Periksa golongan darah,Hb,gula darah baiknya usia kandungan brp Minggu?sy skrg hamil 8minggu

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ANC terpadu pertama termasuk pemeriksaan sifilis, diabetes, hepatitis, HIV di TM1 atau di TM2 (bila terlambat masih diperbolehkan di TM2). nanti test ulang hanya kadar darah dan urine (hb, infeksi, gula darah dll) di TM3. Test ANC terpadu tergantung masing2 wilayah. test berupa urine Dan darah untuk analisa diabetes, hepatitis, HIV, sifilis, kadar darah, kadar infeksi bumil. Ada yg gratis Ada yg bayar makin besar kota makin mahal harganya. di depok jabar tempat saya bayar 93rb. semoga jawabannya membantu ya ๐Ÿค—

Baca lagi

test lab itu atas rujukan dr dokter ya, dan yg di cek gak cuma darah aja. kalau saya di TM1 dr pertama kali usg di 6w6d, sama dokter diminta cek lab untuk dibawa pas kontrol bulan depan nya, cek lab nya banyak sekali(darah lengkap, urine, vit d, hiv, toxo, rubella, cmv, hbsag, dll banyakk), nah skrg di TM2 yg di cek lebih sedikit(darah lengkap, urine, TTGO dan Vit d) nanti di TM3 ada lagi.

Baca lagi
3y ago

kalau saya emang rujukan dari dokter. kehamilan pertama, jd mungkin yg di cek lumayan banyak. jd baiknya atas saran dari dokter aja bun apa saja yg perlu di cek. saya di TM1 itu yg mahal cek toxo, rubella, cmv, hiv dan vit d itu per item bisa 300-500rb. kalau kyk darah urine gitu gak mahal kok. di prodia cek darah lengkap cuma 100rban.

Aku TM 1 enggak Bun. Soalnya kemarin terakhir kontrol udah masuk ke 13minggu. Dokter nya baru ngasih tau kalo suruh cek lab. Mungkin nanti akhir bulan aku baru mau cek lab karna suamiku pulang kerja malem terus ngk ada yang antar. Apa ngk gpp ya Bun.

kalo ada buku KIA pink smbil di baca2 yahh bund. kalo yg aku baca dr situ di TM1 sm TM3 ๐Ÿ˜‰ aku juga sekarang lagi hamil 9week ,mau cek lab nunggu 12week aja sekalian๐Ÿ˜„

biasanya sih kalo udah disuruh bidan / dokter nya bund buat tes lab . biar jelas kapannya sih bunda tanya aja ke bidannya untuk tes lab ..

kalo kata dokter saya as soon as possible, saya cek ke puskesmas di TM 1, kata orang lab nya suruh balik lagi TM 2, tiap trimester 1x katanya

3y ago

iyaa bunda lebih bagus tiap TM cek lab ๐Ÿ˜‰

klo gula darah aku rajin cek sendiri di rumah bun, dan kalo bs sebulan sekali.. (teratur) klo gol dar dan HB pas awal hamil bun

saya dulu tes lengkap pas 6 bulan pas jalan 9 bulan tes ulang hb y aja di saranin gitu soalnya sama bidannya

kalo aku kemarin di tm 2 bund, chek dr puskesmas, aku ga tau jg kalo di suruh chek itu, ikut aja hhe

kalo rutin cek bulanan nanti juga ada jadwal jadwalnya kapan harus cek nya bun saya ditm1 waktu itu