102 Tanggapan

VIP Member

Sabar bun, kemaren jg anakku 13 bulan langsung numbuh sekali 4 gigi atas bawah Mungkin nanti baby nya bunda numbuh sekali 8, manteb kan bun🥰

gapapa bun , ponakanku tumbuh gigi di usia 18 bulan

Baby saya usia 12 tahun lebih baru keluar sekali ya kluar langsung 3 coba makan makan yang bisa memberikan kalsium yang baik untuk pertumbuhan gigi

😅😅🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

VIP Member

periksain ajj mumm. soal.y selain perkembangan baby yg beda² tp kebanyakan baby mulai tumbuh d usia 7blnan malah baby sy tumbuh 5bln ahir

Kalau sudah diatas setahun dan gigi belom keluar, bisa langsung ke dokter gigi anak bun, biar dicarinpenyebab giginya belum keluar..

Di rangsang bun pake mainan teether yg di gigit2 atau ga pake compeng terus di masukkan ke freezer sbntr trs di kasih ke anakx💪

dokter aku pernah blg selambat2nya tumbuk gigi itu 1th 6bln. anak aku pertama muncul gigi pas setahun. tp cepet bgt lsg banyak

Sama bun,anak saya jg blm tumbuh gigi skrg umurnya 14 bln.pernah periksa ke dokter gigi katnya masa tunggu anak.smp 2 tg

VIP Member

Red zone kalau sudah 18bulan gak tumbuh gigi. Di tunggu saja bun baru 15bulan, tapi kalau khawatir bawa ke dokter gigi saja.

tdk ap2 bun... pengalaman bun anak saya mulai tumbuh gigi usia 15 bln langdung tumbuh 5 gigi tapi bertahab munncul giginya

Sebaiknya kalau sudah lewat dari 1thn belum tumbuh gigi sama sekali bisa dikonsultasikan saja ke dr gigi bunda.