Cerita Horor

Baru buka aplikasi lgsg liat vote tentang hal mistis. Jadi mau cerita tentang pengalaman ku pas lagi hamil dirumah, bismillahirrahmanirrahim.. Awal cerita waktu itu abis Maghrib saya lagi makan sambil nonton TV dikamar,pintu kamar saya biarin kebuka soalnya dirumah sendiri. Dirumah itu ada saya sama suami, dan kakak saya,KK ipar sama anaknya 3. Karna suami kerja,kakak saya jualan ayam bakar sama istrinya sama anaknya dibawa.. paling yg gede dirumah biasanya, itu pun kalo gak main dirumah temennya. Lanjut cerita, pas makan udah mau abis saya seret lupa ambil minum. Eh, kebetulan ponakan ku yg gede lewat tp jalannya pelan bgt.. saya panggil aja "bang.. Abang.. tolong ambilin Tante minum dong tolong" dia diem tuh tapi gak nengok,trus saya ulangi lagi ngomongnya.. dia nengok tuh, trus Nyengir gitu Bun, lgsg lari kebelakang. Saya tungu2in kok lama ya, yaudah saya ambil sendiri deh sekalian mau nyuci piring.. pas kebelakang saya cariin, saya panggil2 in kok gak ada trus gk nyaut2 yaa. ah,saya positif thinking aja deh kali dia udah lewat tp saya gk liat. Sekitar jam 8an saya iseng kedepan ketempat jualan Kaka saya gajauh dari rumah, sambil nanya si Abang.. "teh si kafi kemana?" Dijawab " di masjid kan dari Maghrib sekalian isya,tau tuh maen kali belom pulang2 juga" lah saya yg denger syok dong.. Trus yg tadi dirumah siapaaa??? Galama dia pulang, saya lgsg tanya ke si abang. "Bang kamu tadi pulang kerumah gk pas abis Maghrib?" "Engga Tante,aku kan dimasjid sekalian isya sambil main sama temen2 aku" Trus tadi yang lewat,nyengir,trus lari mirip bgt sama ponakan ku siapa dong??? Wallahu alam.. Sebenarnya banyak cerita mistis di rumahku dari sebelum nikah, tp gk seserem yg diatas sampe nampakin diri gitu walaupun dalam bentuk ponakan ku ya.. biasanya cuman suara2 ketukan,lampu,sama diketawain aja.. Gimana bunda serem gak Menurut bunda?? Kalo menurut saya sih gak begitu seremπŸ˜ƒ untungnya gk nunjukin dalam hal lain hehe.. mungkin bunda2 yg lain punya pengalaman mistis yg lebih serem dari aku.. yukk kumpul sharing, lebih seru denger lgsg pengalaman org lain daripada liat2 di YouTube atau di tv. #sharing_santai #ceritamistis #bolehdiskipkalotidaksuka

