Asi vs Sufor

bayi ASI atau SUFOR moms? kalo SUFOR alasannya apa? ?

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

[22/6 05.25] +62 813-2220-9392: ๐Ÿ€ *SENYAWA CANGGIH DALAM ASI* ๐Ÿ€ . ๐Ÿ’กBreastmilk is the most nutrient-dense, healthy, and delicious food for babies โ€Ž. *ASI* adalah makanan yang paling lezat, sehat, dan padat nutrisi untuk *bayi*. . Sebuah penelitian menemukan sebuah fakta bahwa: "Para peneliti telah mengidentifikasi senyawa dalam ASI yang mampu mencegah pertumbuhan bakteri penyebab infeksi pada bayi. Senyawa itu bernama glycerol monolaurate, atau GML, dan kadar GML dalam ASI 200 kali LEBIH TINGGI daripada susu sapi murni. Sedangkan susu formula tidak mengandung GML, menurut penelitian ini. Di saat yang sama, GML ternyata juga mendorong pertumbuhan bakteri baik." . Selengkapnya bisa disimak di link berikut ini: https://www.upi.com/amp/Health_News/2019/10/16/Breast-milk-compound-that-combats-bacterial-growth-identified/6611571178715/โ€Ž . Dari tulisan di link tersebut dapat kita simpulkan bahwa senyawa GML ini layak disebut senyawa canggih. . Kenapa canggih? . Karena cara kerja GML mampu memilah antara bakteri baik dengan bakteri penyebab infeksi atau inflamasi. Pada bakteri penyebab infeksi, GML akan menghambat pertumbuhannya sehingga mencegah kemungkinan terjadi infeksi pada bayi. Bersamaan dengan itu, pada bakteri baik GML justru membiarkannya tumbuh dan mensupport pertumbuhannya agar memberi manfaat bagi bayi. . Bandingkan cara kerjanya dengan antibiotik yang tak pandang bulu menghajar semua bakteri tak peduli itu bakteri baik tetap saja dibasmi. . Canggih bukan? Mampu mendeteksi mana yang baik mana yang tidak baik sehingga tidak mematikan bakteri baik. . Demikian detil dan canggihnya instrumen ciptaan Allah . Ma sya Allahu la quwwata illa billah โ€ขโ”ˆโ”ˆโ”ˆโ—Žโ…โ€โฆ๐ŸŒธโฆโ€โ…โ—Žโ”ˆโ”ˆโ”ˆโ€ข Berbagi dalam program Askar Kesehatan melalui Sentra Laktasi Muslimah (SALMA) untuk : pemeriksaan ibu hamil dhuafa gratis, Posyandu LanSia, Bekam dhuafa, Da'wah & Pelayanan Kesehatan dhuafa. Via rekening Yayasan Askar Ramadhan ๐Ÿ’ณ Bank Mandiri 14200-1453-4217 a.n Askar Ramadhan ๐Ÿ’ณ Bank Syariah Mandiri 7095126388 a.n Yayasan Askar Ramadhan [Kode transfer 400, misal Infaq Rp.1.000.400,-] โ—Žโ…โ€โฆ๐ŸŒธโฆโ€โ…โ—Ž @sentralaktasimuslimah salahsatu sayap Da'wah Yayasan @askarramadhan ๐Ÿก Jl. Pagesangan Asri III/21 Surabaya ๐Ÿ“ฑKonseling offline di +62 857-5555-7325, link WA ---> bit.ly/KonselorSalma ๐Ÿ“ฑKonseling online di +62 857-5555-7545, link WA ---> bit.ly/SentraLaktasiMuslimahonline Kegiatan Visit: ๐Ÿ page โ†’ https://www.facebook.com/sentralaktasimuslimah/ ๐ŸŽ IG โ†’@sentralaktasimuslimah #sentralaktasimuslimah #asi #menyusui #laktasi #konselorlaktasi #konselorasi #surabaya #sidoarjo #konselor #pejuangasi #breastparenting #breastfeedingsupportgroup [23/6 03.51] +62 813-2220-9392: ๐Ÿ€ KOMPONEN - KOMPONEN SUPERIOR DALAM ASI ๐Ÿ€ Al Qur'an merupakan kitab petunjuk umat Islam dalam menjalani kehidupan. โ€Ž Kitab yang lengkap mengatur berbagai sendi kehidupan. Itu sebabnya disebut juga sebagai Al Huda. Artinya petunjuk. Dengan petunjuk itu kita tahu bagaimana cara melangkah di dunia ini. Yang luar biasa, di dalam kitab ini termaktub pula petunjuk mengenai menyusui bayi. Menakjubkan bukan? Tentu ini menggelitik rasa penasaran kita, ada apa di dalam asi ini yang membuat sedemikian istimewanya proses menyusui sampai-sampai Allah perlu menyebutkannya dalam kitabNya. Berbagai literatur ilmiah banyak menemukan komponen-komponen dahsyat yang terkandung di dalam asi. Komponen yang jumlahnya tidak sedikit dan fungsinya tidak sederhana. Dari sekian banyak hasil penelitian itu setidaknya ada 5 komponen superior yang terkandung dalam asi: 1. Proteinnya yang mudah dicerna 2. Kolesterol dan lemak esensial 3. Vitamin dan mineral alami 4. Hormon dan enzim pencernaan 5. Komponen pembangun imunitas โ€Ž Asi adalah nutrisi pembangun kehidupan, pembentuk generasi manusia. Komponennya komplit dengan fungsinya masing-masing. Allah sudah sediakan itu untuk kita secara gratis tanpa biaya sepeser pun. Ini adalah bentuk kasih sayang Allah pada makhluqNya. Maka tugas kita berikutnya adalah memaksimalkan proses penyusuan tersebut, sehingga tanggung jawab kita membangun generasi pembangun peradaban bisa dijalankan dengan optimal. Perlu peran serta semua pihak untuk membantu suksesnya proses menyusui ini. โ€ŽJangan berhenti memberi dukungan bagi para busui. โ€ŽSeperti kata pepatah: "It takes a village to raise a child."โ€Ž โ€ขโ”ˆโ”ˆโ”ˆโ—Žโ…โ€โฆ๐ŸŒธโฆโ€โ…โ—Žโ”ˆโ”ˆโ”ˆโ€ข Berbagi dalam program Askar Kesehatan melalui Sentra Laktasi Muslimah (SALMA) untuk : pemeriksaan ibu hamil dhuafa gratis, Posyandu LanSia, Bekam dhuafa, Da'wah & Pelayanan Kesehatan dhuafa. Via rekening Yayasan Askar Ramadhan ๐Ÿ’ณ Bank Mandiri 14200-1453-4217 a.n Askar Ramadhan ๐Ÿ’ณ Bank Syariah Mandiri 7095126388 a.n Yayasan Askar Ramadhan [Kode transfer 400, misal Infaq Rp.1.000.400,-] โ—Žโ…โ€โฆ๐ŸŒธโฆโ€โ…โ—Ž @sentralaktasimuslimah salahsatu sayap Da'wah Yayasan @askarramadhan ๐Ÿก Jl. Pagesangan Asri III/21 Surabaya ๐Ÿ“ฑKonseling offline di +62 857-5555-7325, link WA ---> bit.ly/KonselorSalma ๐Ÿ“ฑKonseling online di +62 857-5555-7545, link WA ---> bit.ly/SentraLaktasiMuslimahonline Kegiatan Visit: ๐Ÿ page โ†’ https://www.facebook.com/sentralaktasimuslimah/ ๐ŸŽ IG โ†’@sentralaktasimuslimah #sentralaktasimuslimah #asi #menyusui #laktasi #konselorlaktasi #konselorasi #surabaya #sidoarjo #konselor #pejuangasi #breastparenting #breastfeedingsupportgroup [26/7 05.17] +62 813-2220-9392: ๐Ÿ€ *FAKTA ASI: RUMINOCOCCUS GNAVUS* ๐Ÿ€ Bismillah Tahukah bunda? *_Ruminococcus gnavus,_* adalah bakteri alami yang hidup di dalam saluran pencernaan bayi yang sehat, selain Bifido dan lactobacilli. Saluran pencernaan bayi yang sehat adalah saluran pencernaan yang diberikan *ASI*, sehingga bakteri-bakteri ini hidup _'happily ever after'_. ๐Ÿ˜ Ruminococcus gnavus secara alami memproduksi *bakteriosin* yang berfungsi sebagai anti-bakteri dan melindungi pencernaan bayi dari bakteri yang berbahaya. Ma sya Allahu laa quwwata illa billah. ุฅูู†ู‘ูŽ ููู‰ ุฎูŽู„ู’ู‚ู ุงู„ุณู‘ูŽู…ูŽุงูˆูŽุงุชู ูˆูŽุงู„ู’ุฃูŽุฑู’ุถู ูˆูŽุงุฎู’ุชูู„ูŽุงูู ุงู„ู‘ูŽูŠู’ู„ู ูˆูŽุงู„ู†ู‘ูŽู‡ูŽุงุฑู ู„ูŽุกูŽุงูŠูŽุงุชู ู„ู‘ูุฃููˆู„ูู‰ ุงู„ู’ุฃูŽู„ู’ุจูŽุงุจูย ๏ดฟูกูฉู ๏ดพย ุงู„ู‘ูŽุฐููŠู†ูŽ ูŠูŽุฐู’ูƒูุฑููˆู†ูŽ ุงู„ู„ู‘ูŽู‡ูŽ ู‚ููŠูŽุงู…ู‹ุง ูˆูŽู‚ูุนููˆุฏู‹ุง ูˆูŽุนูŽู„ูŽู‰ ุฌูู†ููˆุจูู‡ูู…ู’ ูˆูŽูŠูŽุชูŽููŽูƒู‘ูŽุฑููˆู†ูŽ ููู‰ ุฎูŽู„ู’ู‚ู ุงู„ุณู‘ูŽู…ูŽุงูˆูŽุงุชู ูˆูŽุงู„ู’ุฃูŽุฑู’ุถู ุฑูŽุจู‘ูŽู†ูŽุง ู…ูŽุง ุฎูŽู„ูŽู‚ู’ุชูŽ ู‡ูŽู€ูฐุฐูŽุง ุจูŽุงุทูู„ู‹ุง ุณูุจู’ุญูŽุงู†ูŽูƒูŽ ููŽู‚ูู†ูŽุง ุนูŽุฐูŽุงุจูŽ ุงู„ู†ู‘ูŽุงุฑูย ๏ดฟูกูฉูก๏ดพ _(190) Sesungguhnya dalam penciptaan langit dan bumi silih bergantinya malam dan siang, terdapat tanda-tanda bagi orang-orang yang berakal._ _(191) (Yaitu) orang-orang yang mengingat Allah dalam keadaan berdiri, duduk atau berbaring, dan mereka memikirkan tentang penciptaan langit dan bumi (seraya berkata): "Ya, Tuhan kami! Tidaklah Engkau menciptakan ini dengan sia-sia. Maha Suci Engkau, maka peliharalah kami dari siksa Neraka."_ QS. Ali Imran 190 - 191 Alhamdulillaahilladzii bi ni'matihi tatimmush shoolihaat. Segala puji hanya milik Allah yang dengan nikmatNya setiap amalan menjadi sempurna. #dakwahASI #edukASI #faktaASI . โ€ขโ”ˆโ”ˆโ”ˆโ—Žโ…โ€โฆ๐ŸŒธโฆโ€โ…โ—Žโ”ˆโ”ˆโ”ˆโ€ข . Berbagi dalam program Askar Kesehatan melalui Sentra Laktasi Muslimah (SALMA) untuk : pemeriksaan ibu hamil dhuafa gratis, Posyandu LanSia, Bekam dhuafa, Da'wah & Pelayanan Kesehatan dhuafa. Via rekening Yayasan Askar Ramadhan . ๐Ÿ’ณ Bank Mandiri 14200-1453-4217 a.n Askar Ramadhan ๐Ÿ’ณ Bank Syariah Mandiri 7095126388 a.n Yayasan Askar Ramadhan [Kode transfer 400, misal Infaq Rp.1.000.400,-] . โ—Žโ…โ€โฆ๐ŸŒธโฆโ€โ…โ—Ž . @sentralaktasimuslimah salahsatu sayap Da'wah Yayasan @askarramadhan ๐Ÿก Jl. Pagesangan Asri III/21 Surabaya ๐Ÿ“ฑKonseling offline di +62 857-5555-7325, link WA ---> bit.ly/KonselorSalma ๐Ÿ“ฑKonseling online di +62 857-5555-7545, link WA ---> bit.ly/SentraLaktasiMuslimahonline . Kegiatan Visit: ๐Ÿ page โ†’ https://www.facebook.com/sentralaktasimuslimah/ ๐ŸŽ IG โ†’@sentralaktasimuslimah . #sentralaktasimuslimah #asi #menyusui #laktasi #konselorlaktasi #konselorasi #surabaya #sidoarjo #konselor #pejuangasi #breastfeedingsupportgroup

