4 Tanggapan

Cara menghitung usia kandungan dari hasil USG buat yang pengen itung usia kehamilan dari hasil USG bs pake rumus ini: GA = –0.0007 (CRL)2 + 0.1584 (CRL) + 5.2876 CRL = dalam mm hanya berlaku untuk usia kandungan dari sktr 7 sampai 10 minggu. misal CRL di USG = 2.3cm (23mm) GA = –0.0007 (23)2 + 0.1584 (23) + 5.2876 GA = 8w6d kalau usia kandungan menurut HPHT masih dalam +/- 10 hari, yang di pake adalah HPHT, sedangkan kalau lebih yang digunakan adalah GA dari USG. Sumber: https://ibuhamil.com/diskusi-umum/3724-cara-menghitung-usia-kandungan-dari-hasil-usg.html

terkadang emang beda bun sama yg dr dokter... saya berdasarkan hpht ajah di bidan dan di dokter beda 4 hari bun.. di bidan kan ada rumus untuk menghitung nah kalau di dokter setau saya ada caranya juga buat menghitung dr hasil usg nya bun...

VIP Member

sebenernya usg juga teegolobg akurat bunda cz kan lagsung dihitung dr lihat janin nya, dr mens juga bisa juga tp kadang kan siklus mens kita ndak teratur jd bisa mempengaruhi hasil nya juga .. beda beberapa hari wajar kok bund ..

iya samasama bundaa

sama bun, kalo usg saya 8w tapi kalo hpht 7w asal dedenya sehat gak masalah kok bunda