39 Tanggapan

Temenku juga saat hamil dikit dikit kerokan. Anaknya lahir dg selamat alhamdulillah. Tp kok aku ga berani yaa, takut aja 😞 Kalo misalkan ga enak perut (kaya naik asam lambung) atau masuk angin, aku sukanya pakai minyak kayu putih aja, tapi ga ke punggung juga. Cukup di dada, ulu hati, leher, kepala.

kebetulan ada yang tanya. aku juga sama bunda pengen kerokan. yampun badan berasa sakitnya , mana kaya yg masuk angin. tp takut knpa" makanya cuma dibalur aja pake kayu putih sambil pijit" dkit sndri. klau sma suami pake tenaga 😟

Boleh bun, batas sampai bra saja. Karna kalau sudah sampai panggul kasihan debay nya. Takutnya waktu kerokan kena wajah si debay hehe... kan kita gatau letak posisi debay jadi lebih baik sampai atas bra saja

Kataya sih jgan bun.. Hamil pertma saya tahan ga kerokan.. Hamil ke dua ini paling cman leher sma pinggang bwah daerah pantat.. Ga kuat pegel nya.. Hiks.. Tpi gtw klo kata dokter boleh ato gak..

VIP Member

sebenarnya g boleh bun tapi aku juga slalu kerokan bagaia leher pundak aja 😂 ya mau gimnaa lagi sering banget pegel2nya yg penting g sampai bawah

Gppa kalau cuma pundak ke tangan sama leher dikit. Daripada minum paracetamol sih kalau saya. Habis itu tidurnya pules, udh smbuh paginya

Sakit bunda. Pertama dan terakhir dikerok pas masih sma sama mama ku dan langsung kapok. Smpe sekarang gak berani liat orang dikerok

Pernah tny dokter sih GK blh, bisa bikin peradangan di kulit dan bisa jg menimbulkan kontraksi kl hamilnya udah gede

VIP Member

Saya udah beberapa kali kerokan bun, tp cuma sampai batas bh aja. Yg penting jgn sampai bagian bawah.

Ga tau kak. Selama ini klo pegel pegel cuma minta di usapin paksu aja. Itupun gak pake tenaga😅

Pertanyaan Terkait