33 Tanggapan

Baby saya dr usia 1 mggu uda sy potong kuku nya,soalnya dr lahir uda panjang..potong nya jgn terlalu pendek,pas lg tidur aja bun.kalo bayi saya pas dijemur pagi saya potong soalnya kalo dijemur dia anteng bgt

Pas waktu tidur saja mams... Bayiku baru umur seminggu udah aku potongin soalnya cepet bgt panjange dan suka ngelukain pipinya walaupun udah di kasih kaus tangan tapi ttep saja lepas 😂

Baru aja aq potong kuku babyku bun Jadi pas tidur dipangku sama suami debaynya Aq yg motongi kukunya krn suami ga brani motong😅 Klo aq pake gunting kecil bkn gunting kuku

Pake gunting kuku khusus baby bun.. Yg sepeti gunting tp kecil ujungnya.. Jgn pake yg jepit.kl pake yg jepit pasti ada aja kena berdarah

Pakai potong kuku khusus bayi, lakukan saat bayinya udh lelap/ deep sleep jadi tangan & kaki udh lemes. Potong di tempat yg terang

Pake pigeon gunting kukunya mom..ujungnya bulat. Bentuknya seperti gunting biasa..itu gak bahaya..gunting aja drpd ntar nyakar2

Sama bu 😭😭 Sampe anak 7 bulan yg potong kuku paksu. Hehhehe. Ga berani, kalo beliau udah ahli gitu, telaten banget

Klo kukunya yg dipotong gabakalan berdarah mom hehehehe. Pake gunting kuku baby, pas dia tidur motongnya

Potong pas sambil tidur paling aman dan nyaman. Aplg klo sambil digendong samping, ank pasti ga kebangun

dipotong habis mandi dijamin kuku nya jadi lunak, pas anak nya kenyang atau tidur juga bisa bund

Pertanyaan Terkait