Baca lagi

ASI + SUFOR Karena, diawal lahiran ASI sedikit sekalin dipencet cuma setitik aja ASInya , selang 3 hari anal gw nangis kejer malemnya karna nyusu gw ga keluar, sampe satu PD dinenenin satunya suami gw bantu mompa manual dan hasilnya cuma sedikit dan adek juga sulit pelekatan karna puting datar bgt wkwk..dan gw tetep kekeuh dong untuk nenenin langsung sambil nangis ๐Ÿ˜†, dan ibu dan suami ga sanggup liatnya . Akhirnya menyerah deh dan dikasih sufor dia diem.. Ditambah, minggu kedua puting 2 2 nya lecet berdarah2, badan meriang dan sempet masitis jg trus gw tiap hari nangis terus kerjaanya mungkin karna babyblues ya.. akhirnya beberapa hari 80% sufor dan 20% asi Dan sampai sekarang pun masih minum sufor walaupun agak dikurangi porsinya.

Baca lagi

ASI tetap yang terbaik. Gak cuma dilihat dari kandungan gizinya, tapi proses memberikan ASI secara langsung ke bayi itu sendiri adalah suatu bentuk stimulasi untuk tumbuh kembang bayi. Tapi, jangan juga terlalu fanatik ASI sampai mengorbankan kesejahteraan si bayi. Pada beberapa kasus, BB bayi gak naik walaupun ASI-nya cukup. Atau bayinya intoleran sama ASI. Atau si ibu yg karena kondisi tertentu gak bisa meng-ASI-hi. Dalam kondisi spt itu, penggunaan sufor sah2 aja. Bayi sufor juga belum tentu inferior dibanding bayi ASI. Kunci tumbuh kembang bayi scr maksimal intinya cuma 2: nutrisi dan stimulasi. Nutrisi bisa dari ASI atau sufor, yg ASI pun walau nutrisinya baik kalau gak distimulasi juga jadinya gak maksimal.

