16 Tanggapan

saya pertama USG usia 13Weeks bund Alhamdulillah udah keliatan adeknya , semuanya lengkap normal dan djj pun terdengar jelas. USG biasanya trimester pertama 1x trimester kedua 1x trimester ketiga 2x saran saya kalau trimester pertama 10weeks keatas bund , soalnya di sini banyak kasusnya yang parno-an karena terlalu dini USG.

awal kehamilan bun, untuk memastikan kondisi rahimnya,apakah nnti kehamilan normal atau kehamilan ektopik dan lain sebagainya.. kalau bunda sudah positif hamil lgsg kedokter kandungan untuk periksa lebih lanjut, dan perbanyak baca artikel seputar kehamilan untuk menambah wawasan 😉

VIP Member

kalo saya di uk 15 pertama kali USG bun, saran saya sih mending di 10w biar bundanya gak parnoan. krn saya liat disini yg USG di uk 4-7 weeks pada parno, ada yg masih penebalan dinding rahim lah, ada yg janinnya blm muncul lah.. kalaupun mau di uk 8/9 mending yg transvaginal

8w bun,,,tp sebelum masuk ruangan USG tahan pipis dulu ya,,,biar bisa bedain kantung rahim sama kandung kemih,,, menurut pengalaman aku sih,,soale di praktek dokter ada tulisan spt itu,,,UK di bawah 3bln hrs tahan pipis dulu

aku pas tespeck garis dua kmudian lgsung di usg. dan trnyata udah 5w perlu sih utk tau hamil di luar kndungan apa dlm kandungan. dan perlu juga mnrt ku biar di kasi asam folat

Saya dlu awal usg pas tau test pack garis 2, trnyata udh usia 5weeks kandungan saya. Tiap bulan usg, skrng di TM 3 disuruh 2 minggu sekali usg.

kalo saya Bun USG pertama diusia 7 Weeks, alhamdulillah udah ada dd bayinya, sama detak jantung nya udah jelas bgt

VIP Member

Saran dokter kandungan gini. Kalo saya dulu USG pertama 6 minggu

Iyaa 😁

aku dulu 6w janin keliatan masii super kecill..

VIP Member

anak pertama 5bulan baru USG sekalian lihat jk