Hamil lagi pasca Sc jarak dekat

bantusharing bund.. Aku baru saja lahiran pada tanggal 13 maret 2021 tapi Anakku meninggal Bund.. adakah bunda disini yg hamil lagi pasca secar jarak dekat ? #seriusnanya #jangandibully karna Aku ingin sekali merencanakan hamil kembali untuk menghapus kesedihan ku dan suami ku.. rencana aku ingin hamil kembali pasca Sc 3 bulan bund.. aku#ingintahu yg pro dengan ku monggo comment bund.. #jangandibully #pleasehelp mohon pencerahanyaa

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy bun kesundulan..ank sy br 10 buln rwyt sc sy hmil 3,5bulan..konsul k dokter mlh d ketwain cz sy panik..rajin kontrol ja gpp..

3y ago

ok bund.. trmksh udh mau brbagi kisah nya bund.. jd aku ga takut mau hamil jarak dekat bund ๐Ÿ˜

VIP Member

coba bunda konsultasikan dengan dokter kandungan dan dokter bedah yg menanganinya bunda ketika bunda SC kemaren .

3y ago

iya bundaa.. trmksh bund ๐Ÿ˜Š

pernah baca di artikel kalo abis lahiran SC utk jarak hamil berikutnya disarankan 1-2 th bun agar aman

3y ago

iya bund.. betul.. tapi semakin berkembang nya ilmu serta kemajuan ilmu dalam dunia kedokteran bund terutama SPOG.. gak sedikit juga dokter yg membolehkan hamil pasca SC dalam jarak dekat bund.. ya asal lahiran nya harus SC lgi bund.. untuk penundaan jarak 18-24 bulan itu agar d upayakan lahiran normal.. kcuali sudah mnunggu dan memang ada kendala maka wajib cesar lagi.. ya inti nya Qadarullah bund.. Semua nya karna takdir Allah.. kita sebagai Hamba manut aja..

VIP Member

@Ieien Nax Cdl makasih bund. alhamdulilah saya sudah melahirkan Dan alhamdulilah sehat semua

VIP Member

resiko besar bu apa lgi sc takutnya jahitnya bedah. jarak setaun klo udh keburu

3y ago

iya bundaa.. trimaksih saran nya bund.. mohon doa nya aja ya bund..

bundaaa pas sc dikasih tau sm dokternya boleh hamil lg kapan tuh???

3y ago

nunggu 6 bulan bund.. skrg udh jalan 6 bulan bund

maaf bun mau tanya. mninggal ny knp bun? maaf bun tanya'

3y ago

iya bund.. kata dokter yg prmpuan blg usus dedek nya besar. tp dokter yg prmpuan itu hnya dokter yg mnggantikan dokter laki2 yg ga bisa msuk bund.... tpi pas sm dokter laki2 beliau blg "ga ada kendala apa2 d usus nya.. baik2 aja.. kalau mau liat usus nya besar atau brmasalah itu nnti kita lihat pas sudah lahir.. kalau msh d dalem perut kita susah mndeteksi nya.. kcuali kalau yg usus keluar itu kan udh lgsung kliatan " gitu katanya bund.. sampai saya d suruh tdurn lagi bund d cek lagi lewat Usg itu.. dan dokter nya kekeh bhwa usus si dedek baik2 aja bund.. kalau mau cek klo sdh lahir bund.. pas sudah lahir usus si dedek baik2 aja bund.. si dedek hnya telat ngeluarin aja.. aku jg heran bund.. anak aku udh kepingin kluar tapi knapa aku ga ada ngerasain mules dan ga pembukaan2 gitu bund.. smpe pas rawat inap dokter nanya berkali kali.. udah mau lahiran blm? dan akhirnya 24 jam kluarga ku mmutuskan cesar bund..

Alhamdulillah... semoga dilancarkan ya bunda ikhtiar nya...

3y ago

aamiin.. sama" bunda