my pregnant story

Bagi pengalamannya bund.. saya baru saja meleqati trisemester 1,usia kndungan skrg hmpir 16week..awal2 hamil hmpir tdak pernah bisa makan apapun trmasuk nasi,selalu muntah..bb jg turun drastis..tp stlh 3bulan berlalu nafsu makan meningkat,sehari bs makan 3x n apapun makanan bs masuk tnpa mual2 lg bb jg naik 5kg ..apakah itu normal bund?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun saya jg awal trimester berat bdan turun gara2 jarang makan tapi pas mau 16 w malah laper trus πŸ˜… tapi saya blum nimbang lagi nunggu bln dpan ,mdh2 an naik

Masya allah,pengen cepat2 lewati masa 3/4bulan kayak bunda.. aku pengen makan enak juga.. Karna jujur saya pun skrg ga bisa makan apa2. 😭

VIP Member

normal bunda, bunda udh melewati fase2 mual muntah, yg berlangsung selama 3bln, nah 3bln keatas nafsu makan kita jd normal n berselera lg

VIP Member

Normal to ya...kan sekrg yang butuh makan gak cuma bunda. Si dedek yang di dlm juga butuh wajar nak makan melebihi porsi....

Normal bun sm kyk saya Trimester awal BB trun 3 Kg msuk Trimester kedua udah naik BB ku bun krn gak mual muntah lagi...

Normal aja sih bun kata dokter, tapi aku trimester 1 ga bisa makan malah naik berat badannya πŸ˜…

Saya jg pas 13w napsu makan naik banget bun.. Apa karena cowo ya anaknya jd cepet gedenya

Normal bunda. Saya TM 1 turun 4 kilo. Sekarang udh masuk TM2 udh naik lagi 2 kilo πŸ˜†

normal bun, aku juga udah mau 16 w, tm 1 turun 8kg dan sekarang belum naik lagi

Normal bun, saya jg di tm 1 turun 6kg, skrg 18w sudah naik 3kg