usg

Baiknya usg brapa kali ya bun selama kehamilan?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minim 3/4 kali gitu bund kata dokter kalo ngga salah selama kehamilan. Tapi kalo bisa tiap bulan lebih baik untuk liat perkembangan nya sambil nengokin dedek bayi ululuuu ๐Ÿ’œ kalo saya pengen nya setiap hari, kalo bisa itu alat usg dibawa pulang ๐Ÿคฃ abis suka kepo dedeknya lagi ngapain hehe

Tergantung budged bund. Hehehe. Soale klo ke dokter spog sekali usg plus obat bisa sampe 500an. Apalagi yg usg 4D di trimester 3 ..mehong bund. Hehehe

VIP Member

Kalau saya tiap bulan bun ๐Ÿ˜ selain buat liat dede, biar kita bisa tahu perkembangannya dia, BBnya, ketuban, plasentanya, juga bisa diliat pas usg

3/4 bund TM 1, TM 2 dn TM yang terakhir 2 x,, tapi klo sya pribadi tiap bulan krna sya suka kangen sma calon anak dlm kandungan

VIP Member

Minimal 3 bulan, di tiap trimester. Tp kalo saya pribadi setiap bulan, soalnya suka kangen mau liat dedek ๐Ÿ˜…

awal kehamilan 1x, t2 sebulan sekali. t3 makin sering menuju persalinan. tp fakta nya aku pas t3 aja usg๐Ÿ˜‚

TapFluencer

min 3 kali selama masa khamilan tp kalo saya tiap bulan. dan d TM3 ini 2 minggu skali malah.

Setiap bulan, kalo bisa tiap hari saya tiap hari. Bisa aja sih, tp kantongnya brontak wkwkwk

Idealnya sih 3.kali bund.. tiap trimester, tp kembali lagi ke masing masing bund..

tergantung kondisi ibu dan janin, kalo saya tiap bulan Bun kadang sebulan 2x,