berbagi pengalaman tespek

Bagi pengalaman dong bunda2 ... Cerita kapan bunda sudh tau hamil... Dan usia kandungan nya berpa wek baru bisa kelihatan di tespek... Cerita ya bunda buat pengalaman yg pasti beda2 kan... Karna aku baru dengar hcg prempuan itu kata nya beda2... Jdi beda2 wek nya baru gris dua.... Bernar ga ya bun...

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sya test udh tlt 2 bln...krna sblmnya abis kggrn ya sya kira emng bgtu dlu klo abis kggrn...1 bln pertama sih woles aja sNtai mngkn bln dpan...tpi bln brikut nya msh gak jga sya smpt mual2 mnth mngkn krna efek puasa soal nya sya ttp puaasa..nfsu mkn turun..sya rncna mau beli obt plncar haid.tpi sma kakak gk di bolehin dlu dia blg kyknya sya hamil di sruh beli tspek ..stlh tp trnyata alhamdulillah hasilnya positif...awalnya sih smpt prcya klo hamil krna tmn ku abs kggrn jga ktnya dia haid dlu bru hamil.tpi ak kok gak haid dlu..kirain msh hormon kggrn kmrn.sya di sruh usg tpi msh tkt krna sya sngt berharap hamil suami pun jga bgtu sya b lm siap trma knyataan klo trnyat gak hmil akhrnya di bln berikutnya sya braniin buat usg...alhamdulillah ternyta sya udh hamil 13w3d....dan skrg udh hamil 16w6d....semoga sehat sllu smpai lahran nnti๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi

sy ketauan hamil pas udah 6w ga mual ga ini ga itu, padahal pas 2 minggu sblmnya (brati pas 4w ya bun) suami sy opname gara2 demam 2minggu, jd sy harus bolak balik ngurus keperluan, udah gt sy mash tinggal di rusunawa, lantai 4. kebyang ga sy harus lari naik trun tangga... waktu itu harusnya sy udah haid. tp sy ga trlalu gubris, pikir sy mgkin krna kcpekan bolakbalik rs rusun gt... tp pas diajak ngobrol sm dokter yg nanganin suami sy, sy disarankan buat tes kehamilan, krn kata dokter wajah sy ga keliatan capek yg capek fisik gt (ga ngerti lah maksud dokternya), akhrnya 3hr suami pulang, sy tespek garis 2 samar, mash blm yakin. seminggu kmudian tes lg garisnya 2 udah jelas. malam nya lgsg usg eh udah 6w lewat brapa hr gt lupa sy... bsyukurnya waktu sy pake buat lari naik trun tangga dianya kuat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya telat 4 hari TP (+) ,saya bilang ke ibu saya "Bu tdi pagi sekitar jam 9pg saya Test hasilnya garis dua" .ibu sya saran besokny test lagi tapi air kencing yg baru bngun tidur itu .dan saya test masih ttep garis dua ..ibu saya ga percaya seminggu lagi suruh test dan test nya tetep garis dua ..itu udah 3kali tes.disuruh test lagi beberapa hari sya tes dan hasilnya sama aja .terus kta ibu saya "Yaudah hamil kalo gitu" gitu doang sambutannya .beberapa hari slanjutnya sya ke bidan untuk lbih yakin buat yakinin sya klo memang hamil dan bener kata bidannya saya memang positif hamil.lalu sya bilang ke ibu "Saya hbis periksa ke bidan katanya emang hamil" .Ibu sya balas "yaudah dijaga baik2 tu kandungan" ..udah๐Ÿ˜‚.Dan itu udah masuk UK mau 7w

