Apakah Parents tertarik untuk belajar bahasa asing? Share alasannya di kolom komentar ya..
Voice your Opinion
Iya
Tidak

19813 merespon

438 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Menurut saya, di era globalisasi sperti ini semakin hari persaingan dunia semakin ketat baik dalam dunia kerja, dunia perdagangan, dll. klo ga belajar bahasa asing dikit-dikit bisa rugi sendiri. Dan kita sebagai orngtua klo bisa bahasa asing, akan tidak kerepotan untuk menerapkan/mengajarkan kepada anak agar anak juga siap ketika sudah saatnya nanti anak berinteraksi dengan dunia luar.

Baca lagi

Saya menguasai japanese-english, inginnya anak2 juga bisa english biar kmana2 ga repotin saya πŸ˜… skarang lg mengusahakan written japanese bt anak2, proficiency test minimal level 3 lah Rencana belajar Bahasa arab juga, malu lah muslim tp nol besar Bahasa arabnya

Alhamdulillah, saya & suami fluently dalam berbahasa Inggris. Kalau suami sih wajar, krn dia lulusan sastra inggris, sedangkan semasa kuliah saya jg nyambi ngajar bahasa inggris di salah satu lembaga kursusan di kampung inggris pare kediri Jatim

Bhs inggris saya active passive. Bhs korea saya passive(non verbal). Bahasa jepang saya basic. Mungkin mau belajar bahasa arab untuk memahami alquran, dan bahasa pakistan untuk berkomunikasi dg kelaurga suami saya

Ngelancarin bahasa Inggris deh soalnya kan International language yach dan kebetulan suka juga, daaannn kalo nonton film asing tu ketika ketinggalan terjemahan tu gak bingung haha

Biar nambah ilmu Untuk para bunda yg mau join grup kami untk silaturahmi sesama bunda lainnya. Boleh silahkan di klik linknya: https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi
VIP Member

Belajar Bahasa Asing tu sangat susah. Lebih mudah bahasa yang mirip dg kemampuan yang ada sebelumnya. Seperti bahasa Melayu - Malaysia misal, kan masih 1 rumpun sama Indonesia

Jaman sekarang sih harus bisa lebih dari 2 bahasa. Walau bahasa inggris saya masih amburadul apalagi di speaking nya, kalau buat reading ya bisalah tau arti dan maksudnya

Biar lebih banyak ilmu Untuk ajang silaturahmi sesama bunda. Silahkan yg ingin join, bs lgsg join di grup kami ya... https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Baca lagi

Bahasa sangat peting untuk pengetajuan anak, bahasa ibarat kunci kesuksesan... seperti ada pepatah mengatakan, "jika bahasa kau kuasai, maka dunia ada dalam genggamanmu"