100 Tanggapan

ini maksudnya tengkurap sendiri atau gmn??? klo tengkurap sendiri setauku usia 2 bulan emang hampir pasti gak bisa tengkurap sendiri. yang ada di tengkurepin.dan emang dianjurkan buat di tengkurapin. tummy time istilahnya. biar dia cepet belajar angkat kepala juga plus bantu dia buang gas (klo pas kembung ). cuma lama tidaknya tergantung bayinya aja. klo anakku dulu pas awal ditengkurepin cm beberapa detik aja. sampai kira kira dianya udah mau nangis gt. lama lama durasi waktunya diperpanjang sampek pernah 20 menit dia oke aja.dirutinin aja. cm klo ngeri atau takut krn bayinya kecil berat tubuhnya 3 bulanan aja. akhirnya 5 bulan udah bisa gulung2 sendiri. lebih jelas tanya DPA aja pas imunisasi.

bayi saya usia 2,5 bulan udah bisa tengkurap. gak apa-apa bun, setiap bayi tahap perkembangannya beda beda. dilatih aja bun. kalau saya, bayinya saya tengkurapkan dulu buat melatih otot lehernya. gak usah lama lama. kalau bayinya udah rewel langsung diangkat bayinya. kalau lehernya udah mulai kuat dibantu miringkan pas dia telentang. ntar dia bisa tengkurap sendiri. semangat ya bun

pertumbuhan dan perkembangan tiap bayi itu beda2 bund, jgn jadikan bayi orang lain sebagai patokan.. yg penting bayi kt sehat, berat badanx nambah dan mau minum susu, itu sdh cukup kok... anak sya 3bln blm bs tengkurap sendri jg, positif tinking ja mungkin krna badanx agak gemuk jd agak susah

baby saya tengkurap umur 3 bulan ke 4 bulan bun. biar lebih detail soal tumbuh kembang anak bisa bunda lihat di buku kms nya bun. terus diperhatiin tumbuh kembangnya ya bun sesuai atau tidak dgn buku kmsnya. soalnya biasanya ibu2 suka lupa sama ini kms😁

alhamdulillah bund berarti prtumbuhan ankku cpet baru umur sbulan kmren udh tengkurap mkanya was was klo mlem ga di jaga soalnya blum bisa angkat kepala spenuhnya😁😁 dan skrg umur 2bln udh ga mau gendong tidur maunya gendong duduk😁😁

Masing perkembangan bayi berbeda beda bun. Yang penting anak kita sehat. Nanti seiring waktu InsyaAllah pasti bisa tengkurap sendiri bun. Anak saya mau 3 bulan malah belum bisa miring. Tp saya yakin nanti seiring waktu InsyaAllah pasti bisa

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-120730)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-120730)

VIP Member

Anakku 2bulan aja masih telentang bae bun. Baru bisa di usia 6bulan. Meski lambat, tp itu normal. Gak ada kata gak normal ya hanya aja belum waktunya. Kalau 7bulan baru bisa tengkurap masa iya kita katakan gak normal?

VIP Member

2bulan masih telentang aja mom, penglihatan juga baru jelas. apa ga ngeri mom lihat bayi 2bulan bisa tengkurap? sy aja ngeri lihatnya karna masih terlalu kecil. anak sy baru bisa tengkurap di usia nya 6bulan

Pertanyaan Terkait