Cerita Horor
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

jadi pengen cerita juga pengalaman saya liat yg horor2 gitu,, waktu SMP aku kan mandi tuh lagi mau mandi dan udh pake handuk aja kan aku kalau mandi biasa Jongkong nya di wc jongkok, di sebelah nya WC jongkok tuh ada jerigen buat tmpat air gitu,, pas aku nengok aku liat ada kaya smacem bentuk kaya ada tangan nya n kaki nya meringkel gitu rambut nya jibrak panjang gitu warna putih , waktu itu aku gak tau kalo itu namanya (jenglot) pas banget dia ada di atas jerigen itu pas bgt di samping aku,, lngusng aja aku berdiri megang gayung niat mau nyiram2 tuh jenglot,, tapi dia malah pala nya goyang2 pelan gitu matanya merah,, langsung aku keluar ke kamar mandi gak lama aku liat lagi jenglot nya udah gaada,, dari waktu aku kan belum tau yg namanya jenglot,, pas udah berapa harian gitu aku tau itu namanya jenglot , langsung ga berani lagi mandi kamar mandi di rumah, smpe sering numpang mandi di rumah temen,, 😩 dan yang kedua tuh aku inget banget,, waktu aku SMP juga dehh aku abis pulang malem, jujur aja aku kan suka main malem2 dlu pulang jam 1 an , rumah aku yang dlu kan tingkat dua n kamar aku di atas,, rumah aku kan deket sama kali dan ada jembatannya,, dan aku juga pas pulang main tadi lewat situ,, pas aku udah di atas aku liat ke jendela ada orang agak tinggi kurus tapi gak tinggi2 bgt pakai jubah putih seluruh badan, dia jalan tapi kaya yg loncat2 gtu tp bukan yg kaya pocong ya, loncat2 sambil jalan gitu madep belakang,, aku ngintip tuh di jendela ,, eh dia langsung madep aku n ngeliatin aku muka di dalem jubah nya tuh kosong gaada apa2, langsung aku lari kenceng banget kebawah bangunin kk aku dan ceritain itu, langsung besok nya aku bengong aja masih kaya yg gak nyangka ngeliat yang kaya begitu , katanya sih dia ngikutin aku pulang malem abis itu aku ga berani lg pulang malem.. dan selebihnya ada lagi sih yg aku liat cuma takutnya kepanjangan ceritanya, paling aku prnh di ketawain 2x pas mau jalan sm temen aku jelas banget ada yg ketawa ms k , padahal gaada siapa2, satu lagi waktu sama suami lagi turun tangga di ketawain juga,, dan selebihnya kaya suka dnger2 nangis juga pernah.. dan abis itu jangan pernah lg ngeliat yang horor begitu

Baca lagi
3y ago

menyeramkan πŸ™ˆ

boleh ikutan cerita juga bun? hehe. kejadiannya hampir sama di perlihatkan sama si dia dlm wujud 'adik' aku. jadi gini, wktu itu sblm menikah aku sama kluarga ku ke Bali untuk mengunjungi teman ayahku. Pada saat itu kebetulan kami menginap 1 malam sblm di jmpt teman ayahku, bukan menginap dihotel/villa tapi semacam kaya wisma bgtulah. 1 kamar itu ada 2 tempat tidur tingkat yang saling berhadapan. aku dan adikku memilih tidur di atas, sementara ayah dan ibuku di bawah kita. singkat cerita, setelah berkunjung ke beberapa tempat kami sangat lelah dan memutuskan malamnya untuk tidak keluar dri penginapan lagi (istirahat saja). Malamnya, aku dan adikku masih ngbrol smntara ayah dan ibu sudah tidur. akhirnya pukul 22.00 aku memutuskan untuk tdr. Saat jam 01.00 atau jam 02.00 aku terbangun krna hp ku bunyi. Aku melihat adikku juga bangun posisinya dia sedang duduk selonjoran di tempat tdrnya tapi mukanya menatap lurus ketembok dan tidak menengok ke arah aku. Aku hanya bersuara "ssst" untuk memanggil adiku krna tkt ibu dan ayah bangun, dia lalu menengok ke arah ku, aku tanya kenapa dia blm tdr dia hanya diam saja dan kembali wajahnya menatap lurus tembok. saat aku melihat kebawah, ku lihat adikku sedang tdr bersama ayahku. aku langsung lihat kembali tmpt tdr adiku daaaaaaan tidak ada siapa-siapa. aku langsung turun dari tmpt tdrku masih degdegan krna rasa nya seperti percaya dan tdk percaya. aku gemetar dan akhirnya aku memutuskan untuk tdr bersama ibuku. paginya aku menceritakan itu kepada keluargaku. ayah blg mngkin smlm aku lupa berdoa dan hanya halusinasi saja. wktu aku bertemu dengan teman ayah ku beliau bilang "kalau aku sudah di ikuti dari saat kepantai". sblmnya aku tidak ada kemampuan untuk melihat 'dia' dan sebagainya. aku pun sampai saat ini masih antara percaya dan tidak percaya dengan kejadian yg pernah aku alami. Mungkin saat itu aku sedang lelah dan malamnya sblm tdr aku lupa berdoa. itu cerita horor yang pernah aku alami terimakasih bunda 😊

