berat badan bayi kurang

Bagi pengalamannya dong bun.. bayi ku udah 3 bulan 3 minggu.. tapi berat badannya baru cuma 5.1 kg.. berat lahirnya 3.1 kg ... gimana ya biar cepat naikin beratnya???

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Full ASI atau dibantu sufor mbak? Kalau full asi, saran saya: Perbaiki kualitas ASI Perbaiki perlekatan Perbaiki frekuensi dan durasi menyusui (1 kali durasi menyusui minimal 20 menit agar dapat hindmilk nya) Maaf, belajar dari pengalaman saya mulai usia 4 bulan BB bayi saya seret dan bodohnya saya nggak sadar kalau kualitas ASI saya menurun. Biidznillah usia 13 bulan Allah gerakin hati saya buat ikhtiar minum booster ASI. Bayi saya sama sekali nggak mau sufor. Jadi dengan minum booster ASI meski frekuensi menyusui semakin menurun tp saya usahakan tiap kali menyusu bayi saya dapat ASI sebaik mungkin. Biidznillah 3 bulan terakhir BB nya mulai naik seiring dengan ASI saya yang mulai kental lagi (insyaallah kandungan hindmilk nya juga membaik). Bayi saya tgl 18 besok genap 16 bulan. Semangat ya mbak ,kita ikhtiar bareng-bareng 😘😘😘

Baca lagi
3y ago

Mbak Rika @ Sama-sama Mbak. Terimakasih banyak atas support nya.. Mbak juga semangat ya membersamai kedua buah hati

ikut sharing Bun ,baby ku baru usia bbrapa Minggu keluarga pd komen ko bayi.a keliatan kurus GK gemuk2 waktu baru lahir keliatan besar knpa sekarang malah kliatan kurus dan kecil ,hati suka sedih anak di komenin sprti itu ,saya asi aja Bun GK di bantu sufor ,si baby juga nenen 15 - 20 menit 1payudara trs dia tidur pules ,pgn gemukin baby tuh pake apa ya Bun ,orang tua mah nyaranin.a di kasih makan pisang yg di lembekin tapi saya menolak krna dia msh sangat kecil blm 1bln juga ,saya pgn.a kasih baby makn nanti klo udh 6blnan

Baca lagi
3y ago

akibt mpasi dini

Post reply image
VIP Member

mungkin sering minum foremilk aja Bun, dlu BB anak sy jg 1minggu kok naik cm 50gram. akhirnya dsa tanya2 dan blg krn minuminnya salah. jd kalau di 1 PD yg rada lamaan, jd biar minum hindmilknya. krn hindmilk yg bikin naik BBnya. bener aja 3 minggu bayi sy naik 1kg

Plot kms nya gimana bun? Saya ga bisa ngawang2 nih kl ga liat kms nya langsung. Setau saya dari newborn ke bulan pertama kenaikan bb paling ga 800gr,bulan kedua 900gr,bulan ketiga 800gr. Coba dicek lagi bund plottingan kmsnya.

Sering sering dinenenin aja bun, usahakan 1 PD 15-20 menit biar dapat hindmilk nya itu asi yg bnyak lemaknya. Ato ikhtiar minum booster asi. Klo aku minum kapsul kelor momuung di aku ngefek bun asi jd lebih kental

3y ago

Mgkin krn infeksi prncernaannya bun mknya menghambat bb anaknya. Trs gmn bun uda diobatin anaknya?

Salam kenal bun, sama kyk anak sy bun, anak sy 4bln bb ny 5,8kg, kata dsa nya suruh tambah sufor dan apabila nanti di usia 5bln bb blm optimal disarankan mpasi dini

sama bun, aku juga lg galau sama BB anak. kemarin ditimbang cuma 5,6kg di usia 5 bulan, hnya naik 1 ons dri bulan lalu. 😭

anakku lahir 06 maret 2019, sekrg umur nya 2bulan 29hari bun, bb nya 5,6kg, wktu lahir bb nya 2,8kg. minum sufor+asi bun.

plot di kms nya aman gak bun? kalo aman ya gak perlu khawatir. kalau dua bulan gak naik bb nya baru bawa ke dsa

5y ago

masih normal.. tapi hampir mendekati batasnya bun

VIP Member

harus terus dikasi asi ajah bund, bunda makan minum yang sehat dan bergizi, semoga sehat selalu yah πŸ€—