Bun mau tanya busui kalau flu yg aman minum obat apa ya.. Anak juga ikutan flu.. kasihan anaknya ni

Bun mau tanya busui kalau flu yg aman minum obat apa ya.. Anak juga ikutan flu.. kasihan anaknya ni
5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dibawah buat baby nya biar cepet sembuh : bila sudah Ada gejala lain seperti demam, lemas, menolak susu walau dipaksa segala upaya, terlihat gejala dehidrasi segera ke dsa ya mama. bila belum Ada gejala mengkhawatirkan atau flu dan batuk ringan, bisa coba dengan cara ini yg biasa disarankan dsa saya. dengan catatan 3 hari kondisi memburuk/tidak kunjung sembuh segera ke dsa. : 1. jemur tiap pagi ditengkurepin agar bayi bersin ingus keluar. Dan dahak pada saluran pernafasan encer. 2. setiap malam balur badan anak dengan produk penghangat yg cocok. misal transpulmin, minyak telon dll. di punggung, dada, hindari leher Karna mudah iritasi, dan telapak kaki. setelah telapak kaki dibalur pakaikan kaus kaki. 3. taruh air panas di pojok kamar untuk terapi uap ditetesi minyak kayu putih. ganti air panas bila perlu (agar sirkulasi pernafasan anak lancar). kalau skrg ada bisa pakai disfuser. 4. teteskan beberapa tetes minyak penghangat di bantal dan kerah baju (olbas oil, minyak telon, cessa dll). 5. untuk bayi mpasi, rajin berikan vitamin C untuk booster tambahan 6. walau menolak Karna tidak nyaman, rajin dbf atau memberikan asi pada anak karna antibodi yg membantu penyembuhan pada asi. biasanya sy akali dengan gendong sambil duduk dengan posisi Kepala bayi lebih tinggi. 24 jam disisipkan asi 1 jam sekali (kalau saya, bisa berhari2 begadang ๐Ÿ˜…) 7. tetap mandi bukan lap. agar residu sabun tidak tertinggal, virus dan kotoran tidak berputar dan tersapu bersih. dsa saya selalu minta wajib mandi walau demam mau hujan badai petir. agar tidak ada tambahan penyakit lain dan mencegah perputaran virus. lekas sembuh ya โ˜บโ˜บโ˜บ dibawah buat mama biar makin semangat bonding dengan baby (jangan lupa rajin ganti baju, cuci tangan, rajin pakai masker medis biar virus ga berputar lagi ya mama ๐Ÿค—๐Ÿค—) selama 4 kali hamil obat flu dan batuk bumil yang diresepkan dokter ga senampol yg biasa kita pakai mam. dokter Saya juga mengakui karna dosisnya ga bs sembarangan dan lebih kecil. biasanya Saya diminta stimulus tambahan seperti: 1. minum air hangat+madu+lemon/jeruk nipis 2. pakai penghangat tubuh seperti vicks/kayu putih dan bagian kaki dibalur serta pakai kaus kaki setiap mau tidak 3. rajin makan makanan bergizi. utamakan kaldu (sup/soto bening) hangat 4. booster dengan asupan vit C bisa dari buah kesukaan 5. istirahat cukup 6. rajin berjemur 7. mandi agar virus tidak berputar kembali lekas sembuh yaaaa ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Baca lagi

Obat nya konsul dokter Dan bunda kalo lagi sama adek pake masker Kalo bunda sering di kamar, ganti sprei kamar yg baru Sediain spray sanitizer yg aman buat bayi, jadi bekas bunda bersin di spray pake itu Kalo ada jendela, jendela di buka biar udara berganti Ribet ? Banget bun, tapi percayalah itu lebih baik daripada anak ikut sakit Karna sakitnya anak, buat kita sepeda tapi buat anak pertaruhan nyawa Dan ingetin orang rumah Kalau ada yg batuk pilek jangan gending dulu, mau gendong pake masker Dulu anak saya kaya gitu, karna saya kurang tegas anak saya sampe 1bln sakit nya Akhirnya saya marah sama orang rumah triak triak โ€œgaada yg boleh gendong anak ku kalo lagi batuk pilek dan ga pake masker. Titik !โ€ Terus anak aku kasih kamar berdua sama aku aja Alhamdulilah 3hari sembuh Yuk aware sama sakit anak, kita ribet gapapa Tapi anak jangan sampai jadi korban

Baca lagi

Kalau saya minum silex, bayinya saya kasih obat oles merk chio. Tiap pagi bayinya saya jemur karna ada dahak juga dan mandinya pakai air hangat. Cpt sembuh adek cantik ๐ŸŒน

3y ago

itu anjuran dri dokter atau dri bunda sndiri.. amannya ngk bayinya bun?

Kalo saya biasanya cuma boost pake vit.c sama minum air anget yg banyak. Kalo mau obat harus sesuai anjuran dokter soalnya, nggak boleh sembarang

3y ago

bener nihh ibu nya minum vit c aja trs sama air anget saya jg wktu itu gitu

VIP Member

lebih aman konsultasi sama dokter ya mom