13 Tanggapan

tega banget ya aku jadi netesin air mata koq ada orang ga punya perasaan gituh sih saya cerita pengalaman pribadi yah bun pas semasa hamil saya sering disumpahin macam2 sama orang yang pembenci ada yang bilang anaknya bakkalan cacat ada yang bilang bakallan cacingan segala macamlah tapi saya ga masukkin kehati karena saya tau Allah yang melindungi saya sebagai bumil dan janin saya kenapa saya ingat? karena saya ingin membagi cerita kepada bunda dan mom2 yang lainnya agar tidak usah masukkin omongan orang2 yang sebenarnya hidup mereka juga tidak baik2 saja sehingga menyebabkan hati dan batin mereka tersiksa lalu lisannya mudah berkata buruk mybabyboy saat dilahirkan sampai sekarang toodler selalu dalam lindungan Allah banyak cerita2 tentang anak saya yang saya dan suami saksikan sendiri seperti ketika baru dilahirkan menangis hanya sesaat sedangkan bayi2 yang lain nangis begituh lama sampai2 saat itu nakes2 semua membicarakan bayi saya yang hanya menangis sebentar lalu anteng dalam keadaan sehat wal'afiat lalu saat kondisi saya lagi drop adik ipar yang ketika ituh belom nikah sama adik suami sumpahin bilang anaknya bakallan cacat yah Alhamdulillah Allah senantiasa melindungi anak saya dalam penjaga'annya anak saya masih sehat wal'afiat tapiii apaaa saya sudah terlanjur sakit hatiii sama dia kini dia sudah menikah dengan adik suami betapa kuatnya doa seorang bumil dan busui diijabah Allah sangkit sesakit hatinya saya didzholimi saya sumpahin dia ga punya keturunan pasti yang baca apa yang saya ceritakan inih akan kaget dan ada yang ikut merasa sakit kenapa saya malah berbalik sumpahin keburukan buat dia?!? agar menjadi pelajaran buat dia belom nikah belom punya anak tapi lisannya tidak dijaga hati ibu manah yang tidak sakit bahwa darah dagingnya disumpahin keburukan jika dia mencaci saya saya terima tapi tidak dengan dia berkata buruk ke anak saya pasca dia nikah sama adik suami sampai sekarang dia belom dikaruniai anak mungkin ada yang bilang lalu apa bedanya saya sama dia yang sama2 tidak bisa menjaga lisan kenapa saya membalas sumpahin buruk kedia karena selain dia sumpahin hal yang buruk dia juga menghina agama saya kenapa saya bisa bilang supaya dia ga punya keturunan agar suatu saat saya bisa berbicara to the point kedia "kalo saya punya salah saya mengakui dan minta maaf kekamu tapi saya tidak pernah lupa bahwa kamu pernah sumpahin anak saya... kamu belom ngerasain gimanah rasanya kondisi pasca melahirkan yang hormonnya lagi terpacu jadi mudah mempengaruhi emotional lalu dimanah kondisi sedang lelah merawat bayi NB lebih lelah dari emotional wanita yang hanya haid bulanan.kamu kan yang bilang supaya saya berdoa dan minta ketuhan saya supaya dikabulkan... saya setiap hari memohon apa yang saya minta agar dikabulkan dan sekarang kamu mintalah sama sang maha pencipta agar apa yang kamu inginkan terkabul... ooo iya apa yang kamu sembah kan adalah nabi utusan Allah" semoga Allah memudahkan dia agar dapat hidayah dan login islam

banyakin berdoa aja bund, semoga tu orang dapet hidayah gak usah di fikirin kata" orang yg tidak baik seperti itu. keluarga ku juga di sumpahin trs, sama pamanku sendiri pdhal stiap suami pulang dri rantau sllu kasih rokok buat dia.. sampe" dia sumpahin anakku meninggal dunia,, dan memang anak pertamaku meninggal dunia bukan krna sumpahan tuh orang, anakku meninggal krna sakit yg memang sudah sejak lahir sdah ada penyakitnya dan Allah SWT lebih syang anakku.. setelah 2 Minggu anakku meninggal ibuku denger sendiri pamanku ngoceh sendri ngomong kek gini " tuh kan, omonganku bener tak sumpahin anaknya mati, skrg mati beneran'.. aku denger dari ibuku, aku hnya bisa menangis Bun sakit hati.. cma aku berfikir lgi anakku meninggal bukan krna sumpahan org itu tpi memang sudah qadarullah di sna anakku jga sudah tenang dan bahagia. aku jga gak crita suami ku bund, takut suami ku sakit hati,, jdi skrg aku lebih berhati" semislkn ktmu pamanku aku lebih baik pergi.. maaf y bund ikut cerita sedkit