Baca lagi

Kalo saya malah soal lahir sesar bun :( dulu mikir kenapa orng mau lahir sesar kenapa ga normal .. ga tahan sakit ya? Ga sabar nunggu lahiran jadi sesar ya? Gataunya kmren saya lahiran sesar karena ketuban sudah mau habis dan buka an tak kunjung nambah :( dan dgn berat hati harus sesar :((((( Ternyata sesar jg perlu perjuangan .. mungkin begitu jg dgn bayi asi atau sufor . Pasti karna alasan tertentu kenapa harus sufor ... intinya yang penting dedek sehat luar biasa alhamdulillah ๐Ÿค— Semangat buat semua bunda* pejuang asi dan pejuang sufor โฃ๏ธ sufor juga perlu perjuangan loh (pengeluaran jadi nambah ๐Ÿ˜ bukan cuma diapers aja)

Baca lagi

Kalo mau bilang yg paling baik ya pasti ASI bun tapi balik lagi gak semua ibu dikaruniai asi yg berlimpah dan pasti ada alasan masing* knpa gak bisa full asi ke babynya, syukur Alhamdulillah bagi ibu yg beruntung dan bisa mengASIhi anaknya full sampai umur yg seharusnya dan jangan berkecil hati buat ibu* yg harus memberi sufor ke anaknya karena alasan tertentu , karna apapun itu yg namanya ibu pasti cuma ingin yg terbaik untuk anak anaknya ๐Ÿค—

Baca lagi

Kalau bisa full ASI alhamdulillah sangat baik bun. Tapi kalau tidak bisa kyk sy (ASI mampet keluar nya dikit bgt, anak selalu rewel karna kurang) ya gkppa dikasih sufor. Sufor jg bukan racun kok bun, smยฒ baik. Buktinya sy sm adek sy full sufor dr lahir sampe skrg sehat walafiat badan besar tinggi disekolah jg alhamdulillah berprestasi. Jadi kalau dengan terpaksa harus sufor ya gkppa bun, yg penting anaknya sehat ๐Ÿ˜

Baca lagi

Anak saya full sufor dari lahir sampe usia 10 bln , bukan karna saya tidak mau menyusui , asi saya keluar , cuma pas sehari setelah melahirnya saya langsung dirawat dirs selama 1 minggu , jadi selama 1 minggu itu juga saya belom sempat menggendong anak saya dan menyusui anak saya , tapi setelah saya keluar dari rs terus mencoba menyusi anak saya malah anak saya nangis mulu , giliran dikasih sufor langsung tidur .

Baca lagi

Alhamdulillah full asi sampe saat ini. Pernah dikasih sufor 2 hari pertama pasca melahirkan karena aku dirujuk ke rs. Gak ada masalah buat aku asi atau sufor. Kalo maunya semua ibu ya asi, tapi kalo keadaan gak memungkinkan, sufor memang pilihan yg gabisa ditolak. Ngasih sufor gak bikin kita gagal jadi ibu yg baik kok. Karena kita pasti pengen yg terbaik buat anak โ˜บ๏ธ

Baca lagi

ASI+sufor bun, soalnya ASI aku seret banget dan anak aku rewel kalo gag kenyang nyusun ya. jadi dengan terpaksa aku kasih sufor. tp caranya aku siasati bun, aku kasih ASI dulu setiap dia bangun atau nangis minta nyusu, kalo dia gag kenyang juga baru aku kasih sufor. alhamdulilah sampek sekarng usia 10 bulan anak aku tetep mau ASI dan sufor nya malah berkurang bun, soalnya udah MPASI juga.

Baca lagi
4y ago

ya sama saya juga asi ga berlimpah udh makan banyak pdhal. pertama asiin dede dlu kalo ga kenyang bru kasih sufor

ASI bun. Anak yang diadopsi aja bisa kok dapet asi dari ibu angkatnya. Masa ibu kandung nggak bisa? Jadi sebenernya nggak ada alasan untuk sufor, kecuali ibunya ada penyakit tertentu ya.. ASI sedikit, puting datar, puting lecet, sakit pas nyusuin, dll.. Bukan alasan untuk bunda ngasih sufor. Sekarang ada konselor laktasi, jadi silahkan konsultasi!

Baca lagi
4y ago

Setuju sih :)