Mpasi baby

Baiknya pas usia 6bln atau kurang 6bln bun? Baiknya dan menu awalnya apa ya bun#bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

6 bulan Bun yg Aman jgn Kya saya, karena dipaksa makan sama ibuku, tanteku dan budeku di usia 5bln 15hari an anakku skrg sembelit Bun 3hari gak pup dan skrg pup nya keras keluar dikit2. Mengejan sampe nangis yaAllah gakuat aku liatnya. sebelum sembelit ini dua hari pertama dikasih cerelac udh mau saya stop Bun . tapi malah saya di maki2 sama ibu saya. Saya juga dimaki sama budeku katanya kasian anaknya udh tau makan udh dikasih makan malah mau di stop katanya kasian dan berakhir sembelit 😭😭 yaAllah nangis saya Bun. Pas anak sembelit mereka semua nyalahin saya dibilang gapernah makan sayur, kurang minum dll😭😭 maaf malah curhat:( jgn sampe terjadi sama yg lain

Baca lagi
3y ago

trus sekarang anaknya gmn bunda? kalau sembelit kasih puree buah pir bunda, itu bs meredkan sembelit info dari IG dr tanshotsyen

pas ulang bulan yg ke 6 menu lengkap, ada karbo + protein (utamakan hewani) + lemak+ sedikit sayur

pas 6 bulan yah bun.. panduan mpasi sudah ada di buku kia yg pink, silahkan dibaca lagi yah bunda.

https://chat.whatsapp.com/GlLE4PaVxYqIMn934eP6xE Bisa sharing di sini bunπŸ€—

pas 6 bulan, ga perlu ditawar kan ga lagi belanja d pasar πŸ˜…

VIP Member

pas 6 bulan ya. mau langsung homemade boleh mau fortif bisa.

VIP Member

6 bulan. Yuk buka-buka & baca lagi buku KIAnya πŸ€—

Expert

MPASI saat 6 bulan ya sesuai pedoman WHO

pas 6bulan bun langsung menu lengkap yaa

6 bulan pas tgl lahirnya / 6 bulan /180 hari

3y ago

lihat jawaban lainnya 6 bulan 6 bulan pas, saya terus deg, soalnya saya mpasi pas 180 hari. eeh liat jawaban bunda jadi tenang😁😁