9 Tanggapan

TapFluencer

anak saya awalnya pada tidak suka buah... mau digimanain jg enggak suka... di jus, di bikin pure, dipotong bentuk2 bintang/karakter... blasss enggak mau... karena memang dirumah orang dewasanya pada jarang makan buah... tapi setelah yg dewasa2, kaya bundanya, ayah, dan mbahnya pada dibiasain makan buah... anak2 jadi ikut terbiasa... mungkin anak2 butuh dicontohin dulu... lihat orang lain makan buah, biar percaya kalau buah itu enak bun.. 😅

owalaah.. aku salah tag, maksudnya ke bunda @yuli Ana😅

TapFluencer

Suamiku jg gt krn ga dibiasin sm org tuanya dari kecil makan buah. Smp skrg dia cm makan buah mangga sm duren aja. Sisanya musuhan😢 Makanya anakku digencarin bgt sejak mpasi, udah dikenalin segala jenis buah. Alhamdulillah ternyata anakku ngikut aku yg dari dulu emg suka buah apa aja. Anak kecil biasanya kebawa sm org dewasa bun...

VIP Member

Gimana ya bunda, Anakku sendiri jg gak suka buah sampe skrg usia 4.5th, disodorin, dicontohin makan, sampe buahnya taruh kulkas dlu biar dingin tetep gak mau. Sy sendiri jg gk terlalu suka buah sampe dewasa gini😁 mau kasih saran tp bingung, mgkn sukanya nanti pas gede bunda☺

biasanya ngikut selera orang dewasa di sekitarnya, terutama ibu. ipar saya susah bener makan buah dan sekarang pusing karena anaknya ga mau makan buah (ini aneh juga sih, karena mama mertua suka buah 😅)

jenis buah yang udah dicoba apa bun? buah untuk anak tuh tergantung usia. kalo 6-12 bulan mungkin empuk2 kaya pepaya, pisang, alpukat. tapi kalo udah lengkap giginya, bisa banget makan buah yang lebih krenyes kaya semangka, melon, jambu, pir, apel, dsb.

anak berapa tahun bun? tawarin terus aja bun, kalau anak saya 18bulan ini msh kepoan jd tiap saya makan dia jg pengen, makanya tanpa disodorin mau dan kebetulan anaknya masuk aja dikasih apa2

VIP Member

Anak saya sampe sekarang jg gamau makan buah, mau ny cuma pisang aja. Dikasih melon, apel, jeruk dy mlah enek kek mo muntah dan tutup mulut. Udah dicontohin jg tetep gamau.

Umur brp bun anak nya

dicontohin bun, ortu makan bareng2 depan anaknya nanti lama kelamaan pasti terbiasa butuh proses sabaar anak akan mengikuti kebiasaan orang2 di rumahnya

ok bunda...thx sarannya

dicontohin mam. orang2 di rumah jg harus makan buah

di jus bun trs dibikin es loli