitu bun. anak saya dari usia 1-2bulan kayk gitu.mau nya begadang kalau tidur mau nya di gendong terus. tpi udh masuk usia 3bulan udh mulai ikut jam tidurnya kyk kita. terbangun nangis di kasi asi tidur lg bun.semangat ya bun..

Anak pertamaku bun plg sebulan doang krn ku ajarin klo jam 8 mlm lampu kmr redup, adekny lbh anteng lg jrg bgd mnta gendong dan nangis.. Coba ajarin aja bun pelan2

Pertanyaan Terkait