Mau tanya dong bunda aku hamil ga mau mkn lemas bawaan nya muntah trus gimna yg cra nya ilangin mual

Mau tanya dong bunda aku hamil ga mau mkn lemas bawaan nya muntah trus gimna yg cra nya ilangin mual
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran aja untuk bumil2 yang lain. kalo punya keluhan sebelum waktunya mau usg, bunda catat2 dan ingat2 apa keluhannya slama kehamilan.. kan ada fitur "notes" tuh dihp bunda atau bisa dicatat2 aja dikertas, nanti kalo sudah waktunya usg didokter or bidan, baru deh bunda kluarkan smua unek2 bunda slama hamil.. "dok kok aku lemmes yaah" "dok kok kemarin lalu aku flek yaah" "dok kok kulitku rada sensitif yaah" itu smua perlu dipertanyakan, biar apa, biar jelas bun, bunda ngk rugi jugaa. kalo berharap dokter yang mau ajukan pertanyaan trus yah gimana.. nanti dokter tanya "ada keluhan apa bu?" jawaban kita diam aja, ngk ada dok, eh pas kluar ruangan baru nyesal garuk2 kepala, "knapa tadi saya ngk blang gini yah, knapa ngk bilang gitu yaah"... kasian, bayar usg sekian ratus ribu tpi ngk dapat ilmu dan jawaban apa2 selama konsultasi, apalagi yang ngumpulin uang buat usg susah, trus dapat kesmpatan usg ngk dimanfaatin. habis usg malah bingung, cemas dapat printout usg aja, iya kalo bunda tau baca hasil usgnya, kalo ngk juga, gmana? kan kalo smua jelas klop dokter pasti kasi solusi, mungkin dapat saran baik atau dikasi obat. ngk usah takut untuk ngomong sama dokter, karna dokter ngk makan orang kok.. Tipsnya yah kalo masuk ruangan jangan tegang, enjoy aja.. biar smua keluhan dan unek2 bisa kita kluarkan tanpa ada yang kelupaan. πŸ™‚ Smoga kita smua bisa jadi "Calon makemmak yang smart buat anak kita yah". Malu bertanya sesat dijalan.πŸ™‚

Baca lagi
VIP Member

tetap usahain masuk makanan ya bund, cemil" buah atau apa yg sekiranya mual muntahnya gak parah. saya sampai usia 8 blan kini ,tm 1 habis maem slalu muntah sampek lemes dan paling gak suka yg berbumbu tapi saya paksain masuk makanan trus biar ndk kelaperan . sampai tm3 pun sehabis makan slalu mual dan biar ndk muntah saya segera gosok gigi biar seger area mulut. itu pengalaman saya saat mual muntah . nikmatnya hehehehe. semangat bund

Baca lagi

Bun yang aku baca sih selama muntahnya dalam sehari gak lebih dari 8kali masih normal. tetapi emang gak enak banget sih yaa muntah terus. coba Bunda minum jus buah atau cemil biskuit gitu. intinya Bunda harus tetap ada asupan yaaa karena kalau gak kasian dede bayinya πŸ˜” usahakan setiap setelah muntah minum air putih yang banyak supaya gak kekurangan cairan Bun.

Baca lagi

sma kyak aku hamil 2-3bln mual muntah. aku cma mkan nasi putih/ikan goreng/telur goreng krna klo ada bau bumbu mual. 2 sendok nasi gpp yg penting ada asupan, slesai mkan minum air hangat mengganjal mual/ nyemil salak/jeruk. susu wajib dan vitamin, krna kan porsi makan sgt sdkit. d bantu dg buah mangga masak, buah naga, pepaya.

Baca lagi
VIP Member

Sabar ya bun.. Memang serba salah, makan mual dan ga makan pun mual. Saya jg lagi ngerasain. Tp sebisa mungkin tetep isi apa aja yg bisa masuk, misalnya buah, roti, biskuit, atau cemilan apa yg disuka. Kalo siang / sore buat ngurangin mual saya makan ice cream rasa buah, lumayan ngefek

Baca lagi

Minta obat anti mual.. kalo pun tetap mual , makan makan aja Bun asal ngga muntah, walaupun muntah makan aja (barang kali ada sedikit makanan yg tersisa didalam), kasihan yg di dalam perut Bun.. dia butuh asupan, hidupnya bgt bergantung pada bunda.. makan aja walaupun sambil nangis..

kalo aku pagi nyemil aja buah, roti&teh/susu, minum energen, jm 11an udah kerasa laper . baru aku masukin nasi sedikitt yang penting masuk nasinya . 3jam kemudian laper lagi, aku masukin nasi lagi . sedikit2 aja . kalo kebanyakan biasanya balik muntah

bund aku juga tadi nya begitu mual,gk mau mkn,badan lemes, ternyata penyebabnya aku minum susu dan obat dari bidan,eh skrng mah udh gk pernah minum obat+ susu,malah hamil kebo gitu Alhamdulillah semua nya bisa di mkn dan beraktivitas seperti biasa

VIP Member

ak kemarin gitu bun, mual muntah parah gk masuk nasi cuma buan aja, eeh sama dokter langsung d.suruh opname 3hr d.RS tp alhamdulillah setelah opname makanan masih bisa masuk sedikit gk terlalu mutah parah lg

makan jeruk bund coba , pas waktu aku mual2 sering banget makan jeruk , lumayan sih buat meredam mual , seger apalagi diperes pake es ngga usah tambah gula yaa bund :) semangat , sehat terus :)