Baca lagi
3y ago

ihhh serem jugaa πŸ™ˆ

persis bngt ceritanya hanya saja aku masih kecil waktu itu dan yg nampakin itu wujud bapakku, aku sapa2 beliau malah ngelirik doank dalam jarak 5m itupun dihalaman rumah trus wujudnya itu masuk ke kontrakan kosong samping rumah dan buntu. ya spontan aku kejar namanya juga anak kecil yg kepo kan padahal belum lama masuk udah ngilang aja dlm hati, ya namanya anak ya JD pikiran positif aja gtu.. trs aku balik ke rumah dan bilang SM nenek klo ada bpk dateng dan sy jelaskan alurnya, Oya sy dulu tinggal SM nenek kakek.. lalu nenek bilang knp gk masuk dlu? ntah aku jwb apa lupa maklum waktu itu umur sy baru 5th, setelah bbrp saat kemudian Dateng dgn pakaian berbeda dan malah beliau sapa sy duluan trs masuk rmh dan sy cerita soal td beliau knp masuk kontrakan kosong dan katanya bpk baru datang masa 2x Dateng .. dan setelah dengar jwbn beliau ydh barbar.. tpi anehnya cerita itu gk pernah lupa dlm ingatan sy smpe skrg usia 25th MasyaAllah.. mungkin jin qorin tpi Wallahu alam.. dan msh bnyk cerita lain di umur 5th itu ntah knp..

Baca lagi
3y ago

iyaa bunda, apalagi anak kecil gamungkin boong ya Bun..

boleh ikut sharing jga kn ya , klo sya pengalaman mistis aku wktu pas nlpon ibuku drmh, aku nlpon brjam2, posisi ibuku dduk dibwah loteng atas rmh , kbetulan loteng ada di dlam rmh, pas tlfonya mau di matiin aku liat ada bpak2 yg mondar mandir di lantai atas , nah aku tnya ke mmah ku, "mah itu siapa diatas ? cbpak Kitu? " kata mmahku " Naha da c bpak mh dikmar kn lg skit GK bisa kmna2 " lah trus itu siapa yg diatas, pas kameranya di tujukin ke loteng lg udh GK ada, pdhal sblumnya jelas bnget ,dn aku sblumnya Sring liat penampakan pas msih tinggal serumah sma mmahku , dn stiap tdr dilntai bawah yg menghadap ke lantai atas, serasa ada yg liatin trus, soalnya laintai atas udh lama kosong, soalnya bnyk jga yg GK mau tdr di lntai atas, cmn bpkku dlu yg Prnh tdr di lntai atas , walllahualam itu crita mistisku, wlaupun GK smua, ada yg crita wktu aku pingsan trus keserupan, abis itu liat ibu Kunti 😩

Baca lagi
3y ago

😩 alhmdulillah pas liat Bu kuntinya gk liatin mukanya, klo liat mukanya lbih serem kyaknya ,

sering sy mah bun, dr mimpi(ktmu jin penunggu rmh nenek bentuk monyet besar nangkring nempel di atas atap plavon dlm rmh nenek, di gebuk dan di kejar 2 miss k pas lgi hamil 8bln bangunΒ² bekas pukulannya suakiit bgt), liat lgsg(mr. po lgi goyangΒ² di atas po'on kecapi, pas tatapan mata dia lgsg secepat kilat meluncur turun ini asli sy ngakak pas kejadian, bknnya takut klo sy ingatΒ² lgi 🀣prnh jg magribΒ² ngangkat jemuran, liat kuyang sekelebat lewat, ini serem sy auto nangis lemes di tmpt), di gangguin sampe di colekΒ² sambil ktawa cekikikan sama anak kecil cakep putih pake baju putih jg pun pernah 3x πŸ˜…πŸ€­