Baca lagi

Aku pertama ngeuh telat haid dihari ke 7,aku tungguin terus kali aja emang telat tapi sampe hari ke 10 telat belum haid akhirnya aku tp subuh2 bgt karna pengen buktiin yg katanya tes diurin pertama lebih akurat. Dan hasilnya garis 2 tapi yg satu samar,udah seneng sih tapi buat lebih ngeyakinin besoknya tp lagi sore2 dan disitu garis 2 nya udah jelas bgt,alhamdulillah seneng bgt aku udah yakin aja hamil. Periksa pertama ke bidan katanya belum teraba dan hanya diberi asam folat + vit trs bulan depan disuruh balik lg,setelah bulan depan balik masih tetep katanya gateraba dan disaranin buat usg. Akhirnya aku usg karna worry dan alhamdulillah ada janinnya udah ada detak jantungnya di week 14๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Klo saya brapa hari sebelum saya hrusny haid, sya keluar darah gtu.. Tp kyak bukan darah haid. Trus sayanya meriang sma nyeri perut kaya mau haid, kram gtu, badan lemes kaya mau pingsan ga bsa ngapa2in.. Tp besokny ga ada lg darah haidnya. Qt cek k dokter umum katany bsa jd hamil. Tp tunggu telat haid dl, bru tespek. Krna sy pnasaran, tlat 2hari sya cek kluarny negatif,. Tp msh pnasaran, stlah smnggu sya cek lg pake tespek smpe beli yg beda merk, pas dipakai.. Dua2ny ada 2 garis merah meski samar bgt.. ๐Ÿ˜. Kmudian k dokter sudh ada kantung janinnya, meski blum ada isinya dan diingatkan msh bsa trjadi BO, alhamdulillah bukan BO.. โ˜บ

Baca lagi

Saya telat 2 hari lngsung tespek bun dan hasilnya positif..sebelumnya juga gak ngerasa apa2 saya kira ya pms gitu pas telat 1 hari keluar darah saya kira haid terus habis itu ilang gak muncul lagi..habis itu cerita ke suami dan suami nyaranin buat beli tespek yasudah coba saya tes besok paginya pkek 2 tespek dan hasilnya positif kok masih ragu ya saya beli lagi yg harganya lebih malahan dan positif lagi..setelah hasil tes postif baru deh ngerasa tanda2nya mual, badan demam, emosi naik turun, dan mudah lelah.. 3 hari kemudian coba periksa ke bidan dan katanya udah 1 bulan

Baca lagi
VIP Member

Saya tespek sebelum telat haid bun, garis duanya udah jelas banget. Kenapa sebelum telat saya beraniin tespek? Soalnya udah mual muntah dari seminggu sebelum telat haid, terus dua minggu sebelum haid PD nyeri terus dan keluar flek coklat cuma sehari. Aneh aja gitu rasanya mual muntah tp minum obat maag sama tolak angin gak hilang2. Seluruh badanpun linu rasanya. Lemes ga karuan deh. Makanya saya dah curiga banget kalo positif hamil. Setelah tespek saya usg ternyata udah masuk 6 minggu, udah ada kantung janin, janin, dan detak jantung janin. Gitu kalo saia bun..

Baca lagi

Sy tau hamil masuk 8w.. Krn emg udh biasa telat haid, gk mual, gk muntah, gk pusing, gk gimana gimana sehat wal'afiat masih motor motoran sama tmn, masih motoran juga sama suami, malahan udh rencanain, tiap bulan luangin waktu buat jalan, refreshing sama suami, udh rencanain juga trip ke lombok sama tmn tmn..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ eh suami penasaran krna badan sy beda, pd mekar katanya.. Akhirnya beli TP, dan itu pun ditunda tunda, sampe akhirnya sy jg penasaran. Di TP lah, hasilnya garisnya terang, tebel, sampe bengong krn biasanya di PHPin sama telat haid.

Baca lagi

Saya smpe di bawa mudik naik motor..dan d rmah sibuk bikin kue lebaran..tau ny karna kecapean jadi telat haid ny..karna memang biasany bgtu klo kecapean... Sampe telat 2 minggu makin kesini makin beda gx kaya biasanya yg doyan makan apa aja....jadi ny penasan di coba lah TP ..Dan alhamdulilahh gx nyangka bgd..ternyata hasil ny positif..padahal di bawa mudik jauhhh?k klo udah rejeki emng gx kemana ya bunda...3.5 tahun menantikan momen seperti ini...

Baca lagi

saya tlat 2 hari TP samar bgt hampir tdk terliht , saya ulangi 3 hari lmyn sdikit terliht , sya ulangi lg pas tlat 10 hari maaih ttep sama r dan saya k dokter itu usia khamilan 6 minggu dan masih kosong blm rerlihar kantung dll , saya d suruh blik 2 minggu tp saya blik lg 3 minggu, dr usg ke 1 sampe usg ke 2 saya TP 1 minggu bisa 2-3x dan alhmdulillh smkin ksini smkin jlas bgt , saya jlas bgtnya pas uk saya 8/9 minggu bun

Baca lagi