berantem dgn suami gara2 game

barusan suami bentak anak,, gara2 si anak teriak di kuping sang ayah pas si anak ngelihat ayahnya main game..mungkin karena serunya jd si anak tereak2,, sudah diberitahu berkali2 jgn treak dekat kuping,ee si anak masih aja tetap mengulang akhirnya ayahnya marah dan bentak si anak..si anak nangis,bundanya yg lagi hamil sensitif lihat anak nangis ikutan nangis..ujung2nya berkelahi dgn suami, suami blg jgn belain anak terus, si istri mau suami berhenti main game..jengah ngedidik anak sampai elek jgn main hape klo si ayahnya main hape trus..si suami jawab drpd suami org lain sukanya ke diskotik dsb,, lah emang ga da coNtoh baik yg lain apa?!rasanya pengen quw hapus diem2 game online nya,, tp ntar tambah ribut lagi..menurut bunda gimana?!

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo soal ngegame aku no comment karena aku dan suami sama2 gamer πŸ˜… tp klo kita ada masanya lg sneng bgt sm satu game ya maiiiin trs, klo udh bosen ya udah slesai... Cuma soal suami marahin anak gara2 triak di kuping dan blg jgn manjain anak trs, aku setuju soal itu sm suami bunda, karena emg nggak sopan itu lho bun... Suamiku klo baby ngejerit2 aja suka dtegur gboleh triak2, klo kt suami "emg kamu org utan ya triak2? Ngomong yg pelan dan baik kan bisa?" Bukan cuma ke baby, ke aku jg gtu dia terapin, anak nangis klo dtegur wajar kok, yg pnting dia tau knp dia dimarahin... Biar anak jg blajar toleransi ke org lain dan tau bahwa ga smua prilakunya bisa dibenarkan/diterima

Baca lagi

coba dibicarakan baik2, suamiku juga suka main game, aku gak berani larang karna memang hobinya dia dari dulu banget, dan dia selalu ambil positifnya dari game, seperti bahasa inggrisnya jadi fluent, cekatan (suamiku kerjanya juga berhubungan sama program jadi ngaruh banget), dll. akhirnya ketika punya anak kubilang, kamu boleh ko main game, tapi baiknya jangan terlihat anak ya. kasian kan si kakak kalau taunya hp buat main game. bunda gak bakal ganggu ko kalau ayah main game, kecuali buyuh bantuan yang darurat sekali. alhamdulillah dia juga ngerti bun kalau dibilang begitu

Baca lagi
5y ago

Yaa Bund =(

suami aq juga hobby main game bun.. dan pernah marahi anakku gara2 gangguin dya maen game sampe bentak dan nyentil kaki anakku.. anakku nangis krna dya ga pernah liat ayah nya marah.. dan reaksi aq marah walaupun ga yg bentak2 ya.. aq bilangin ke suami.. mau diajarin apa anaknya klo gra2 game anak itu dipukul.. klo mau pukul itu klo anak ga sholat..bukan krna gangguin maen game..mau nmti klo uda tua wafat.. anak ga doain kita gra2 maen gamr trus.. eh sekarang alhamdulillah ga pernah lagi kayal begitu bun

Baca lagi
VIP Member

kalo menurutq sih anak jangan d beri hp dulu bun karena tidak bagus buat matanya.. kalau aq sm suamiq sih pada suka ngegame bun,gamenya pake hpq bun,hp suamiq gk ada game jadi kalo dia pengen ngegame gantian sm aq.. hehe kalo kelamaan kita saling sindir bun tp sindirnya lucu"an gemes"an sambil bercanda lah bun hehe.. kalo sambil marah" malah gk nyelesain masalah bun malah nambah masalah. semoga menginspirasi ya bun 😊

Baca lagi

dibicarakan baik baik bun, gimanapun juga lebih baik ngegame daripada keluar keluar ga jelas... suami aku juga seneng banget ngegame dulu sebelum punya anak saya juga ngikutin hobi suami yg suka bgt ngegame..cuma setelah punya baby ini kita punya kesepakatan kesepakatan yg baru soal hobinya..

Suami aku juga suka main game. Tapi masih tau batasannya. Kalo anaknya udh ngedeketin, dia matiin hp nya.. main sama anaknya. Kl sampe anak dicuekin, dohh bakal berurusan sama emaknya.. gak ada jatah dimasakin sama dikelonin ehhh

Sama ky suami aku hoby bgt nggame klo d kasih tau alasan nya "dr pd maen cewe katanya laki org mah kbnyk ky gitu msh mnding aku maen game" pemikiran yg sempit πŸ˜‘

VIP Member

tiap orang butuh hobi bun. dikasih kesepakatan aja, maunya marn game dr jam berapa sampe jam berapa. abis itu dua2nya lepas dr hp dan ngobrol kaya biasa.

5y ago

Yaa Bund sudah seperti itu,,kmren itu karena anak ikut nimbrung ayahnya ngegame trus si anak treak di dekat kuping ayahnya jd si ayah marah bund sampe anak saya nangis..

Astaga bundaaa ko aku bacanya sakit hati ya πŸ˜‚πŸ˜‚, sabar bun bilang suaminya pelan" cari wktu santai untuk bahas itu biar nyaman ngobrol nya , ,,

5y ago

Tuch kan bunda aja rasa sakit hati apalagi qta bund,, nyesak.. Main game online sehari bisa 5 kali lah wa istri aja jarang2😟

VIP Member

mungkin suami nya agak erorbun