Baca lagi
3y ago

kalo ade ipar sy, dia bisa lihat dan diganggunya waktu di pondok aja.. kalo di rumah, dia pernah sih liat, tapi cuman sesekali aja.. ga yg sering gitu.. dia dipondok kyk gitu, karena suka baca novel serem gitu.. tengah malem lagi, alesannya ga bisa tidur.. langsung diomelin sm aa nya (suami saya)..πŸ˜… pernah juga sih waktu dirumah mamah, di kamar depan.. sy berasa kyk ada cewe gitu.. mau ngambil anak sy, sy lg tdr auto bangun, lompat, gendong anak sy πŸ˜…

Kalo aku sih lebih sering dirumahku yg pertama (soalnya udah pindah berapa kali karna urusan) . Dirumah pertamaku itu rumah dr jaman neneku masih kecil.. singkat cerita dulu dari saya masih TK-SMP setiap malem saya sekeluarga selalu denger suara perempuan nangis.. jadi pas ada dirumah yg skg, misal ada hal kaya gyu ya sudah biasa.. bukan cuma nabgis aja sih, ditampakin juga pernah/menyerupai yg dirumah. Sering. Ah banyak pokoknya gabisa dijelasin satu2 bayangin aja dr TK-SMP, eh tpi gatau lagi ya kalo kakak2ku ngerasainnya dri kapan.. kalo pas saya sih dr TK itu sudah ada..

Baca lagi
3y ago

sama bunda, rumahku ini udah dari kakak2 ku kecil.. jd kejadian kaya gitu menurut mereka biasa aja.. saya juga sih biasa aja, yg penting jangan nunjukin diri yg aneh2 deh πŸ™ˆ

mau ikut sharing, klo aku gapernah lihat tp langsung ketempelan gara2 waktu balita sebulan 2 x, skrg sejak hamil smpe punya bayi malah kumat lg ketempelannya, yg parah mah kmren ampe 2x sehari..katanya arwah hantu penasaran .. pdhl cuma dicimpratin air dan dibacain kalimat syahadat ni tangan dingin gemeteran dan auto teriak.. klo ada pikiran dikit pasti kumat, karna tulang iga jarang :(

Baca lagi
3y ago

saya juga gak ngerti Bun, sampe kata ustadz yg di pesantren nya bilang ini anak sensitif ya.. bahkan awal2 masuk pesantren sampe sakit gara2 diliatin jin disana.

klw menurutku itu mah udh termasuk serem bnget bun 😢 lah aku malah klw dari sore smpe mlm aku gk mw klw di tinggal sndri mah, ya untung aja ada mama aku jdi klw suami kerja gk sndrian. Aku klw di rumah sndri bkn cmn mikirin org jahat aja πŸ˜‚ tapi mikirnya jga smpe kesitu, apalagi klw hbis nnton film horror. BAK aja minta di anterin sma suami πŸ˜†

Baca lagi

sama persis cerita nya kaya aku..beda nya nampakin fisik adeku...pas aku hamil anak kedua di rmh mama. eh di panggil ga noleh, tetep jalan ke dapur..mksd nya mau nitip minum. Trus niat nya mau negur dia, kok ga respon sih di mintain tolong padahal aku lagi hamil, peduli dikit kek .... eh aku samperin ilang dong πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

B aja Bun... karna emang udh sering...apalagi rumah mama aku bekas kompleks kuburan cina yg di bongkar...kan klo jaman dulu kuburan cina itu sistem sewa ya..jadi begitu deh...padahal perumahan yg besar loh tapi di rmh warga kadang masih ada nisan nya gtu πŸ˜‚πŸ˜‚

duuuh di rumahku lebih serem lagi buu, klo tiba2 tengah malem ada suara jeritaan listrikk.. buka dompet kosong padahal pampers anak habis beras habiss.. aslii ini sereeem bangeet lebih horor klo semuaa nya gentayangan barengaaan.. jeritan listrik, jeritan pampers, jeritaan beraaaass mintaa di belii 😭😭

Baca lagi
3y ago

itu lebih seremm dari apapun 😭