memang dia tuh menurutku udah Kya iblis bund jauh sama yg namanya ibadah trs jga orangnya super jorokk bgt.. yg aku inget sprtinya dia sakit hati, gara" stiap anakku ktmu pamanku tuh apess bgt bund anakku di ciumin sampe di usel" tu bibir ke muka ke anakku ciumnya itu gak berhnti" walaupn smpe ankku smpe nangis.. aku sbgai orang ngeliat anakku di Kya gtu gak terima, udah orangnya perokok aktif orgnya jorok GK prnh sikat gigi boro" mandi aja jrg, di tmbah lagi kukunya panjang" item Bun.. di saat anakku di Kya gtu lgsug aku gendong aku bwa masuk ke kamar... mgkin dari situ dia marah sampe sumpah"in anakku dan aku.. tpi memang dri dlu pamanku GK suka sama sekali sma kluarga ibuku Bun, jika keluargaku kenapa" dia malah seneng sambil tepuk tangan

TapFluencer

saya aja dulu gugat cerai grgr ipar, apalagi iparnya cewe aduhhh binatangpun gak ada yg mau disamain sm ipar saya saking lbh binatangnya dia drpd binatang 😂 terakhir ada ngabarin cuma minjem duit buat makan sm anak2 sekolah, heiiiiii selama saya diusir ortu grgr gk jd cere itu keluarga suami termasuk ipar kemana aja saya kelibet hutang pusing bayar kontrakan nafkah sehari 5rb hamdallah saya lewatin tanpa ada bahasa "TETEH NAMBUT SARATUS HEULA" pantang bagi saya sudah diusir keluarga sudah disakitin habis2an sm ipar kudu minta tolong bukan sombong tp inilah pilihan hidup 🤣🤣🤣🤣🤣 gak usah didoain balik jelek ya bund, Tuhan tau kapan waktunya dia minta tolong kita. YAKIN!!!

btw itu ada filmnya loh bun, nnti pertengahan taun bakal release😄 , iparmu ajakin gih biar dia sadar. sabar ya bun. klo dger ucapan gabaik gaenak didenger, andai bunda muslim cukup istigfar aja, sambil elus2 perut. brdoa semoga siutun di dlm kandungan sll baik2 aja dan hanya bsa mendengar perkataan yg baik2🙂

sumpahin orang ga smuanya terlaksana kok mams. apalagi kalau orang yg nyumpahin tdk di posisi yg dizalimi, atau malah dia yg menyakiti. jangan khawatir mams, biarin aja justru kamu yg dizalimi karena didoakan yg buruk. banyak2in berdoa soalnya org yg dizalimi doanya mustajabah

gausa kaget bun emang kdg sulit dipercaya kalo dibumi ini ga semua ibuk baik tulus sma anaknya dan menjaga lisannya, mka dri itu semoga kita bukan slh satu dr mereka dan aku jg kyk kamu mski itu ibuku sendiri aku lebih memilih menjaga jarak agar tdk timbul perselisihan soalnya tiap marah ibuku mulutnya jelek ga peduli sm suami ato anak kandung sendiri🥲

doa buruk akan berbalik ke orangnya. Allah akan mengabulkan doa2 yg terbaik menurut Allah. yg penting bundanya sabar dan doakan yg baik2 saja utk diri bunda, suami bunda,janin yg didlm perut bunda dan jg utk iparnya

gaush dngrin omongan org bun biarin aja ttup telinga aja bun, gaush d pkirin ga pntng mnding pkirin gmna biar dd nya tumbuh sehat bun itu lbh pnting😁bunda jga ga blh stress ksian dd nya bun

TapFluencer

sumpahin orang jelek itu bakalan ke dirinya sendiri. saya udah liat orang tukang sumpahin jelek ke orang, endingnya sumpahnya sendiri kemakan sendiri.

biasa nya doa itu bakal balik ke diri sendiri, mau doa baik atau pun doa buruk.

gak usah terlalu di pikirin bund , lebih baik fokus aja kehamilan kamu.