βœ•

121 Tanggapan

Saya waktu lahiran anak pertama di pakeinnya kain panjang bund dengan ibu saya panjangnya sampai 7meter di lilitkan ke perut saya saya memakai selama 3bulan alhamdulillah akhirnya perut kemali rata dan normal lagi langsing lagi sampai tentang ku gak percaya kalo saya abis melahirkan malah badannya bagus perut gak gede badan gak gemuk padahal saya makan banyak karena alhamdulillah kebetulan asih saat itu,, dan sekarang alhamdulillah sedang hamil anak ke2 dan nanti akan memakai kain panjang lagi karena sempat pake gurita yang ada perut pada gatal akhirnya coba pake korset malah pada sakit gatal perih karena membekas kancingannya di perut sama di punggung akhirnya ibuku memakai kan kain panjang itu lah

Hehehehe saya ga tau apa namanya cuma tau kain panjang aja 🀭

Saya anak prtama kbtulan d rmh ortu lahiran ny jd harus pke bengkung yg 10m smpe 2 bulan. Enak gak enak ya di enakin aja bun. Tp lihat hasil ny sih seneng, perut gak lembek sma sekali, kaya blum prnah hamil. Ini anak kdua msh dilema karna jauh dri kluarga dan daini gak tau mau beli ny dmna. Takut perut lembek dan kendor kalo gak pke. Soal ny suka gak pede kalo perut gak kenceng lg.

Iya bun. Demi badan bngt deh pokok ny. Muter ny ya gak keitung bun. Dari pinggang smpe ke perut atas. Kdang smpe susah buat dduk karna kkencengan. Tp kalo udah terbiasa enak bun, kalo gak pke rasa ny perut ny anehπŸ˜…πŸ˜…

Kl bahaya mungkin engga, cuma perutnya bisa meleber mungkin, mungkin lo ya Dulu habis lahiran saya nanya sama dokternya boleh pake korset ga, beliau jawabnya boleh lah dg nada semangat, dr situ saya berpikir brti oakai korset pasca lahiran itu hal bagus, asal ga kenceng2 yg sampe nyiksa kan ya

Ogah2an pakai korset karena badan capek semua. Dan kalau pakai korset bikin perut Kenceng, jahitan terasa sakit (Padahal saya melahirkan normal). Tapi tetep saya pakai korsetnya (Walaupun kadang diam2 saya lepas) karena paksu orangnya konservatif sekali. Masalah mitos2 juga percaya. Lol.

Aku pakai korset bun lahiran normal, biar perutnya gak kemana2 dan aku rasa emg nyaman pakai korset sih, cuma sebulan aja pakai akunya, sblum korset pkai gurita dlu biar gak gatel bun,,klo tdur malam kdag di lepas sih krna tdur kita lama, klo siang beraktifitas enakan pakai

VIP Member

Aku mau oake korset tapi perutku sakit kyk habis dipukulin. Mungkin efek didorong sama bidan (aku g nyalahin bidannya, soalnya aku g kuat ngedorong waktu itu) Sampe sekarang aku masih ngerasain sakit di bagian rahim. Jadi gak pake korset :(, padahal pengen pake.

Kalo sy pasti pake bund..tujuan utamanya utk mengembalikan bentuk rahim spt semula. Yg kedua biar ga gelambir perutnya... Asal jangan kenceng2 pakenya.. Kk ku habis lahiran 40hr pake korset jd langsing banget balik kaya virgin lagi.. Pingin aku tuh πŸ˜‚

Dia pake bengkung bund

awal2 lahiran saya pake grita.. soalnya mnurut sy itu yg paling fleksibel ga seret2 banget..palagi sy sc lahirannya.. kemudian pas udh mulai kecilan perutnya..nyoba pake korset..mau nyusuin begah banget ga bebas akhirnya tertentu aja pake korset πŸ˜‚

VIP Member

Saya pake cuman sebentar bun untuk melindungi luka bekas sc saya bun supaya gg goyang2 setelah itu gg pake lagi dan alhamdulilah perut saya udah kembali kebentuk semula agak sedikit buncit karena dari gadis udah buncit bun hehhe..

Aku pake korset cuma sehari bun πŸ˜‚πŸ˜‚ percayalah.. perut akan mengecil dengan sendirinya seiring dengan lelahnya kita ngurus bayi, ngurus suami dan kerjaan rumah tangga πŸ˜‚πŸ˜‚ *pengalaman pribadi. Hehe

Baca di google korset gak trllu mmpengaruhi kebuncitan prt hbs lahiran sih bun,, klo mw ramping hrs olahrga ngecilin perut πŸ˜†πŸ˜† dan rahim bakalan kembli ke ukuran smula dlm 6 minggu,, dg keyakinan info itu lah sya no koment dg kata org yg blg klo gk pke korset begini begono πŸ˜†πŸ˜†

Pertanyaan Terkait