Hamil lagi pasca Sc jarak dekat

bantusharing bund.. Aku baru saja lahiran pada tanggal 13 maret 2021 tapi Anakku meninggal Bund.. adakah bunda disini yg hamil lagi pasca secar jarak dekat ? #seriusnanya #jangandibully karna Aku ingin sekali merencanakan hamil kembali untuk menghapus kesedihan ku dan suami ku.. rencana aku ingin hamil kembali pasca Sc 3 bulan bund.. aku#ingintahu yg pro dengan ku monggo comment bund.. #jangandibully #pleasehelp mohon pencerahanyaa

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

persis Oktober 2018 yg lalu Bun... ak juga berandai" yg SMA seperti bunda pengen cepet" punya momongan lagi... trus disaranin sama dokternya minimal jarak 2th promil... ya kudu suabar banget ya Bun nahan duka, Rasa melek/iri juga... Alhamdulillah masuk bulan ke 20 ak konsultasi ke dokter dan promil Bu... Alhamdulillah 2bln kemudian udah positif hamil anak kedua... saran saya bunda konsultasi dengan dokter ya.. kasian nanti kalo dipaksain rahimnya kalo belum siap... itu aja Bun.. semoga bermanfaat πŸ™

Baca lagi
3y ago

kemarin dokter bilang ke aku bund.. kalau hamil jarak nya d bawah 18-24 bulan nanti sc lagi.. tpi klo nunggu skitar 2 tahunan klo gak ada kendala apapun bisa normal bund

VIP Member

anak pertama q juga meninggal di tanggal 230720 tahun kemaren. tapi selang 5 bulan saya udah hamil lagi. sebelumnya saya udah konsultasi ke dokter apakah boleh hamil dalam jarak dekat setelah sesar. alhamdulilah dokternya bilang kga masalah asal rutin pemeriksaan kondisi hasil sesarnya Dan perkembangan babynya. alhamdulilah sabtu besok saya udah di jadwalkan untuk operasi sesar kembali dengan dokter Yang sama. minta doanya semoga ini rezeki untuk saya

Baca lagi
3y ago

kalo yg saya rasa lebih sakit sesar yg kedua ini bund. soalnya dokter saya bilang ditambahin benang cabut karena luka pertma saya kemaren agak nimbul, jadi sakitnya agak lumayan dari yg kemaren kemaren saya semuanya pake bpjs bund, sampe ke anak pun juga pake bpjs bund.

VIP Member

Anak pertamaku juga meninggal bund, karna aku peb berat, juga SC. Setelah itu sama dokter suruh istirahat dulu rahimnya , karna ada riwayat peb, setidaknya 2 tahun baru hamil. Alhamdulillah jarak 6 bulan setelah SC , aku kebobolan bund, padahal KB baru tau hamil setelah 3 bulan. Dan emang bener2 sakit bund πŸ˜‚, bekas jaitan kalo udah hamil besar nyut2an. Dan terpaksa dedek bayi lahir di 35 minggu. Alhamsulillah sekarang berumur 4 bulan

Baca lagi
3y ago

kita sm bnda @rizky F. Annisa lahiran sc bayi lahir prematur bbj cm 1.5 bertahan 4hr aj krn Peb n brmslh sm plasenta yg buat bblr n tensi tinggi, 6bln kemudian sy hamil smpe di marahin dokter ny bkn resiko sc ny tp peb ny skrg udh hamil 36minggu kerasa bgt nyeri perut ny bekas sc rncna bsk snn mau kontrol liat kondisi rahim n dedek hrs kejar bbj ny biar klu lahiran mendadak bbj ny pas

bun mending sabar minimal tgg sampai 1 thn ,krn kalo trll dkt jaraknya tkt selama masa kehamilan bunda bakal ad rasa khawatirnya,misalnya saya bun,lhrn caesar 3-4 bln hamil lg ,wkt tao hamil lg serius ad rasa khawatirny ,skg janin saya 25 week 4 day,syukur ny sampai skg smua lancar ga ad keluhan,moga bs lancar sampai lahiran.

Baca lagi
3y ago

Asi aku juga pasca sc hmpir 6 bulan masih kdg kluar bund

VIP Member

Aku 17 feb 2020 operasi besar hamil diluar kandungan, trs suruh kosong 3bln, alhamdulillah abis itu hamil, trs 08 feb 2021 lahiran, sesar bund.. tapi bukan karna abis operasi, tapi karna bukaan nggk nambah.. jadi konsul aja bund ke dokter, soalnya klo kata dokter kandungan ku nggkpapa, bisa normal.

3y ago

hehehe semoga nanti aku nemuin SPOG yg baik kayak spog bunda2 dsni.. aku takut nya jg bnyak bund spog yg malah marahin jd bkin drop gtu bund.. sama2 bunda cantik.. πŸ€—

bayi sy jg meninggal dlm kandungan Januari tahun ini bun dan sy jg sc.. kata dokter sy minimal 4 bulan sdh boleh hamil lagi asalkan memang sdh dicek oleh dokter tdk ada masalah di kandungan dan kondisi rahim nya sdh bagus, smoga sgera isi lagi ya bun, tetap konsultasikan ke dokter kandungan bun

3y ago

Aamiin Aamiin ya Rabbal alamin bunda sayang

dokter bilang selama aku hamil aku krg olh raga dan mkn sayur bund.. pdhal kaki aku gak bengkak sma skali bund.. krna aku rajin jalan bund.. makan sayuran jg.. walau ga tiap hari.. vitamin jg folamil genio.. dokter bilang anak aku kekurangan oksigen sehingga buat jantung baby lemah..

Baca lagi

kita sama Bun... habis edha/nifas aku lngsg aja Hb .. trs brusaha lagi,, tapi blom juga tapi sekrag Alhamdulillah Uda hamil lagi jarak nya 1 tahun 1 bln kalo mnurut hpht ku,tapi pas USG beda.. kalo dari USG 1 tahun 3 bln .

Baca lagi
3y ago

amiin ya Rabbal Al-Amin...

coba kunsultasikan sama dokternya langsung ya bun baiknya gimana mudah mudah an bisa langsung hamil lagi tapi kalo belum bisa sabar ya bun karna semua ini demi kebaikan bunda juga 😊

3y ago

iyaa bun πŸ™

dulu, sehabis SC (anakku meninggal di dalam kandungan) dokter menyarankan untuk kosongin dulu minimal 3 bulan bund rahimnya. nah kalo udah hamil, cek rutin ke spog aja biar tenang.

3y ago

aku hamil selang 7 bulan bund, keguguran di usia 2 bulan. ini selang setahun hamil, alhamdulillah sudah 5 bulan.