Worry๐Ÿ˜“ anak gakmau masakannku

#bantusharing Bun anak ku hari ini udah 6 bulan 1 hari Udah kubuatkan bubur tim kentang wortel kenapa pas disuap mau muntah gtu yah ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“apa yg salah ya bun?. Kalau boleh bagi resep mpasi hari pertama dong bun..

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda cba bkinkan dedeknya bubur pkaikan daging atau ikan ya,jgn cm sayuran aj. awl mpasi ankq tak kasih hati sapi bkinnya hatinya bersihkan dlu,trus masak hatinya pkai campuran bwang putih di geprek sama b.prei d ptong2,smpai mateng angkat hatinya,terus nanti beras,wortel dkit aj,hati sapi tdi d parut pkai prutan keju,trus tmbahkan tomat dkit,kukus smpai lembut, goreng bwang merah,campurkan kukusan tdi masukkan saringan,saring deh enak bun,bayi saya suka wlpun tnpa persa n g bau amis.

Baca lagi

sedikit berbagi pengalaman ya, aku pertama bikin MPASI Belum pakai tambahan perasa dan LT. tapi lumayan makan nya dia mau, pas aku belajar lagi sana sini liat YouTube trs dapet pengalaman jga dari yg lain. akhirnya aku coba masak MPASI nya di tumis dulu pakai margarin, prohe nya duo bawang nya aku tumis semuanya. dan ternyata anaku suka banget jadi lahap bangett bangett. boleh di coba bunda, sering" buka YouTube aja trs coba" masak kayak gini masak kayak gtu smga dd nya suka.

Baca lagi
4y ago

bunda biasa pake margarin merk apa?

normal bun.. si baby jg baru 1 hari belajar makan.. anak beda2 pengenalannya, ada yg cepat ada yg butuh waktu lbh lama. anakku dulu jg disembur2 bun, seminggu baru mulai lahap, 2 minggu baru bisa abis makan seporsi. btw tekstur nya pastikan dulu sesuai usia ya bun, kalau 6 bln harus benar2 halus.. pastikan jg sdh menu lengkap.. kalau resep ada banyak bun di cookpad, di akun IG seperti happympasi, atau bisa jg beli buku resep kyk buku mpasi nya dr.meta. semangatttt

Baca lagi

Sama anak saya juga kurang suka bund, selalu disembur2kan dan kadang mual trs dimuntahin. Akhirnya saya kasih bubur milna rasa beras merah atau rasa yg lain gonta-ganti sm biskuit milna kasih air anget, alhamdulillah anak suka. Masih belajar bund, jangan dipaksakan. Mana yg anak suka aja klo saya mah sambil terus diajarin makan homemade dikit-dikit.

Baca lagi

Bunda,awal2 bayi makan itu untuk mengenal makanan dan cara makan. Wajar kalo bayinya hoek waktu pertama makan. Bayi nya lagi adaptasi. Coba makanannya jangan terlalu kental dulu,menyesuaikan dengan lidah bayi dulu bun.

Ato kasih bubur fortif(kayak bubur sun,promina,milna). Jangan nasi tim. Takutnya usus bayinya belum kuat memproses nasi tim bun. Bunda,ini apa anak pertama bunda? Kok gak tau tekstur Bubur buat bayi 6 bln?

menu lengkap bun, selain karbo ada prohe dan prona juga tambahan lemak. jangan lupa dikasih perasa seperti kaldu atau sedikit garam gula. jangankan baby. kita juga eneg kalo makan gak ada rasa begitu kan

jgn muluk2 ksh anak kita mpasi homemade, dia msh belajar, belajar mangap, belajar mengenal sendok, apalg belajar tekstur makanan dn mengenal lebih banyak rasa, ksh bbur fortifikasi aja dlu mak

cba d ksi prohe bun, ayam atau hati ayam, lalu tumis pakai bwng merah n bwamg putih, ksih daun salam, mdh2n dedek mau, anak sya bru mpsi jg, n dia mau mkan dngn menu gt bun pakai nasi n wortel jg

Kayaknya normal deh ,namanya baru adaptasi bun anaku hari pertama mkn pagi juga kayak mau uwok gitu siang pun sama , sorenya baru deh mau mangap dan habis pdhl menunya sama๐Ÿ™ˆ