Apakah pakai gurito atau korset

Bunda bunda saya mau tanya, yang habis lahiran pakai gurito atau korset atau bahkan nggak pakai keduanya Terima kasih sebelumnya #ingintahu #firstmom

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pakai jarit trus ditali yg panjang bun ... gtw di daerah kalian namanya apa. tp juga pernah pakai gurita dan korset. kalau korset kayaknya beli salah ukuran jadi sesek pas dipake. awal-awal normal lagi nih perut. tapi habis nyapih anak jadi mulai keliatan gelambir2๐Ÿคฃ sampe dikira lagi hamil kedua tp sekarang emang lagi hamil kedua baru dapet 3 bulan tp pada ngiranya udah kayak 5 bulanan saking gendutnya perutku

Baca lagi

saya lahiran normal ga pernah pake gurita/korset apapun bun.. disuruh sih sama ibu saya, tapi ga saya lakuin๐Ÿ˜‚awal2 emang perut bergelambir. tapi, alhamdulillah dlm waktu 2hari udah kempes dan kembali seperti semula. terasa nyeri yg rahim mengempis jg malam hari aja, bbrp jam pasca persalinan.. mgkn bawaan saya yg kurus ato gimana, jadi perut gampang kempes๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

aku punya gurita tali dan velcro tpi lebih sering pake yg grito tali.. enak dibadan bun.. krna pasca melahirkan kan punggung-pinggang tu rasanya sakit smua, linu, kesel.. klo dipakein grito lebih enakan buat nyangga badan.. galama si pakenya, paling 3 mngguan aja, krna sesek jg bikin ga napsu makan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… slain itu jg rutin mnum kalsium..

Baca lagi

setelah lahiran anak pertama aku pakai centing (ini apa ya bhsa Indonesianya ๐Ÿคฃ), terus gantian pakai korset juga. alhamdulillah perut balik lagi ramping. btw saya lahiran normal..

aku pake korset yg 3 in 1 itu bun, tpi jarang" juga pakenya . klau dah gatel kubuka lgi.. dk spe 40 hari dah gk kuat engap juga.. tpi alhamdulillah perut gk melar kok.

VIP Member

aq udah nyoba pakai gurita tp ribet ngiket2 ny. lebih praktis pake korset Bun. soalnya klo gak pake itu rasanya organ dalam perutku turun semua kalo dibawa gerak ๐Ÿคญ

dulu saya pake bengkung kadang pake korset. pake 40 hari. pas anak umur 3 bln perut dah rata seperti sebelum hamil. hamil anak ke 2 ini entahlah nanti kuwat brp lama๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya ga pake bun.. ga nyaman.. sesek aja rasanya.. udah beli korset dari yg 60ribuan sampe 1jutaan merk mamaway itu.. tapi saya ga nyaman aja..

aku gk pake bun...karna d kasih tau pas d rs kta perawatnya gk boleh pake korset klu sc takutnya tertekan jahitannya dan akan terbuka kembali

aku gak pernah pakai bun lahiran anak pertama dan yg terakhir kemarin anak kedua, alhamdulillah perutku kecil kok bun dan gak bergelambir