10 Tanggapan

pengalaman sy itu trjadi krna pelekatan kurang pas bunda. sakit bahkan berdarah. sy kompres air anget, oles asi, n oles nipple cream'y pure mom plus sy istirahatkn dlu 1 hri tuk tak menyusu pd payudara yg luka itu (d ganti dgn d pompa). kemudian d sisi lain sy belajar lg pelekatan dg posisi benar. krna ketika udah sembuh n pelekatan'y salah, maka akn lecet lg bunda. semangat trus bunda

iya bun stelah menyusui. nnti jg kering sndiri

saya juga lecet. tpi nanti lama2 sembuh ssendiri. tapi nanti lecet lagi. nanti sembuh lagi. gtu aja terus skrg bayiku 7bulan :) karna dia juga nyusu nya gabisa diem. udh bisa guling2 jdi pengen nyusunya sambil angkat2 pantatnya. atau sambil tengkurep. udh di benerin posisinya gamau balik lagi gtu. jdi deh lecet lagi. ntr juga sembuh lagi hehe

ngga pernah sampe melenting bund. alhamdulillah. tpi setiap dia nyusu itu bener rasanya seperti luka. kalo saya liat itu kayak kulit yg terkelupas gtu. atau seperti goresan gtu bund. saya juga gatau apa bakalan sampe gede gini trs atau ngga. tpi selamaa 7bulan ini yasudah fasenya gitu sembuh. luka lagi sembuh lagi. gtu2 aja :")

sering2 oles asi sebelum dan setelah nyusu, kalo setelah nyusu abis dioles asi dibiarin angin2in bentar biar ga kerasa perih panasnya.. kalo aku, aku combo oles nipple cream setelahnya.. tapi itu cuma sementara, yg betul biar ga lecet lagi perbaiki pelekatannya sampe ga sakit sama sekali saat menyusui..

bisa dioles pake ASI-nya bunda, nanti lama² sembuh kok, atau bisa jugacoba pakai nipple cream Bun bisa dr mama choice https://shope.ee/1AuOniyfF8 ini food grade jadi aman ya. oiya sambil diperhatikan lg pelekatanmya ya Bun, puting lecet biasanya krna pelekatanmya belum benar

tetap sabar dan semangat nyusuin bund nanti sembuh sndiri kok, saya 3x menyusui begitu smua prosesnya..😅😁 nanti seiring berjalannya waktu kalau terbiasa sdh tdk lecet² lagi ko. smangat bunds❤️

olesin asi sebelum dan sesudah menyusui. di benerin lagi pelekatannya ya Bun. semangat menyusui😊

pake nipple cream dari mama's choice bun, cepet sembuhnya di aku

sebelum dan sesudah menyusui dioles asi, perbaiki pelekatan bu.

aku juga gitu bun tpi ga di apa" in sembuh sendiri

Pake cream puting bunda