bertanya tanya

bagi pengalaman dong bunda" lahiran normal apa bulu kemaluan nya di cukur/ dibotakin?? maaf pertanyaan nya jorok dan fulgar πŸ™πŸ˜

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

maksudnya kita yg nyukur atau dicukurin? kalau cukur sendiri,sy nggak sih bun krn pas udh hamil gede jg susah jangkaunya haha tp yaa krn emng sblmnya udh dicukur (tp ga botak),pas lahiran ya udah seadanya aja gt hehe di rs jg ga dicukur kok pas mau proses lahiran normal,tp krn sy dilalahnya emergency udh pembukaan 10 harus di sc,nah pas mau sc ini justru dibotak bagian atasnya aja tp (yg deket ke area perut) krn kan mau dibuka, kalau di miss v nya nggak

Baca lagi
VIP Member

saya waktu itu persalinan pervaginam tp krn IUFD UK 25w bun, jd belum sempet cukur. di RSIA nya disediakan paketan melahirkan (beli di apoteknya), itu dipaketan dapet pisau cukur tp saya gak dicukurin, pas potong tali pusar yg ke plasenta kan di tahan gunting tuh, alhasil bulunya kejepit guntingnya saya jd agak teriak kecil gitu πŸ˜…

Baca lagi

setauku di cukur sih bun klo belom di cukur kadang di cukurin sama bidan atau dokter nya tp kan agak malu yah klo mereka yg nyukur... πŸ˜… jd mending prepare cukur sendiri aja bun, kalo aq krena agak susah sama perut yg gede minta tolong suami buat bantu cukurin

VIP Member

sy lahiran normal sy cukur dulu bun, biar steril saat kepala baby keluar dan krn menyulitkan dokter atau bidan untuk menjahit area genital apabila terjadi robekan . kalau g di cukur sendiri nnti di cukurin bidannya atau dokternya mungkin

VIP Member

Kalo saya wajib botakkin sih kalo mau lahiran. Entah cukur atau waxing Biar bersih & kalo ada jaitan supaya bidannya ga kesulitan Kalo blm dicukur, biasanya dicukurin bidannya sih. Artinya kan sebenernya wajib bgt cukur area pubic kalo mau lahiran.

Baca lagi
2y ago

Iya mom, kalo udh lewat 35w tu rajin2 aja cukuran biar nnti pas mau otw bersalin, tinggal cukur2 dikit langsung berangkat. Kalo saya ada cermin kecil di toilet, jadi bisa cukur sendiri sambil liat cermin Dulu saya juga udh antisipasi sering cukur & makan pepaya (biar gampang pup pasca melahirkan) pas udh 35w ke atas. Eh bener aja 36w4d udah lahiran

Dicukur saya, saya sebelum lahiran udah cukur botak, sampe RS dicukur lagi sama bidannya, waktu sesar pun demikian, dicukurin lagi sama bidan, padahal sebelum berangkat RS dari rumah udah kubotakin. Tapi memang aku sukanya bersih sih jadi ga pernah panjang

kalo saya dulu dicukur dulu bun biar gampang pas ngebersihin darah2 nifas setelah lahiran apalagi kalo pas lahiran di jait juga, tp ga yang sampe abis bgt dicukurnya karna takut gatel pas tumbuh nya.

kalo aku dlu dicukur aja sih hehe tapi gak smpe botak bun soalnya klo smpe botak kdg suka iritasi dan gatel pas numbuh bulu kecil2nya jdi tiap klo dicukur ya gak smpe botak cuma pendekin aja ehehe

anak pertama kemarin sy dicukurin Bun sm perawatnya.. sy kaget soalnya ndk tahu kl mank perlu dicukur padahal sy operasi secar ... 😁πŸ€ͺ agak geli gmn sih tp yah pasrah aja...πŸ˜‚

harusnya sih biar gak malu di potong ya tp larna saya lahiran dadakan kayak tahu bulat maju 1 bulan sebelum hpl jadi yaa pasrah sajaa 🀣🀣🀣