12 Tanggapan

Perbaiki pelekatannya bun, kalau pelekatan benar Insyaallah nyaman2 saja nggak ada sakit.. Dulu waktu anak saya newborn juga saya masih belajar pelekatan, 3 harian puting sakit sampai berdarah. Setelah itu alhamdulilah si anak sudah paham sendiri bagaimana cara nen yang benar, kitanya juga harus memposisikan anak dengan benar bun supaya dia nyaman menyusu kitapun nyaman.

sudah lahiran kah Bun? kalo belum, puting dibersihkan pakai kapas + baby oil. ya mungkin seminggu sekali saja gpp. saya ngalami sndri, alhamdulillah sama sekali tdk sakit sejak bayi lahir hingga saat ini usia 3bln. itu awalnya info dr temen kakak saya sih. saya coba Alhamdulillah membantu sekali.

bunda @minul, saya pakenya seblm lahir bund. klo stlh lahir tdk pakai apa2.

kalo aq dlu sbelum bayiku nenen aq keluarin asi nya dikit buat dioles area puting bun. trus kalo nenenin, areola(lingkaran hitam) kudu masuk ke mulut bayi. jangan cuma putingnya aja ntar sakit. emng awal2an menyusui begitu soalnya lidah bayi msih kasar. semangat mengASIhi🤗🤗

VIP Member

pelekatannya harus bener. tp cuma sekedar share pengalaman aja yaa, anakku 2 setiap hbs lahiran pertama kali nenenin anak pasti sakit 😅 nanti mulai terbiasa pas udah 2 minggu ke atas wkwk

biasanya pelekatannya masih kurang baik bun. kalau ada lecet2 berdarah, coba sebelum atau sesudah nyusuin, putingnya di olesin asi bunda nya.

oke bun makasih infonya🙏

TapFluencer

pelekatakannya harus benar bun menyusuinya di areola bukan diputing pastikan dagu bayi menempel pada payudara ibu

Nenenin aja terus bun .. itu obatnya,,Nnti seiring waktu jga sembuh sakitnya,dn mulai nyaman menyusui

iya bun makasih info nya🙏

perbaiki perlekatan nya mams... jd nenen bukan di puting aja yg masuk mulut tp se aerola nya jg

VIP Member

perbaiki pelekatannya bun, masuk ga putingnya aja tapi sama arleola nya.

oke bun makasih infonya🙏

Perbaiki pelekatan, menyusui di kedua PD bergantian, oles ASI di puting sebelum menyusui.