Baby new born

Baru 16 hari udah susah gak mau di bedong,

Baby new born
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu anak pertama begitu bun, trus sy inget, karna baby ku dlu pernah di infus jadi yg dibedong mulai dri ketek ke bawah bun, lengannya dibiarkan bebas, akhirnya anak saya mau dibedong, bahkan smp usia hampir 3 bulan setiap mandi pagi selalu sy bedong, soalnya tidurnya lebih pulas, jadi mamanya bisa bbres, oia anakku dlu Bblr jdi 3 bulan masih kecil masih cukup bedongnya

Baca lagi

Anakku juga gitu bun. Dibedong paling lama 30 menitan abis mandi, tidur. Kalo udah sadar dibedong dia mulai kayak uget2 dan teriak kenceng. Pas dibuka dia meregangkan badan dan anteng lagi. 🀣🀣 Umur 20 hari udah gapernah dibedong meski abis mandi soalnya perang pas mau bedongin.

Gpp bun gak di bedong justru bagus utk tumbuh kembang badan nya. Bayi tumbuh kembang nya cepet lho yg penting klo dingin di selimutin dan pakai pakaian yg panjang (tangan,kaki dan pakai kaos kaki). Anak sy yg pertama cuma 3minggu di bedong,nah ade nya cuma seminggu doang.

Samaa..bun...bayi aku juga bgtu..di bedong ga da 1 jam.udah nangis...klo pas di buka dia meregangkan badan..🀣 mengisyaratkan klo dia ga mau di bedong..maux bebas...,hahah.. pdhal.baru 20hari

Anak bunda lahir nya puth skrg msh putih g?ank ku lahirnya putih gara2 kuning aku jemur langsung d bwah mathri trus ko kulit jadi item kusem ya.apa ngruh sma matahari pagi

4y ago

Warna kulit baby masih sering berubah2 say.. nanti klo sdh 6 bln keatas br bs dilihat warna asli kulitnya.. Warna kulit pas lahir bkn patokan Anak sy 5, warna kulitnya beda2, ada yg ikut nenek nya, kakek nya, ada jg yg ky sy..

Bun anaknya ngga usah dipakein cela dulu. Kulit bayi itu sensitif apa lagi bagian mata. Itu cela belum tentu bahan2nya baik. Toh fungsinya buat apa?

4y ago

Itu asli dari mekah bagus untuk mata bund karna itu sunah nabi

Tidak apa2 bun. Kata adik saya yang bidan, lebih baik jangan sering dibendong walau baru lahir, biar dia bisa ngembangin motoriknya.

Anakku cuma 3 hari bun dibedong, itupun kalau habis mandi doang trus lepas sendiri gara2 ditendang2 πŸ˜‚

Sama kyk baby ku dulu, pulang rumah sakit g mau d bedong lagi.., tp tetep kuselimuyibiar tetep anget

Salfok sm mata bayi nya.... Kasian kalo dipakein gt2an..bkn nya tmbah lucu,kasian dan nyeremin iyah

4y ago

Sunnah kok, malahan bagus kl dr kecil udh di pakein celak..